B-Klasse 7 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
B-Klasse 7 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
ESV Flügelrad Nürnberg 2 -
KSD Croatia Nürnberg 2
4:0
(3:0)
ESV Flügelrad Nürnberg 2
:
Grams
,
Stasko
,
Morgalla
,
Kirli
,
Riesch
,
Oßmann
,
Jakob
,
Bauer
,
Daci
,
Meyer D.
,
Horn
,
Dziubek
(28.),
Engelhard
(45.),
Schrapp
(66.)
KSD Croatia Nürnberg 2
:
Meier
,
Jelec
,
Stigliano
,
Ramljak
,
Lacovara
,
Sadlon
,
Ejupi
,
Budik
,
Siwek
,
Rudt
,
Lukic
/
Kozina
,
Roso
(14.),
Katny
(20.)
Tore:
1:0
Oßmann
(3.), 2:0
Oßmann
(6.), 3:0
Horn
(19.), 4:0
Horn
(52.)
Gelbe Karten:
Meyer D.
(72.) /
Roso
(72.),
Stigliano
(83.),
Budik
(85.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Ivo-Jure Papak
ATV 1873 Frankonia Nürnberg 3 Inter -
TSV Altenberg 2
6:3
(3:2)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg 3 Inter
:
Das
,
Liebig
,
Iatco
,
Manta A.
,
Mauerer
,
Schabert
,
Domme D.
,
Wedlich A.
,
Domme P.
,
Hasieber N.
,
Breitenstein
,
Wokam
(15.),
Manta S.
(29.),
Geiger
(46.)
TSV Altenberg 2
:
Köllensperger
,
Osysek
,
Sippel
,
Schirmer
,
Cauers Le.
,
Lindner
,
Wilkowski
,
Kypta
,
Ertl
,
Knoll A.
,
Huber
,
Kohl
(55.),
Stichert C.
(63.),
Herterich
(60.)
Tore:
1:0
Domme D.
(19.), 2:0
Domme D.
(26.), 2:1
Knoll A.
(34.), 2:2 Eigentor (41.), 3:2
Domme P.
(42.), 4:2
Wokam
(74.), 5:2
Hasieber N.
(76.), 5:3
Huber
(85.), 6:3
Geiger
, Foulelfmeter (90.)
Gelbe Karten:
Schabert
(45.+1),
Geiger
(59.) /
Cauers Le.
(68.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Gerhard Spitzlberger (TSV Südwest Nürnberg)
DJK Sparta Noris Nürnberg 2 -
Tuspo Nürnberg 2
5:4
(2:3)
DJK Sparta Noris Nürnberg 2
:
Puff
,
Jahn
,
Scaffidi F.
,
Singh M.
,
Ntoumas
,
Perl
,
Türk
,
Singh B.
,
Palomeque
,
Morgeneier
,
Iseri
/
Kübler
,
Schwager
,
Feldmeier
(46.)
Tuspo Nürnberg 2
:
Böhmer
,
Jamal
,
Schummer
,
Krauthöfer
,
Raschka
,
Leeven
,
Schmelzer
,
Torbahn
,
Mizel
,
Hermann
,
Turhan
,
Fati
(38.),
Simon
(31.),
Tesfa-Tsion
(38.)
Tore:
0:1
Schummer
(3.), 1:1
Iseri
(8.), 1:2
Turhan
(11.), 1:3
Jamal
(12.), 2:3
Perl
(20.), 3:3
Feldmeier
, Foulelfmeter (56.), 3:4
Jamal
(82.), 4:4
Feldmeier
, Foulelfmeter (84.), 5:4
Perl
(87.)
Gelbe Karten:
Scaffidi F.
(22.),
Jahn
(79.),
Ntoumas
(81.) /
Böhmer
(57.),
Krauthöfer
(57.),
Simon
(83.)
Zuschauer:
18 |
Schiedsrichter:
Dimitrios Ntokos (Griechischer SV Megas Alexandros Nürnberg)
Türkspor Nürnberg 3 -
Post-SV Nürnberg 4
0:2
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 2 -
1. FC Trafowerk Nürnberg 2
3:3
(2:2)
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 2
:
Capalbo
,
Kißkalt
,
Dalman
,
Seidel
,
Sigerdemir
,
Landolfo
,
Galluccio F.
,
Meier
,
Scigliuzzo
,
Scigliuzzo Marco
,
Furno
/
Okyay
,
Galluccio D.
,
Iaccarino
(39.),
Narcisi
(77.),
Biniam
(80.)
1. FC Trafowerk Nürnberg 2
:
Muharem M.
,
Kizal
,
Jurca
,
Yildiz C.
,
Limanoglu
,
Engin Em.
,
Kinn P.
,
Bovino
,
Ahmad
,
D'Aponte
,
di Maggio
/
Federico
,
Moussa
(46.),
D`Aponte
(63.),
Ricupero
(79.)
Tore:
0:1
Ahmad
(12.), 0:2
D'Aponte
(18.), 1:2
Galluccio F.
(42.), 2:2
Landolfo
(45.), 3:2
Scigliuzzo Marco
, Foulelfmeter (62.), 3:3
Ahmad
(83.)
Gelbe Karten:
Scigliuzzo Marco
(12.),
Galluccio F.
(31.) /
Engin Em.
(36.),
Ahmad
(61.),
D`Aponte
(85.)
Zuschauer:
30
VfR Moorenbrunn -
Türk FK Gostenhof Nürnberg 2
0:1
(0:1)
VfR Moorenbrunn
:
Baumgartner
,
Kelco
,
Bleisteiner
,
Lange
,
Iffländer
,
Stoller
,
Eminoglu
,
Schilling
,
Senger
,
Schönolt
,
Baldauf
,
Mogilev
(6.),
Asiah
(28.)
Türk FK Gostenhof Nürnberg 2
:
Aydin
,
Dastas
,
Yilmaz M.
,
Demir
,
Erdem
,
Özkan Um.
,
Özcan S.
,
Sabah
,
Dönmez
,
Gürcan
,
Gürcan S.
/
Postalli
,
Güney
(33.),
Karakaya Y.
(45.),
Dag
(53.)
Tore:
0:1
Özcan S.
, Foulelfmeter (33.)
Gelbe Karten:
Asiah
(73.),
Baldauf
(77.) / -
Zuschauer:
24 |
Schiedsrichter:
Andreas Penschok
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
5/6
Tore gesamt
31
Eigentore
1
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
20
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
142
Zuschauerschnitt
28
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Azzurri Südwest 2
5
15
:
7
11
2
DJK Sparta N. Nbg. 2
4
15
:
7
10
3
ESV Flügelrad 2
4
21
:
7
9
4
Post SV Nürnberg 4
4
8
:
4
9
5
SpVgg Nürnberg 2
4
19
:
9
7
6
Tuspo Nürnberg 2
4
16
:
11
6
7
ATV 1873 Frank. 3
(N)
4
12
:
11
6
8
Türk FK Gostenhof 2
3
5
:
14
3
9
TSV Altenberg 2
4
6
:
18
1
10
Trafowerk Nürnberg 2
4
9
:
15
1
11
Türkspor Nürnberg 3
4
3
:
26
0
12
VfR Moorenbrunn
(A)
zg.
0
0
:
0
0
13
KSD Croatia Nbg. 2
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
ESV Flügelrad 2
KSD Croatia Nbg. 2
40
Azzurri Südwest 2
Trafowerk Nürnberg 2
30
ATV 1873 Frank. 3
TSV Altenberg 2
30
VfR Moorenbrunn
Türk FK Gostenhof 2
24
DJK Sparta N. Nbg. 2
Tuspo Nürnberg 2
18
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Aldar Ahmad
Trafowerk Nürnberg 2
Azzurri Südwest 2
2
(0)
Daniel Domme
ATV 1873 Frank. 3
TSV Altenberg 2
2
(0)
Marco Feldmeier
DJK Sparta N. Nbg. 2
Tuspo Nürnberg 2
2
(2)
Axel Horn
ESV Flügelrad 2
KSD Croatia Nbg. 2
2
(0)
Tijan Jamal
Tuspo Nürnberg 2
DJK Sparta N. Nbg. 2
2
(0)
Tobias Oßmann
ESV Flügelrad 2
KSD Croatia Nbg. 2
2
(0)
Stefan Perl
DJK Sparta N. Nbg. 2
Tuspo Nürnberg 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Marco Feldmeier
DJK Sparta N. Nbg. 2
Tuspo Nürnberg 2
2
Oleg Geiger
ATV 1873 Frank. 3
TSV Altenberg 2
1
Guy Wokam
ATV 1873 Frank. 3
TSV Altenberg 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Sparta Noris 2
(0|0)
Tuspo Nbg. 2
(0|0)
6
Azzurri SW 2
(0|0)
Trafowerk Nbg.2
(0|0)
5
Flügelrad 2
(0|0)
Croatia Nbg. 2
(0|0)
4
ATV 1873 Frk. 3
(0|0)
Altenberg 2
(0|0)
3
Moorenbrunn
(0|0)
Gostenhof 2
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden