B-Klasse 4 Bamberg, männlich, Erwachsene - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal 24/25
Quali 2. Runde Verbandspokal 24/25
Quali 3. Runde Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
B-Klasse 4 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
B4
ausg.
0 Tipps
B4
So. 15:00
SPIEL TIPPEN
1 Tipp
B4
17.08.2024
SPIEL TIPPEN
0 Tipps
B4
18.08.2024
SPIEL TIPPEN
1 Tipp
B4
18.08.2024
SPIEL TIPPEN
0 Tipps
B4
22.08.2024
SPIEL TIPPEN
1 Tipp
B4
24.08.2024
SPIEL TIPPEN
0 Tipps
Liga-Ergebnisse
Sa.
10.08.
18:00 Uhr
Burgwind./Koppenw. 2
-
SV Reundorf 2
ausg.
So.
04.08.
16:00 Uhr
Lisberg/Trabelsd. 2
-
DJK Ampferbach 2
4:4
So.
04.08.
15:00 Uhr
DJK Steinsdorf
-
SV Schönbrunn 2
11:2
Di.
30.07.
19:00 Uhr
Burgwind./Koppenw. 2
-
SV Schönbrunn 2
4:7
So.
28.07.
17:00 Uhr
SV Reundorf 2
-
Lisberg/Trabelsd. 2
2:3
So.
28.07.
15:00 Uhr
DJK Ampferbach 2
-
ASV/DJK Gaustadt
7:0
Farben-Erläuterung Ergebnisse:
Live-Ergebnis
,
bestätigtes Endergebnis
,
Statistik vorhanden
,
Statistik und Spielbericht vorhanden
Gesamt-Spielplan
Ergebnisse drucken
Spieltags-Analyse
Liga-Tabelle
Gesamt
Heim
Auswärts
Pl.
Team
Sp
g
u
v
Tore
Diff
Pkt
Sp
g
u
v
Tore
Diff
Pkt
Sp
g
u
v
Tore
Diff
Pkt
1
DJK Ampferbach 2
2
1
1
0
11:4
7
4
1
1
0
0
7:0
7
3
1
0
1
0
4:4
0
1
2
Lisberg/Trabelsd. 2
2
1
1
0
7:6
1
4
1
0
1
0
4:4
0
1
1
1
0
0
3:2
1
3
3
DJK Steinsdorf
1
1
0
0
11:2
9
3
1
1
0
0
11:2
9
3
0
0
0
0
0:0
0
0
4
SV Schönbrunn 2
2
1
0
1
9:15
-6
3
0
0
0
0
0:0
0
0
2
1
0
1
9:15
-6
3
5
TSV Burgebrach 3
(A)
0
0
0
0
0:0
0
0
0
0
0
0
0:0
0
0
0
0
0
0
0:0
0
0
6
Stappenbach/Vorra 2
(N)
0
0
0
0
0:0
0
0
0
0
0
0
0:0
0
0
0
0
0
0
0:0
0
0
7
Herrnsdorf/Stepp.
0
0
0
0
0:0
0
0
0
0
0
0
0:0
0
0
0
0
0
0
0:0
0
0
8
SV Reundorf 2
1
0
0
1
2:3
-1
0
1
0
0
1
2:3
-1
0
0
0
0
0
0:0
0
0
9
Burgwind./Koppenw. 2
1
0
0
1
4:7
-3
0
1
0
0
1
4:7
-3
0
0
0
0
0
0:0
0
0
10
ASV/DJK Gaustadt
(N)
1
0
0
1
0:7
-7
0
0
0
0
0
0:0
0
0
1
0
0
1
0:7
-7
0
Bei zwei punktgleichen Teams: Entscheidungsspiel / bei drei und mehr punktgleichen Teams: direkter Vergleich
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Nächste Spiele
Sonntag, 11.08.2024
15:00 Uhr
3. ST
ASV/DJK Gaustadt
(10.)
-
Lisberg/Trabelsd. 2
(2.)
Live-Ticker/-Ergebnisse reservieren
Samstag, 17.08.2024
15:30 Uhr
4. ST
Herrnsdorf/Stepp.
(7.)
-
Burgwind./Koppenw. 2
(9.)
Live-Ticker/-Ergebnisse reservieren
Sonntag, 18.08.2024
16:00 Uhr
4. ST
SV Schönbrunn 2
(4.)
-
SV Reundorf 2
(8.)
Live-Ticker/-Ergebnisse reservieren
17:00 Uhr
4. ST
Stappenbach/Vorra 2
(6.)
-
ASV/DJK Gaustadt
(10.)
Live-Ticker/-Ergebnisse reservieren
Donnerstag, 22.08.2024
18:30 Uhr
3. ST
DJK Ampferbach 2
(1.)
-
Stappenbach/Vorra 2
(6.)
Live-Ticker/-Ergebnisse reservieren
Die Zahlen in Klammern geben den aktuellen Tabellenplatz an. Machen Sie mit und
berichten Sie LIVE
von einem Spiel Ihrer Wahl! Klicken Sie dazu auf
, wenn Sie per LIVE-Ticker berichten oder LIVE-Ergebnisse melden wollen. Oder auf
, wenn Sie einen Video-Ticker ausführen wollen.
Weitere Infos finden Sie hier.
Bildergalerien
•
•
•
•
•
22.05.2019 | 20:15 Uhr
Bavaria 2 ist durch
Bezirksliga-Reserve steigt als Meister auf
Der SV Bavaria Waischenfeld 2 setzte sich in der B-Klasse 4 des Teilkreises Bamberg gegen neun Konkurrenten durch und holte sich den Meistertitel. Das von Matthias Büttner betreute Team steigt damit zum ersten Mal in die A-Klasse auf, antreten wird es dann wohl wieder in einer Liga im Teilkreis Bayreuth-Kulmbach. Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg!
Weiter...
05.05.2017 | 18:00 Uhr
BK4-Meister Trabelsdorf
"Ich war mir ziemlich bald sicher..."
Als der ASV Trabelsdorf Ende April gegen den FC Bischerg 2 knapp mit 3:2 gewann und am folgenden Tag der Zweite TSV Burgwindheim seine Partie verlor, stand fest, dass die Mannschaft des scheidenden Spielertrainers Kári Jonsson Beck als Meister der B-Klasse 4 in der ersten Saison des Re-Starts in die A-Klasse aufsteigt. Herzlichen Glückwunsch!
Weiter...
11.04.2017 | 12:00 Uhr
Gülta und Trabelsdorf
"Längerfristig etwas aufbauen"
Der ASV Trabelsdorf drei Jahre nach seinem letzten eigenständigen Spiel in dieser Saison wieder zurück im Spielbetrieb. Und steht als Tabellenführer der B-Klasse 4 kurz vor dem Aufstieg in die A-Klasse. Wir sprachen mit dem künftigen Spielertrainer Marco Gülta, der vom SV RW Lisberg kommen wird.
Weiter...
[
]
Zum Archiv...
++ LIGA-TICKER:
Ereignisse, News...
Weitere Artikel
Lucky Punch des Tages
Der Schütz(e) des goldenen Tores
"Wir machen einen Neustart!"
ASV Viktoria Bamberg freiwillig in die B-Klasse
Rückzug
DJK Don Bosco 4 geht nicht an den Start
Räder gibt weitere Wechsel bekannt
In Reundorf braut sich was zusammen...
Räder holt erste Neuzugänge
Geballte Erfahrung für den SV Reundorf
Trainer für nächste Saison gefunden
Matthias Räder wird beim SV Reundorf übernehmen
Die Lage beim SV Reundorf
Motivierter Spielertrainer gesucht
Videos
•
•
•
•
•
Top-Torschützen
Klammern: Spiele | Elfmeter | Tor-Vorlagen
Yannis Kehn
DJK Ampferbach 2
(2|0|2)
5
Daniel Dorn
SV Schönbrunn 2
(2|0|0)
3
Dominik Polster
Burgwind./Koppenw. 2
(1|1|0)
3
Michael Stappenbacher
SV Schönbrunn 2
(2|0|0)
3
Marian Casu
DJK Ampferbach 2
(2|0|1)
2
Markus Dotterweich
DJK Steinsdorf
(1|0|0)
2
Kevin Grau
Lisberg/Trabelsd. 2
(1|0|0)
2
Christoph Herrmann
DJK Ampferbach 2
(1|0|0)
2
Thomas Kundmüller
DJK Steinsdorf
(1|0|0)
2
Daniel Schütz
DJK Steinsdorf
(1|1|0)
2
Tobias Weck
DJK Steinsdorf
(1|0|0)
2
Fairste Teams
Klammern: gelbe Karten | Zeitstrafen | gelb-rote Karten | rote Karten
Burgwind./Koppenw. 2
(0|0|0|0)
0
TSV Burgebrach 3
(0|0|0|0)
0
Stappenbach/Vorra 2
(0|0|0|0)
0
Herrnsdorf/Stepp.
(0|0|0|0)
0
DJK Steinsdorf
(1|0|0|0)
1
Top-Zuschauerzahlen
Klammern: Heimspiele | Rekord- | Minuskulisse
DJK Steinsdorf
(1|50|50)
50
SV Reundorf 2
(1|50|50)
50
Lisberg/Trabelsd. 2
(1|50|50)
50
Burgwind./Koppenw. 2
(1|45|45)
45
DJK Ampferbach 2
(1|30|30)
30
Mehr Tore-Statistik
Mehr Fairness-Statistik
Mehr Zuschauer-Statistik
Top in Form
Punkte/Tore aus den letzten vier Spielen **
DJK Ampferbach 2
4
11:4
Lisberg/Trabelsd. 2
4
7:6
DJK Steinsdorf
3
11:2
SV Schönbrunn 2
3
9:15
SV Reundorf 2
0
2:3
Beste Spieler
Angabe in Schulnoten ***
Keine Daten vorhanden
Tor-Vorlagen
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Niklas Bieberstein
Lisberg/Trabelsd. 2
2
Riccardo Cali
DJK Ampferbach 2
2
Yannis Kehn
DJK Ampferbach 2
2
Timo Pflaum
Lisberg/Trabelsd. 2
2
Mehr Form-Statistik
Mehr Spieler-Statistik
Mehr Tore-Statistik
* Wertung: gelbe Karte = 1 Strafpunkt, Zeitstrafe = 2 Strafpunkte, gelb-rote Karte = 3 Strafpunkte, rote Karte = 5 Strafpunkte / ** Kasten: grün = Sieg, weiß = Unentschieden, rot = Niederlage, grau = kein Spiel; rechtes Kästchen = letztes Spiel, zweites Kästchen von rechts = vorletztes Spiel usw. / *** = ein Spieler muss mindestens in drei Spielen benotet worden sein
Stand nach 5 erfassten von 5 ausgetragenen Spielen
Zuletzt kommentiert
•
•
•
•
•
Keine Kommentare vorhanden
Zum Liga-Forum
Liga-Ansprechpartner
Fragen, Infos, Neuigkeiten zur Liga? Dann melden Sie sich bei unserem Liga-Ansprechpartner:
Markus Schütz
Telefon: 09542-7297 o. 0178–1702083
EMail:
markus.schuetz@anpfiff.info
Interessenten
(
12
)
Mittelf.
Meister.
druff
lib_5
Kuba-Ci.
DHoffi
scheite.
Sandralf
db_2701
OlliSP
Diese Liga...
179629
Liga-Aufrufe