- Spieltag - anpfiff.info
Bayreuth-Kulmbach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NO
BLO
KL2
KK4
KK5
A5
A6
A7
BK Res.
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL O
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 2 O BT
KK Ost (M)
KG Ost (M)
KG 3
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Ratgeber
Service
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Altenfurt 2 -
Tuspo Heroldsberg 2
3:4
(1:1)
TSV Altenfurt 2
:
Rubenbauer
,
Helmreich
,
Gläss
,
Renner
,
Gehle F.
,
Kiyanat
,
Engelmann
,
Bidner
,
Beekes
,
Schuler
,
Sterner
,
Lippmann
(46.),
Bezold
(46.),
Holweg
(46.)
Tuspo Heroldsberg 2
:
Rath
,
Wilke
,
Frank
,
Ziegler R.
,
Koutsogiannos
,
Umar
,
Kuehn
,
Engelbrecht
,
Klaußner
,
Oetken
Tore:
1:0
Bidner
(5.), 1:1
Klaußner
(20.), 1:2
Klaußner
(51.), 2:2
Engelmann
(65.), 3:2
Holweg
(71.), 3:3
Klaußner
(80.), 3:4
Klaußner
(85.)
Gelbe Karten:
Gläss
(29.) / -
Zuschauer:
10 |
Schiedsrichter:
Hans Georg Grell (DJK Falke Nürnberg)
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg 3 -
ASC Boxdorf 2
1:2
(1:1)
SpVgg Mögeldorf 2000 Nürnberg 3
:
Bock
,
Rohn
,
Poltermann
,
Danner
,
Loikov
,
Byambajav
,
Reiser
,
Ketterle
,
Bock A.
,
Grevenkamp
,
Meisinger
,
Koutsimanis
(52.),
Gstettenbauer
(65.),
Tesfai
(71.)
ASC Boxdorf 2
:
Schindler M.
,
Weber
,
Ringer P.
,
Golea
,
Lösche
,
Muth
,
Pfaffl
,
Cepa
,
Schmidt
,
Malter
,
Denk
/
Ringer K.
,
Tran
(52.)
Tore:
1:0
Rohn
(13.), 1:1
Schmidt
(44.), 1:2
Golea
(65.)
Gelbe Karten:
Bock A.
(19.),
Reiser
(41.),
Grevenkamp
(79.) /
Ringer P.
(67.),
Cepa
(73.),
Denk
(75.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Gökhan Cakmak (ASV Fürth)
TV Glaishammer Nürnberg 2 -
TSV 1846 Nürnberg
5:4
(2:3)
TV Glaishammer Nürnberg 2
:
Dascalescu
,
Grigoriciuc
,
Ciolacu
,
Gavriloaia
,
Rusu
,
Duta
,
Mercas C.
,
Merutiu
,
Kadar
,
Vaida
,
Tutkun
,
Georgiu A.
(46.),
Moldovan
(46.),
Strainescu
(73.)
TSV 1846 Nürnberg
:
Truta
,
Cristurean
,
Bura
,
Curean
,
Lipic
,
Fazakas
,
Santa
,
Boronea V.
,
Clapa
,
Lorencz
,
Mesaros
/
Tudoran
,
Coconetu
,
Suteu
,
Caragata
,
Stoian
,
Coman
(70.),
Bicoi
(78.)
Tore:
1:0
Merutiu
(7.), 1:1
Bura
(14.), 1:2
Curean
(17.), 1:3
Fazakas
, Foulelfmeter (28.), 2:3
Vaida
, Foulelfmeter (43.), 2:4
Bura
(66.), 3:4
Ciolacu
, Foulelfmeter (71.), 4:4
Grigoriciuc
(88.), 5:4
Mercas C.
(90.)
Zuschauer:
25
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg 2 -
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 2
3:2
(1:1)
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg 2
:
Liewald
,
Weigel
,
Singh
,
Suhr N.
,
Muradi I.
,
Ibrahim
,
Weidmann
,
Schubert
,
Suhr F.
,
Moissl
,
Kocak
,
Koch
(24.),
Steiner
(70.),
Dobe
(75.)
ASN Pfeil-Phönix Nürnberg 2
:
Schönlein
,
Aydogmus
,
Dornig
,
Lill
,
Frank
,
Wittek
,
Sickinger
,
Düngfelder
,
Reinisch
,
Mertsching
,
Zafaglione
,
Nether A.
(33.),
Bektas
(53.),
Radke
(64.)
Tore:
1:0
Kocak
(30.), 1:1
Zafaglione
(40.), 2:1
Kocak
(47.), 2:2
Aydogmus
(55.), 3:2
Weidmann
(57.)
Zuschauer:
10 |
Schiedsrichter:
Ivo-Jure Papak
GSV Megas Nürnberg 2 -
SV Nürnberg Laufamholz 2
2:1
(0:1)
GSV Megas Nürnberg 2
:
Plescan Nicolae.
,
Rimari Vl.
,
Coronovschi
,
Paraskevopoulos G.
,
Siampanoglou G.
,
Bekiaris St.
,
Tataridis
,
Paraskevopoulos P.
,
Kebatu
,
Efthimiopoulos
,
Tsatsos
/
Simbas
,
Tsimopoulos
,
Siampanoglou E.
(46.),
Polianidis
(55.),
Paraskevopoulos V.
(70.)
SV Nürnberg Laufamholz 2
:
Reutter
,
Gillich
,
Mayer
,
Weber
,
Strauch
,
Daut
,
Raab
,
Körnig I.
,
Pleyer
,
Dietzfelbinger
,
Feigl
,
Kuhn
(50.),
Blüml
(58.),
Schiller M.
(67.)
Tore:
0:1
Daut
(40.), 1:1
Siampanoglou G.
(71.), 2:1
Efthimiopoulos
(88.)
Gelbe Karten:
Siampanoglou G.
(23.),
Tataridis
(51.),
Kebatu
(62.),
Polianidis
(77.) /
Daut
(30.),
Strauch
(75.),
Blüml
(79.),
Körnig I.
(89.) |
Gelb-rote Karten:
Siampanoglou G.
(86.) / -
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Deniz Gerzen
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
5/5
Tore gesamt
27
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
15
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauer
095
Zuschauerschnitt
19
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TV Glaishammer 2
(A)
8
28
:
12
21
2
ASC Boxdorf 2
8
20
:
12
16
3
Großgründlach/Sack
7
24
:
12
13
4
TSV 1846 Nürnberg
8
21
:
17
12
5
SpVgg Mögeldorf 3
7
18
:
14
12
6
SV Nbg. Laufamholz 2
7
20
:
11
12
7
Elektra Hellas Nbg 2
8
7
:
8
11
8
ASN Pfeil-Phönix 2
7
15
:
16
9
9
Tuspo Heroldsberg 2
8
16
:
22
9
10
TSV Altenfurt 2
8
12
:
20
7
11
SpVgg Zabo E. Nbg. 2
8
12
:
23
6
12
Megas Alexandros 2
8
7
:
33
4
13
ASV Buchenbühl 2 BW
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
Megas Alexandros 2
SV Nbg. Laufamholz 2
30
TV Glaishammer 2
TSV 1846 Nürnberg
25
SpVgg Mögeldorf 3
ASC Boxdorf 2
20
SpVgg Zabo E. Nbg. 2
ASN Pfeil-Phönix 2
10
TSV Altenfurt 2
Tuspo Heroldsberg 2
10
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Fabian Klaußner
Tuspo Heroldsberg 2
TSV Altenfurt 2
4
(0)
Adrian Bura
TSV 1846 Nürnberg
TV Glaishammer 2
2
(0)
Mikail Kocak
SpVgg Zabo E. Nbg. 2
ASN Pfeil-Phönix 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Florian Holweg
TSV Altenfurt 2
Tuspo Heroldsberg 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Cornel Mercas
TV Glaishammer 2
TSV 1846 Nürnberg
5:4
(90.)
Entscheidende Tore in Schlussminute
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Megas Alex. 2
(1|0)
Laufamholz 2
(0|0)
9
Mögeldorf 3
(0|0)
Boxdorf 2
(0|0)
6
Altenfurt 2
(0|0)
Heroldsberg 2
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden