A-Klasse 7 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Würzburg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL W
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
A5
B1
B2
B3
B4
B5
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL
BL Ufr. 1
KL 1
KL 2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL Frühjahr
KL
KG KT/OCH/WÜ Frühjahr
KG WÜ/MSP Frühjahr
KG KT/OCH/WÜ
KG WÜ/MSP
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
A-Klasse 7 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SC Viktoria Nürnberg 2 -
SSV Elektra Hellas Nürnberg 2
1:4
(0:0)
SC Viktoria Nürnberg 2
:
Jasarov
,
Saraliev
,
Mouliaras
,
März
,
Baldassarre
,
Marinovic
,
Gani
,
Andreola
,
Bir
,
Niebisch
,
Atesli
/
Taskin
,
Sakir
(88.),
Mighali
(46.),
Yapici
(59.)
SSV Elektra Hellas Nürnberg 2
:
Sakelariou
,
Manis
,
Mourgelas
,
Ntokos C.
,
Katevas
,
Tzounas
,
Katsimpas
,
Zaropoulos
,
Kitsakis
,
Ziakas
,
Panagiotou O.
/
Karagkounis
,
Laios
(46.),
Tirodimos T.
(46.)
Tore:
1:0
Andreola
(51.), 1:1
Tirodimos T.
(60.), 1:2
Tirodimos T.
(65.), 1:3
Ziakas
(75.), 1:4
Kitsakis
(76.)
Gelbe Karten:
Gani
(25.),
Baldassarre
(59.) /
Mourgelas
(75.),
Panagiotou O.
(80.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Kai Prächt (ASV Weinzierlein)
ATV Frankonia Nürnberg 2 -
FC Serbia Nürnberg
5:3
(2:2)
ATV Frankonia Nürnberg 2
:
Meier
,
Walker W.
,
Boehm
,
Sinram
,
Ernst
,
Bytyqi
,
Wittmann Benjamin.
,
Müller
,
Pisula
,
Burger
,
Maugeri
/
Zaliukas
,
Sagir
,
Twardzik
(46.),
Kosch
(46.),
Kaya
(59.)
FC Serbia Nürnberg
:
Avramovic
,
Dimitrijevic
,
Stefanov
,
Dakovic
,
Milenkovic
,
Zivkovic
,
Milovanovic
,
Janjic B.
,
Nikolic
,
Dakovic
,
Otovic
,
Gligoric
(40.)
Tore:
1:0
Wittmann Benjamin.
, Foulelfmeter (12.), 2:0
Müller
(24.), 2:1
Janjic B.
(37.), 2:2
Janjic B.
(44.), 3:2
Kosch
(52.), 4:2
Wittmann Benjamin.
, Foulelfmeter (59.), 5:2
Wittmann Benjamin.
, Foulelfmeter (62.), 5:3
Milenkovic
(63.)
Gelbe Karten:
Wittmann Benjamin.
(60.),
Maugeri
(84.) /
Dakovic
(52.),
Dimitrijevic
(54.),
Milovanovic
(57.),
Stefanov
(57.),
Dakovic
(62.),
Zivkovic
(66.),
Gligoric
(85.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Dakovic
(80.) |
Rote Karten:
- /
Avramovic
(90.+3)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
David Herzig (TSV Heideck)
SpVgg Nürnberg 2 -
SC Germania Nürnberg 2
0:2
(0:0)
SpVgg Nürnberg 2
:
Römischer
,
Marcino
,
Lenk
,
Bottner O.
,
Baumann
,
Di Maria
,
Lehmann
,
Gennaro
,
Mühlberg
,
Herdem
,
Egelseer
,
Radovic
(35.),
Freier
(60.),
Scandariato
(46.)
SC Germania Nürnberg 2
:
Hermann D.
,
Skrabal
,
Zeuna
,
Ungar
,
Herold
,
Lieckfeldt
,
Fogue
,
Rössler
,
Jakob
,
Hermann K.
,
Tanzer
,
Muric
(60.),
Holeczko
(46.)
Tore:
0:1
Holeczko
(60.), 0:2
Rössler
(80.)
Gelbe Karten:
Gennaro
(15.) /
Hermann K.
(33.),
Herold
(83.),
Holeczko
(84.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Holeczko
(90.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Günter Bernreuther (SpVgg Greuther Fürth)
Post-SV Nürnberg 3 -
DJK Sparta Noris Nürnberg
3:1
(1:1)
Post-SV Nürnberg 3
:
Laudel
,
Sener
,
Schlecht
,
Kozak B.
,
Krestel
,
Oestheimer D.
,
Ortakasapbasi
,
Kozak Y.
,
Gökcen
,
Oestheimer S.
,
Cam
,
Lederer
(34.),
Kozak K.
(89.),
Danqi
(86.)
DJK Sparta Noris Nürnberg
:
Schäffler
,
Jahn
,
Ntoumas
,
Perl
,
Fruth
,
Heller
,
Schubert
,
Saller
,
Türk
,
Christ
,
Stegmann
/
Puff
,
Singh M.
(71.),
Singh B.
(80.),
Khsouma
(75.)
Tore:
1:0
Oestheimer D.
(16.), 1:1
Christ
(23.), 2:1
Oestheimer D.
(70.), 3:1
Oestheimer S.
(74.)
Gelbe Karten:
- /
Fruth
(35.),
Ntoumas
(70.),
Heller
(80.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Lothar Hanke (TSV 1861/08 Neustadt/Aisch)
TSV Wachendorf -
KSD Hajduk Nürnberg
1:1
(0:0)
TSV Wachendorf
:
Rupp
,
Schmidt
,
Joschko
,
Boll
,
Schreiber
,
Mühling
,
Monastirlis
,
Siegling
,
Perlitz
,
Paulus
,
Wagner M.
/
Wagner S.
,
Mai
,
Hartl
,
Ulrich
,
Schulz
,
Kadolli
(32.)
KSD Hajduk Nürnberg
:
Grof
,
Dörfler
,
Sanovsky
,
Racki
,
Antunovic
,
Dugic
,
Ivankovic D.
,
Schuler
,
Odak
,
Duman
,
Nurdino
/
Kraus M.
,
Bär
(67.),
Ahmed
(46.)
Tore:
0:1
Nurdino
(52.), 1:1
Paulus
(70.)
Gelbe Karten:
Rupp
(52.),
Schmidt
(66.) /
Racki
(66.),
Sanovsky
(75.),
Ahmed
(81.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Mavrodis Xanthopoulos
VfL Nürnberg 2 -
STV Deutenbach 2
1:2
(0:1)
VfL Nürnberg 2
:
Burghardt
,
Kap
,
Reichinger
,
Vasquez
,
Schreiber
,
Fenk A.
,
Siegritz
,
Stachulla
,
Miller
,
Baringer
,
Kalisch
,
Glassl
(31.),
Bös
(11.),
Gönen
(42.)
STV Deutenbach 2
:
Weber
,
Kohler J.
,
Bergmann T.
,
Renz
,
Lang
,
Hermann
,
Daniele
,
Gröber
,
Nietzer
,
Walther
,
Romeo E.
/
Bluth
,
Miethe
,
König
(53.),
Schmidt K.
(85.)
Tore:
0:1
Nietzer
(7.), 0:2
Romeo E.
(48.), 1:2
Siegritz
(70.)
Gelbe Karten:
Vasquez
(16.),
Kalisch
(33.),
Siegritz
(71.),
Bös
(72.),
Stachulla
(89.) /
Bergmann T.
(82.) |
Rote Karten:
Kalisch
(67.) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Rolf Modler (1. FC Hedersdorf)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
24
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
31
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
2
Zuschauer
160
Zuschauerschnitt
26
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Keine Daten vorhanden
Top-Zuschauer
TSV Wachendorf
KSD Hajduk Nürnberg
40
ATV Frank. Nbg. 2
FC Serbia Nürnberg
40
VfL Nürnberg 2
STV Deutenbach 2
20
Post SV Nürnberg 3
DJK Sparta N. Nbg.
20
SpVgg Nürnberg 2
SC Germania Nbg. 2
20
SC Vikt. Nürnberg 2
Elektra Hellas Nbg 2
20
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Benjamin Wittmann
ATV Frank. Nbg. 2
FC Serbia Nürnberg
3
(3)
Bojan Janjic
FC Serbia Nürnberg
ATV Frank. Nbg. 2
2
(0)
David Oestheimer
Post SV Nürnberg 3
DJK Sparta N. Nbg.
2
(0)
Thomas Tirodimos
Elektra Hellas Nbg 2
SC Vikt. Nürnberg 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Thomas Tirodimos
Elektra Hellas Nbg 2
SC Vikt. Nürnberg 2
2
Philipp Holeczko
SC Germania Nbg. 2
SpVgg Nürnberg 2
1
Thomas Kosch
ATV Frank. Nbg. 2
FC Serbia Nürnberg
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
ATV Fr. Nbg. 2
(0|0)
Serbia Nürnberg
(1|1)
11
VfL Nürnberg 2
(0|1)
Deutenbach 2
(0|0)
7
SpVgg Nbg. 2
(0|0)
SC Germania 2
(1|0)
5
Wachendorf
(0|0)
Hajduk Nürnberg
(0|0)
5
Vikt. Nürnb. 2
(0|0)
Elekt.H. Nbg. 2
(0|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden