B-Klasse 6 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
B-Klasse 6 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Altenfurt 2 -
TSV Johannis 83 Nürnberg 2
1:5
(1:3)
TSV Altenfurt 2
:
Hofmann
,
Öztürk M.
,
Eder
,
Ottlik
,
Althammer
,
Schlecht
,
Todorovic
,
Frimpong
,
Senol
,
Walther
,
Nadler
,
Benthues N.
(26.),
Benthues M.
(57.),
Gläss
(65.),
Renner
(87.)
TSV Johannis 83 Nürnberg 2
:
Heimburger
,
Haustein
,
Sadlon
,
Hamdiu
,
Tunc E.
,
Bartz
,
Fritsch
,
Hell
,
Lößel
,
Tunc B.
,
Hermel P.
/
Thakman
,
Schlegel
,
Ohlwein
(67.),
Kilic
(80.),
Rüther
(67.)
Tore:
0:1
Lößel
(14.), 0:2
Hermel P.
(20.), 1:2
Nadler
(28.), 1:3
Lößel
(42.), 1:4
Sadlon
(50.), 1:5
Rüther
(86.)
Gelbe Karten:
Benthues N.
(60.),
Frimpong
(60.) / -
Zuschauer:
12 |
Schiedsrichter:
Andreas Bretzner (1. FC Herzogenaurach)
ASC Boxdorf 2 -
TSV Maccabi Nürnberg
3:3
(1:1)
ASC Boxdorf 2
:
Rottner
,
Ringer K.
,
Brunner
,
Kesler
,
Schiemenz
,
Ketterer
,
Wölfel
,
Hinz
,
Knöchel
,
Denk
,
Bauereiß
,
Tran
(46.)
TSV Maccabi Nürnberg
:
Muruga
,
Bouraima
,
Bordianu
,
Minascurta
,
Akopian
,
Vegele
,
Markmann
,
Kindsvater
,
Timchenko
,
Kishmishian
,
Enne D.
/
Cirnici
,
Rubinchik
,
Shekhmus
(72.),
Gorjatschek
(77.),
Kloster
(38.),
Dadashev
(72.)
Tore:
1:0 Eigentor (13.), 1:1
Timchenko
(20.), 1:2
Kishmishian
(53.), 2:2
Hinz
(63.), 3:2 Eigentor (72.), 3:3
Bordianu
(88.)
Gelbe Karten:
Ketterer
(83.) /
Enne D.
(17.),
Timchenko
(17.),
Shekhmus
(65.),
Kloster
(74.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Andreas Müller (FSV Erlangen-Bruck)
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 2 -
DJK BFC Nürnberg 2
2:1
(1:1)
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 2
:
Feichtner
,
Temel Fi.
,
Abubakar
,
Brunner
,
Temel Fe.
,
Alshahada
,
Özdemir
,
Alaibi
,
Nether
,
Sickinger
,
Maier
/
Dohuki
,
Elunin
,
Meyer
(37.),
Dawoud
(73.),
Reinisch
(78.)
DJK BFC Nürnberg 2
:
Tschuta
,
Zinnari
,
Schehl
,
Lach
,
Stark
,
Augustyniak
,
La Blunda
,
Cipriani
,
Öncebe
,
Stengel
,
Brandl Mi.
/
Di Dio Calabria
,
Wimmer
,
Scheibinger
,
Kunt
,
Midani
(58.),
Heerdt
(74.),
Lauterbach
(77.)
Tore:
0:1
Augustyniak
(2.), 1:1
Maier
(40.), 2:1
Alaibi
(59.)
Gelbe Karten:
Alshahada
(27.),
Alaibi
(70.),
Brunner
(70.),
Maier
(73.) /
Cipriani
(48.),
Stengel
(70.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Oliver Lindner (SV Nürnberg Laufamholz)
Tuspo Nürnberg 2 -
Tuspo Heroldsberg 2
2:1
(0:1)
Tuspo Nürnberg 2
:
Böhmer
,
Menig
,
Proelss
,
Flierl
,
Maul
,
Tesfa-Tsion
,
Simon
,
Leeven
,
Raschka
,
Hermann
,
Trzka
/
Bergmann
,
Steffen
(5.)
Tuspo Heroldsberg 2
:
Ziegler F.
,
Schaudeck
,
Thummet
,
Hmedan
,
Bauer
,
Behzadi
,
Stammberger
,
Fernando
,
Arnold A.
,
Probst
,
Abduljawad
/
Böhm
,
Städtler
(35.),
Steininger
(62.)
Tore:
0:1
Abduljawad
(42.), 1:1
Hermann
(69.), 2:1
Hermann
(71.)
Gelbe Karten:
Tesfa-Tsion
(84.) /
Arnold A.
(81.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Arnold A.
(84.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Hakan Akanyildiz (1. FC Nürnberg)
1. SC Feucht 2 -
TV Glaishammer Nürnberg 2
5:4
(1:4)
TV Glaishammer Nürnberg 2
:
Grigoriciuc
,
Lupu
,
Hamaloglu
,
Mercas
,
Pop
,
Chiorean
,
Dragoescu
,
Dachi
,
Ludica F.
,
Ciolacu
,
Stroe
/
Strainescu
,
Demeter
,
Guduleasa
(55.),
Izvernari
(75.)
Tore:
0:1
Pop
(9.), 0:2
Pop
(20.), 1:2
(33.), 1:3
Ludica F.
, Foulelfmeter (35.), 1:4
Pop
(43.), 2:4
(60.), 3:4
, Foulelfmeter (70.), 4:4
(73.), 5:4
(78.)
Gelbe Karten:
- /
Ciolacu
(24.),
Ludica F.
(65.),
Izvernari
(80.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Florian Heffner
ASV Buchenbühl -
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg 3
2:1
(1:0)
ASV Buchenbühl
:
Oesterreicher
,
Lataj
,
Walter N.
,
Zdrojewski
,
Martinak
,
Nyang
,
Lagano
,
Thorwesten
,
Macher
,
Hoga
,
Steineck T.
/
Richter C.
,
Walter A.
,
Rühl
,
Swakowski
(80.),
Gülbas
(55.)
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg 3
:
Bovino
,
Heim
,
Fischer
,
Zagel
,
Behnke M.
,
Steinkamp
,
Panic
,
Maisel
,
Kaiser
,
Car
,
Mailer
/
Boldt
,
Ziegast
,
Kharlampiyev
(28.),
Loikov
(28.),
Ziegast
(46.)
Tore:
1:0
Steineck T.
(7.), 1:1
Zagel
(65.), 2:1
Zdrojewski
, Foulelfmeter (87.)
Gelbe Karten:
Hoga
(31.),
Thorwesten
(58.),
Zdrojewski
(60.),
Lataj
(90.) /
Maisel
(27.),
Kaiser
(44.),
Loikov
(50.),
Zagel
(82.),
Bovino
(86.) |
Rote Karten:
- /
Fischer
(90.+1)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Ralf Pöllmann (SpVgg Greuther Fürth)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
30
Eigentore
2
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
27
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
1
Zuschauer
137
Zuschauerschnitt
22
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
ASV Buchenbühl
13
65
:
5
36
2
1. SC Feucht 2
(N)
14
55
:
15
31
3
SpVgg Mögeldorf 3
14
53
:
21
28
4
TSV Johannis 83 2
14
39
:
22
28
5
ASN Pfeil-Phönix 2
14
31
:
42
21
6
SpVgg Zabo E. Nbg.
(A)
13
27
:
25
20
7
TSV Maccabi Nürnberg
14
27
:
35
19
8
Tuspo Heroldsberg 2
14
29
:
35
16
9
TV Glaishammer 2
14
29
:
55
15
10
Tuspo Nürnberg 2
14
23
:
39
15
11
ASC Boxdorf 2
14
30
:
40
15
12
TSV Altenfurt 2
14
18
:
51
10
13
DJK BFC Nürnberg 2
(N)
14
19
:
60
7
Top-Zuschauer
ASC Boxdorf 2
TSV Maccabi Nürnberg
30
ASV Buchenbühl
SpVgg Mögeldorf 3
25
Tuspo Nürnberg 2
Tuspo Heroldsberg 2
25
ASN Pfeil-Phönix 2
DJK BFC Nürnberg 2
25
1. SC Feucht 2
TV Glaishammer 2
20
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Alexandru Pop
TV Glaishammer 2
1. SC Feucht 2
3
(0)
Manuel Hermann
Tuspo Nürnberg 2
Tuspo Heroldsberg 2
2
(0)
Peter Lößel
TSV Johannis 83 2
TSV Altenfurt 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Johannes Rüther
TSV Johannis 83 2
TSV Altenfurt 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Buchenbühl
(0|0)
Mögeldorf 3
(0|1)
10
ASN Pfeil-Ph. 2
(0|0)
DJK BFC Nbg. 2
(0|0)
6
Boxdorf 2
(0|0)
Maccabi Nbg.
(0|0)
5
SC Feucht 2
(0|0)
Glaishammer 2
(0|0)
3
Tuspo Nbg. 2
(0|0)
Heroldsberg 2
(1|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden