B-Klasse 6 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
B-Klasse 6 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Altenfurt 2 -
1. SC Feucht 2
0:10
(0:4)
TSV Altenfurt 2
:
Hofmann
,
Lippmann
,
Jabrayilov
,
Eder
,
Weidmann
,
Walther
,
Todorovic
,
Deskaj
,
Frimpong
,
Schuler
,
Zeh
/
Sterner
,
Kiyanat
,
Renner
,
Knispel
,
Horn
(20.)
1. SC Feucht 2
:
Ammon
,
Bojang
,
Weiß M.
,
Dichtl
,
Batalou
,
Gräbeldinger
,
Lipic
,
Adigüzel
,
Cihan
,
Hokula
,
Kahyalar M.
(52.),
Saleh
(60.),
Al-Zeebaree
(60.),
Vucetoviq
(65.)
Tore:
0:1
Batalou
(4.), 0:2
Cihan
(20.), 0:3
Hokula
(40.), 0:4
Hokula
(44.), 0:5
Hokula
(50.), 0:6
Batalou
(52.), 0:7
Hokula
(55.), 0:8
Vucetoviq
(75.), 0:9
Batalou
(78.), 0:10
Batalou
(87.)
Gelbe Karten:
Deskaj
(60.) /
Adigüzel
(44.),
Kahyalar M.
(82.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Anto Vidovic
TSV Johannis 83 Nürnberg 2 -
Tuspo Heroldsberg 2
2:4
(1:2)
TSV Johannis 83 Nürnberg 2
:
Schmidt
,
D'Aponte
,
Hancer Mu.
,
Granosa M.
,
Thakman
,
Dadic
,
Aygün
,
Hamdiu
,
Sadlon
,
Karajic
,
Hell
,
Nobile
(36.)
Tuspo Heroldsberg 2
:
Städtler
,
Schaudeck
,
Probst
,
Kuehn
,
Guth
,
Rueder
,
Steininger
,
Thummet
,
Arnold A.
,
Abduljawad
,
Frank
/
Hensler
,
Weht
,
Jentsch
(23.),
Hmedan
(46.),
Behzadi
(56.)
Tore:
0:1
Steininger
(37.), 0:2
Abduljawad
(41.), 1:2
Hamdiu
(44.), 1:3
Steininger
(55.), 1:4
Hmedan
(60.), 2:4
Hancer Mu.
(81.)
Gelbe Karten:
Granosa M.
(75.),
Nobile
(89.) /
Guth
(50.),
Kuehn
(80.),
Hmedan
(88.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Ibrahim Demir
TSV Maccabi Nürnberg -
TV Glaishammer Nürnberg 2
6:3
(4:2)
TSV Maccabi Nürnberg
:
Muruga
,
Tokarev
,
Minascurta
,
Chudnovskyy
,
Markmann
,
Vegele
,
Rubinchik
,
Timchenko
,
Kishmishian
,
Tiles
,
Enne D.
,
Bordianu
(8.),
Bouraima
(46.),
Cirnici
(46.)
TV Glaishammer Nürnberg 2
:
Sacu G.
,
Lupu
,
Balau
,
Demeter
,
Hamaloglu
,
Mercas
,
Sacu R.
,
Ludica F.
,
Ciubotaru
,
Dragoescu
,
Gavriloaia
,
Strainescu
(18.),
Gui D.
(31.),
Stroe
(46.),
Dachi
(63.)
Tore:
1:0
Kishmishian
(6.), 2:0
Timchenko
, Foulelfmeter (10.), 3:0
Kishmishian
(28.), 3:1
Ludica F.
(30.), 4:1
Tiles
(35.), 4:2
Strainescu
(45.), 5:2
Bouraima
(47.), 5:3
Ludica F.
(73.), 6:3
Rubinchik
(79.)
Gelbe Karten:
Minascurta
(23.),
Rubinchik
(78.) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Hans-Peter Höfler (SpFrd Großgründlach)
DJK BFC Nürnberg 2 -
ASV Buchenbühl
0:8
(0:3)
DJK BFC Nürnberg 2
:
Müller
,
Wimmer
,
Lach
,
Stark
,
Augustyniak
,
La Blunda
,
Cipriani
,
Öncebe
,
Mohammed
,
Scollo
,
Eidelson O.
,
Preuß
(57.),
Lauterbach
(76.),
Scheibinger
(80.),
Di Dio Calabria
(85.)
ASV Buchenbühl
:
Plank
,
Walter N.
,
Zdrojewski
,
Martinak
,
Nyang
,
Lagano
,
Thorwesten
,
Steineck Mi.
,
Hoga
,
Gülbas
,
Steineck T.
/
Walter A.
,
Lataj
,
Oesterreicher
,
Swakowski
(54.),
Richter C.
(76.)
Tore:
0:1
Thorwesten
(28.), 0:2
Steineck T.
(30.), 0:3
Steineck T.
(44.), 0:4
Nyang
(54.), 0:5
Martinak
(65.), 0:6
Steineck T.
(71.), 0:7
Martinak
(76.), 0:8
Steineck T.
(90.)
Gelbe Karten:
- /
Thorwesten
(85.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Adolf Taglauer (SV Poppenreuth)
ASC Boxdorf 2 -
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 2
6:3
(2:0)
ASC Boxdorf 2
:
Rottner
,
Ringer K.
,
Brunner
,
Pfann A.
,
Dietlein
,
Ketterer
,
Hinz
,
Golea
,
Nagel N.
,
Schwarzmann
,
Bauereiß
,
Knöchel
(57.),
Schwazkopf
(57.),
Tran
(66.),
Lösche
(70.),
Denk
(66.)
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 2
:
Feichtner
,
Dawoud
,
Kittelmann
,
Temel Fi.
,
Taufiq
,
Cash
,
Brunner
,
Nether
,
Reinisch
,
Beisig
,
Zafaglione
,
Alshahada
(38.),
Mertsching
(45.),
Pfeiffer
(57.),
Sickinger
(57.)
Tore:
1:0
Bauereiß
(3.), 2:0
Bauereiß
(21.), 3:0
Bauereiß
, Foulelfmeter (47.), 4:0
Golea
, Foulelfmeter (52.), 4:1
Reinisch
(59.), 5:1
Bauereiß
(69.), 6:1
Knöchel
(77.), 6:2
Zafaglione
(83.), 6:3
Temel Fi.
(90.)
Gelbe Karten:
Golea
(60.) /
Brunner
(28.),
Dawoud
(52.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Cevin Kreutzer
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg -
Tuspo Nürnberg 2
6:1
(3:1)
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
:
Schumann
,
Strauß
,
Weddige
,
Katin
,
Scharf
,
Pfaller
,
Malm
,
Meza
,
Lopez
,
Neugebauer
,
Schwegler
/
Dumanli
,
Birsen
,
Burger
(32.),
Müller
(46.),
Muradi I.
(75.)
Tuspo Nürnberg 2
:
Böhmer
,
Torbahn
,
Menig
,
Maul
,
Flierl
,
Simon
,
Leeven
,
Bauer
,
Hermann
,
Raschka
,
Distler
/
Siegritz
,
Bergmann
(46.),
Lindner
(46.)
Tore:
1:0
Schwegler
, Foulelfmeter (18.), 1:1
Raschka
(28.), 2:1
Lopez
(37.), 3:1
Lopez
(44.), 4:1 Eigentor (71.), 5:1
Lopez
(73.), 6:1
Malm
(84.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Florian Heffner
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
49
Eigentore
1
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
14
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
165
Zuschauerschnitt
27
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
ASV Buchenbühl
7
42
:
1
21
2
TSV Johannis 83 2
8
17
:
16
15
3
SpVgg Zabo E. Nbg.
(A)
7
15
:
10
14
4
1. SC Feucht 2
(N)
7
31
:
8
13
5
SpVgg Mögeldorf 3
7
22
:
10
13
6
ASN Pfeil-Phönix 2
7
20
:
15
12
7
Tuspo Heroldsberg 2
8
22
:
21
12
8
TSV Maccabi Nürnberg
8
18
:
21
12
9
ASC Boxdorf 2
7
19
:
15
10
10
Tuspo Nürnberg 2
7
14
:
22
5
11
TV Glaishammer 2
8
12
:
39
5
12
DJK BFC Nürnberg 2
(N)
8
11
:
37
4
13
TSV Altenfurt 2
7
6
:
34
3
Top-Zuschauer
TSV Johannis 83 2
Tuspo Heroldsberg 2
40
ASC Boxdorf 2
ASN Pfeil-Phönix 2
30
DJK BFC Nürnberg 2
ASV Buchenbühl
30
SpVgg Zabo E. Nbg.
Tuspo Nürnberg 2
25
TSV Maccabi Nürnberg
TV Glaishammer 2
20
TSV Altenfurt 2
1. SC Feucht 2
20
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Tarek Batalou
1. SC Feucht 2
TSV Altenfurt 2
4
(0)
Michael Bauereiß
ASC Boxdorf 2
ASN Pfeil-Phönix 2
4
(1)
Hakija Hokula
1. SC Feucht 2
TSV Altenfurt 2
4
(0)
Thomas Steineck
ASV Buchenbühl
DJK BFC Nürnberg 2
4
(0)
Sebastian Lopez
SpVgg Zabo E. Nbg.
Tuspo Nürnberg 2
3
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Ibrahim Bouraima
TSV Maccabi Nürnberg
TV Glaishammer 2
1
Belal Hmedan
Tuspo Heroldsberg 2
TSV Johannis 83 2
1
Niclas Knöchel
ASC Boxdorf 2
ASN Pfeil-Phönix 2
1
Daniel Strainescu
TV Glaishammer 2
TSV Maccabi Nürnberg
1
Leon Vucetoviq
1. SC Feucht 2
TSV Altenfurt 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
TSV Joh. 83 2
(0|0)
Heroldsberg 2
(0|0)
5
Boxdorf 2
(0|0)
ASN Pfeil-Ph. 2
(0|0)
3
Altenfurt 2
(0|0)
SC Feucht 2
(0|0)
3
Maccabi Nbg.
(0|0)
Glaishammer 2
(0|0)
2
DJK BFC Nbg. 2
(0|0)
Buchenbühl
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden