Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Transfers - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Spielerwechsel
SV Bubenreuth
10 Zugänge | 17 Abgänge
Zugänge
Andrasch Philipp
SC Uttenreuth
(BL)
Torwart
Juli 2010
Döppmann Warren
SpVgg Zeckern
(KK)
Sturm
Juli 2010
Grillenberger Kai
eigene U19
Mittelfeld
Juli 2010
Grillenberger Sascha
eigene U19
Abwehr
Juli 2010
Kesriyeli Michael
FSV Erlangen-Bruck 3
(KK)
Juli 2010
Neuwirth Hannes
eigene U19
Mittelfeld
Juli 2010
Schreiber Emanuel
A-Jugend FSV Erlangen-Bruck
Mittelfeld
Juli 2010
Neudecker Thomas
Allgäu
Mittelfeld
Februar 2011
Petak Gerome
TSV Kunreuth
(AK)
Mittelfeld
Februar 2011
Rachel Stephan
TSV Röttenbach 2
(AK)
Abwehr
Februar 2011
Abgänge
Angermüller Markus
TSV Neunkirchen am Brand
Juli 2010
Blahut Jonas
SV Tennenlohe
(KL)
Juli 2010
Cavnar Daniel
SV Bieberbach
(AK)
Juli 2010
Demirsayar Metin
eigene AH
Juli 2010
Durel David
FC Wacker Trailsdorf
(BOL)
Juli 2010
Durel David
FC W. Trailsdorf 2
(AK)
Juli 2010
Ettl Stefan
FC W. Trailsdorf 2
(AK)
Juli 2010
Hammerbacher Florian
SV Langensendelbach
(KL)
Juli 2010
Krumtünger Ralf
eigene AH
Juli 2010
Küch Arne
eigene AH
Abwehr
Juli 2010
Naschwitz Daniel
FC W. Trailsdorf 2
(AK)
Juli 2010
Preller Christopher
Baiersdorfer SV
(BOL)
Juli 2010
Tröger Christian
eigene AH
Juli 2010
Wilson Daniel
eigene AH
Juli 2010
Benning Michael
FC Burk 2
Februar 2011
Wellein Björn
VdS Spardorf
(AK)
Februar 2011
Wellein Björn
VdS Spardorf 2
(AK)
Februar 2011
1. FC Burk 2
10 Zugänge | 8 Abgänge
Zugänge
Friesner Christoph
DJK-TSV Pinzberg
(AK)
Sturm
Juli 2010
Kainer Christoph
DJK Wimmelbach
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Kappenberger Christopher
eigene U19
Mittelfeld
Juli 2010
Kupfer Sebastian
eigene U19
Sturm
Juli 2010
Voit Tobias
eigene U19
Sturm
Juli 2010
Werner Sascha
eigene U19
Sturm
Juli 2010
Benning Michael
SV Bubenreuth
(KK)
Abwehr
Februar 2011
Erlwein Martin
SV Bammersdorf
(AK)
Abwehr
Februar 2011
Ruppert Daniel
VfB Forchheim
(KL)
Mittelfeld
Februar 2011
Schmitt Christian
VfB Forchheim
(KL)
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Aydinli Ugur
TKV Forchheim
(KK)
Juli 2010
Dietzel Stefan
Karriere beendet
Mittelfeld
Juli 2010
Gebhard Thomas
eigene AH
Mittelfeld
Juli 2010
Kaiser Sergio
VfB Forchheim
(KL)
Juli 2010
Krüger Ewald
VfB Forchheim
(KL)
Juli 2010
Krüger Ewald
VfB Forchheim 2
(AK)
Juli 2010
Marsching Thomas
SV Poxdorf
(KL)
Juli 2010
Krahl Daniel
TSV Frauenaurach 2
(AK)
Torwart
Februar 2011
SpVgg Effeltrich
9 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Großkopf Marc
SV L'sendelbach 2
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Hönig Eiko
JFG Regnitztal
Juli 2010
Klumm Maximilian
JFG Regnitztal
Abwehr
Juli 2010
Kosel Christian
JFG Regnitztal
Mittelfeld
Juli 2010
Malter Christian
JFG Regnitztal
Juli 2010
Meier Rene
JFG Regnitztal
Abwehr
Juli 2010
Nüssel Daniel
JFG Regnitztal
Torwart
Juli 2010
Reuss Tim
JFG Regnitztal
Mittelfeld
Juli 2010
Spindler Florian
VfL Mürsbach
(KK)
Juli 2010
Abgänge
Spindler Florian
TSV Kunreuth
(AK)
Juli 2010
Bajric Huso
Ziel unbekannt
Februar 2011
SV DJK Eggolsheim
11 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Baptistella Sebastian
VfB Forchheim
(KL)
Sturm
Juli 2010
Barthelmann Andreas
ATSV Forchheim
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Denzler Johannes
SpVgg Etzelskirchen
(AK)
Torwart
Juli 2010
Dierl Sebastian
SV Bammersdorf
(AK)
Sturm
Juli 2010
Hiltl Stefan
1. FC Burk
(KL)
Abwehr
Juli 2010
Huberth Daniel
eigene U19
Mittelfeld
Juli 2010
Kirchner Thorsten
vereinslos
Abwehr
Juli 2010
Motschiedler Dominic
DJK Willersdorf
(KK)
Juli 2010
Roppelt Matthias
SV Gl. Weilersbach
Mittelfeld
Juli 2010
Spinner Simon
eigene U19
Mittelfeld
Juli 2010
Hofmann Thorsten
DJK Schnaid/Roth.
(KK)
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Roppelt Matthias
Karriereende
Mittelfeld
Juli 2010
Thuy Patrick
DJK-SC Neuses
(KL)
Juli 2010
Motschiedler Dominic
DJK Willersdorf
(KK)
Februar 2011
Roppelt Frank
DJK Pautzfeld
(AK)
Februar 2011
TKV Forchheim
11 Zugänge | 10 Abgänge
Zugänge
Alyagut Mehmet
DJK Pautzfeld
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Arap Erkan
SpVgg Jahn Forchh. 2
Mittelfeld
Juli 2010
Aydinli Ugur
1. FC Burk 2
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Aydinli Ugur
1. FC Burk
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Betz Andreas
DJK-SC Neuses
(KL)
Juli 2010
Caglayan Sert
SpVgg Jahn Forchh. 2
Sturm
Juli 2010
Dülger Emre
A-Jugend SC Eltersdorf
Mittelfeld
Juli 2010
Erdogan Ali
DJK Pautzfeld
(AK)
Sturm
Juli 2010
Gößwein Jens-Martin
DJK-SC Neuses
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Kayaci Mehmet
SpVgg Neideck-Mugg.
Mittelfeld
Februar 2011
Polat Ümüt
DJK-SC Neuses 2
(AK)
Sturm
Februar 2011
Abgänge
Atay Altan
ASV Niederndorf
(KK)
Juli 2010
Demir Can
SV Buckenhofen
(BOL)
Juli 2010
Hantal Selim
SV Buckenhofen
(BOL)
Juli 2010
Oezsoy Mustafa
DJK-SC Neuses
(KL)
Juli 2010
Öntürk Yusuf
DJK Wimmelbach
(KK)
Juli 2010
Tosun Sinan
DJK-SC Oesdorf
(AK)
Juli 2010
Tosun Sinan
DJK-SC Oesdorf 2
(AK)
Juli 2010
Uludemirciler Akin
TV 1848 Erlangen
(BL)
Juli 2010
Giehl Patrick
DJK Wimmelbach
(KK)
Mittelfeld
Februar 2011
Köse Samet
Türkiyemsp. Erlangen
(KK)
Februar 2011
DJK Hallerndorf
3 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Hack Benjamin
JFG Aischtal
Abwehr
Juli 2010
Klein Tobias
JFG Aischtal
Torwart
Juli 2010
Rauh Martin
JFG Aischtal
Abwehr
Juli 2010
Abgänge
Runda Michael
DJK-TSV Pinzberg
(AK)
Juli 2010
Schmitt Andreas
FC Wacker Trailsdorf
(BOL)
Februar 2011
Essel Thomas
Karriereende
Abwehr
Juni 2011
Spvgg Hausen
5 Zugänge | 8 Abgänge
Zugänge
Chousein Imam Ramadan
TSV Höchstadt/A
(AK)
Sturm
Juli 2010
Grau Christoph
SpVgg Heroldsbach/T.
(KK)
Juli 2010
Renker Tobias
reaktiviert
Torwart
Juli 2010
Weißmeier Dominik
SpVgg Reuth
(AK)
Torwart
Juli 2010
Welker Ludwig
DJK Neumarkt
Abwehr
Februar 2011
Abgänge
Herbst Florian
DJK-TSV Kersbach
(KK)
Juli 2010
Kubitza Danilo
eigene AH
Juli 2010
Rombach Matthias
DJK-SC Neuses
(KL)
Juli 2010
Ruschig Andre
DJK-FC Schlaifhaus.
(AK)
Juli 2010
Welker Ludwig
DJK Neumarkt
Abwehr
Juli 2010
Grau Christoph
SpVgg Jahn Forchh. 2
Februar 2011
Kubitza Danilo
DJK-SC Oesdorf
(AK)
Februar 2011
Nickel Daniel
Sportinvalide
Februar 2011
SpVgg Heroldsbach/Thurn
7 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Brück Nico
eigene U19
Mittelfeld
Juli 2010
Gambel Jörg
TSV Hemhofen
(AK)
Abwehr
Juli 2010
Grohganz Kevin
DJK Wimmelbach
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Lindner Frank
eigene U19
Sturm
Juli 2010
Scheuerer Tobias
eigene U19
Juli 2010
Schoefisch Ingo
SpVgg Klosterdorf-Thierberg
Abwehr
Juli 2010
Vogt Alexander
eigene U19
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Grau Christoph
Spvgg Hausen
(KK)
Juli 2010
ASV Höchstadt/Aisch
11 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Brendel Thomas
TSV Lonnerstadt
(KL)
Mittelfeld
Juli 2010
Chabowski Heiko
TSV Marloffstein
(AK)
Abwehr
Juli 2010
Erhardt Patrick
JFG Ebrach Aisch
Mittelfeld
Juli 2010
Grau Thomas
TSV Höchstadt
Juli 2010
Gulden Patrick
reaktiviert
Abwehr
Juli 2010
Kamke Sascha
VfR 1956 Wenings
Mittelfeld
Juli 2010
Mair Patrick
Baiersdorfer SV 2
(KL)
Sturm
Juli 2010
Müller Matthias
TSV Frauenaurach 2
(AK)
Juli 2010
Schumann Lars
TSV Frauenaurach 2
(AK)
Sturm
Juli 2010
Sologub Alexander
TSV Frauenaurach 3
Abwehr
Juli 2010
Volkert Felix
TSV Röttenbach 2
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Abgänge
Keine Abgänge
DJK-TSV Kersbach
8 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Aykut Ümit
Türk. SV Erlangen
(KK)
Mittelfeld
Juli 2010
Brönner Michael
JFG KPG Frankonia 08
Mittelfeld
Juli 2010
Herbst Florian
Spvgg Hausen
(KK)
Torwart
Juli 2010
Meixner Sebastian
DJK-TSV Pinzberg
(AK)
Sturm
Juli 2010
Moritz Rene
FSV Erlangen-Bruck 2
(LL)
Abwehr
Juli 2010
Nieswandt Manuel
JFG KPG Frankonia 08
Abwehr
Juli 2010
Wolf Harald
TSV Kunreuth
(AK)
Torwart
Juli 2010
Zametzer Markus
A-Jugend Baiersdorfer SV
Abwehr
Juli 2010
Abgänge
Moritz Rene
FSV Erlangen-Bruck 2
(LL)
Abwehr
Juli 2010
Rundel Christopher
Würzburg wegen Studium
Juli 2010
ASV Möhrendorf
5 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Heiserer Alex
eigene U19
Abwehr
Juli 2010
Müller Patrick
eigene U19
Abwehr
Juli 2010
Rösch Philipp
eigene U19
Torwart
Juli 2010
Schäfer Sven
eigene U19
Juli 2010
Storr Christopher
eigene U19
Juli 2010
Abgänge
Hagen Martin
eigene AH
Juli 2010
Polster Michael
eigene AH
Juli 2010
Scheuß Martin
Siegen
Juli 2010
Schäfer Sven
SV L'sendelbach 2
(AK)
Februar 2011
TSV Vestenbergsgreuth
5 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Stillrich Stefan
FC Großdechsendorf
(KL)
Abwehr
Juli 2010
Walcher Patrick
A-Jugend TSV Lonnerstadt
Mittelfeld
Juli 2010
Wurm Markus
TSV Höchstadt/A
(AK)
Mittelfeld
Juli 2010
Dotterweich Daniel
FC Frimmersdorf
(AK)
Mittelfeld
Januar 2011
Weisbach Johannes
Karrierestart
Sturm
Februar 2011
Abgänge
Keine Abgänge
DJK Willersdorf
3 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Grimm Rene
JFG Aischtal
Mittelfeld
Juli 2010
Quotschalla Christian
FC W. Trailsdorf 2
(AK)
Sturm
Juli 2010
Motschiedler Dominic
SV DJK Eggolsheim
(KK)
Sturm
Februar 2011
Abgänge
Geyer Hubert
DJK-SC Oesdorf
(AK)
Juli 2010
Geyer Josef
Trainer SV Merkendorf
Juli 2010
Motschiedler Dominic
SV DJK Eggolsheim
(KK)
Sturm
Juli 2010
DJK Wimmelbach
4 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Mauser Christian
SpVgg Jahn Forchh. 2
Abwehr
Juli 2010
Öntürk Yusuf
TKV Forchheim
(KK)
Sturm
Juli 2010
Öntürk Yusuf
TKV Forchheim 2
(KK Res.)
Sturm
Juli 2010
Giehl Patrick
TKV Forchheim
(KK)
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Grohganz Kevin
SpVgg Heroldsbach/T.
(KK)
Juli 2010
Kainer Christoph
FC Burk 2
Juli 2010
Weyhknecht Daniel
Ziel unbekannt
Februar 2011
SpVgg Zeckern
7 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Berlik Jörg
SV Poxdorf
(KL)
Juli 2010
Derrfuß Felix
SV Langensendelbach
(KL)
Abwehr
Juli 2010
Händel Bastian
1. SC Feucht
(BOL)
Mittelfeld
Juli 2010
Kreuzer Marcel
TSV Röttenbach
(BL)
Mittelfeld
Juli 2010
Noppenberger Tobias
TSV Röttenbach
(BL)
Mittelfeld
Juli 2010
Ackermann René
TSV Röttenbach
(BL)
Sturm
Februar 2011
Süß Florian
Baiersdorfer SV
(BOL)
Mittelfeld
Februar 2011
Abgänge
Döppmann Warren
SV Bubenreuth
(KK)
Juli 2010
Klein Christian
eigene AH
Juli 2010
Sahin Mahmut
eigene AH
Juli 2010
Transfers und Kadergrössen
Team
Ø
SpVgg Effeltrich
25,5
9
2
51
SV DJK Eggolsheim
25,2
11
4
49
Spvgg Hausen
25,6
5
8
35
ASV Höchstadt
24,8
11
0
36
ASV Möhrendorf
25,4
5
4
41
TSV V'bergsgreuth
25,8
5
0
35
SpVgg Zeckern
24,5
7
3
31