A-Klasse 3 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Schweinfurt
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL Ufr. 2
KL 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL
KG
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
A-Klasse 3 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
(SG) Neuses 2/Rauenzell 2 -
1. FC Heilsbronn 2
0:4
(0:2)
(SG) Neuses 2/Rauenzell 2
:
Steingruber
,
Buckel T.
,
Nouboue
,
Sand
,
Fischer
,
Schmidt
,
Friedel
,
Buckel J.
,
Ebert
,
Gesell B.
,
Herrmann J.
/
Feher
,
Braun
(46.),
Hertlein
(62.),
Müller N.
(66.)
1. FC Heilsbronn 2
:
Fidan
,
May
,
Horneber
,
Bogenreuther
,
Hemmer
,
Faisal Alyas O.
,
Rühl
,
Öymen
,
Schwed F.
,
Boz
,
Jallow
,
Maschiella
(83.),
Ott
(74.),
Garbuz
(83.)
Tore:
0:1
Jallow
, Foulelfmeter (2.), 0:2
Jallow
(42.), 0:3
Horneber
(61.), 0:4
Boz
(73.)
Gelbe Karten:
Fischer
(41.),
Nouboue
(60.) /
Horneber
(35.),
Jallow
(63.),
Ott
(80.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Rudolf Schuldes (TSC Neuendettelsau)
TSC Neuendettelsau 2 -
(SG) Meinhardswinden/Obereichenbach
2:1
(1:0)
TSC Neuendettelsau 2
:
Frei Fe.
,
Öksüz
,
Korkmaz Ero.
,
Ebert
,
Metzger
,
Plischke
,
Roth J.
,
Wechsler
,
List
,
Schell
,
Pfeiffer
/
Heierth
,
Frei Fa.
(46.),
Müller
(60.),
Roth A.
(80.)
(SG) Meinhardswinden/Obereichenbach
:
Machowetz
,
Taher
,
Hussein
,
Körner
,
Eichhorn T.
,
Ramic
,
Eichhorn K.
,
Suleiman
,
Jäger Markus.
,
Berisha K.
,
Masto
,
Blattner
(59.),
Berisha D.
(59.),
Belal
(64.)
Tore:
1:0
Plischke
(11.), 2:0
Ebert
(83.), 2:1
Masto
(85.)
Gelbe Karten:
Korkmaz Ero.
(86.),
Roth J.
(90.) /
Belal
(88.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Karl Reichert
TSV Lehrberg 2 -
TSV Fichte Ansbach
3:7
(1:5)
TSV Lehrberg 2
:
Drossel T.
,
Kurz
,
Jungkunz
,
Lang
,
Sessner
,
Stan
,
Raith S.
,
Tunali
,
Buechler
,
Knoechel
,
Oezdin
,
Drossel L.
(46.),
Stallmann
(62.),
Mutsios
(72.)
TSV Fichte Ansbach
:
Mueller G.
,
Knollmueller
,
Kreschnak
,
Osiander
,
Sand
,
Zeberer
,
Letzner
,
Aloush
,
Burger
,
Grotkasten
,
Breit
,
Weiß
(77.)
Tore:
0:1
Grotkasten
(12.), 0:2
Breit
(21.), 0:3
Breit
(26.), 0:4
Knollmueller
(34.), 1:4
Oezdin
(35.), 1:5
Zeberer
(42.), 1:6
Breit
(68.), 1:7
Grotkasten
(69.), 2:7
Stan
(81.), 3:7
Sessner
(88.)
Gelbe Karten:
Kurz
(27.),
Lang
(66.),
Buechler
(72.) / - |
Gelb-rote Karten:
Kurz
(54.) / -
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Harry Schanz (SV Neuhof-Zenn)
TSV Ammerndorf -
SC Wernsbach-Weihenzell 2
1:2
(1:1)
TSV Ammerndorf
:
Zwanziger
,
Hübscher
,
Nachtrab Y.
,
Satzinger U.
,
Diem
,
Schiller
,
Richter
,
Bako
,
Satzinger K.
,
Heinrich
,
Dorn F.
/
List
,
Pohl
,
Weiß
(46.)
SC Wernsbach-Weihenzell 2
:
Enzner J.
,
Zuckermandel
,
Sauerhammer
,
Kreysa
,
Frank
,
Bürkel F.
,
Cran
,
Buerkel
,
Rupprecht
,
Popp
,
Enzner F.
,
Früh
(46.),
Mertkan
(46.),
Engerer
(90.)
Tore:
0:1
Rupprecht
(32.), 1:1 Eigentor (36.), 1:2
Rupprecht
(68.)
Gelbe Karten:
Heinrich
(69.) /
Mertkan
(83.),
Früh
(89.)
Zuschauer:
15 |
Schiedsrichter:
Gazi Deniz (TSV 1957 Sack)
SF Großhaslach -
TSV Lichtenau
1:0
(0:0)
SF Großhaslach
:
Obergruber
,
Lorenz
,
Hummel
,
Fischer
,
Bürkel
,
Wölzlein
,
Geyer A.
,
Hetzel S.
,
Schotterer
,
Colosimo
,
Woerlein
/
Birle
,
Heindel
,
Richter P.
(59.),
Wallitzer
(80.)
TSV Lichtenau
:
Baumann
,
Grossmann S.
,
Scheuerlein
,
Stallwitz
,
Kamm D.
,
Hauptmann
,
Leuchs S.
,
Diz
,
Steinert
,
Knaack
,
Eberhardt R.
/
Steiner
,
Schmidt P.
(3.),
Pfeiffer
(79.)
Tore:
1:0 Eigentor (81.)
Zuschauer:
- |
Schiedsrichter:
Markus Bayerl (SC Worzeldorf)
TSV Brodswinden -
SC Rügland
2:5
(2:2)
TSV Brodswinden
:
Gertje
,
Braun
,
Obermeier
,
Böckler
,
Gomolka
,
Steinbauer
,
Rieger
,
Baumann T.
,
Sack E.
,
Budweiser O.
,
Baumann D.
/
Sack I.
,
Ifantidis
(76.),
Weiss
(83.)
SC Rügland
:
Grob
,
Bentheimer C.
,
Beyer B.
,
Kilian
,
Schuster Ba.
,
Bentheimer P.
,
Willms
,
Wagner
,
Gehring
,
Tischer Le.
,
Schuster P.
,
Weber
(46.),
Hochreuther
(75.)
Tore:
0:1
Willms
(11.), 0:2
Schuster P.
(18.), 1:2
Böckler
(19.), 2:2
Baumann T.
(26.), 2:3
Wagner
(53.), 2:4
Willms
(60.), 2:5
Willms
(79.)
Gelbe Karten:
Böckler
(59.) /
Bentheimer P.
(66.),
Gehring
(76.)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Werner Doppl (TSG 08 Roth)
SV Bürglein -
TSV Windsbach 2
5:2
(2:1)
SV Bürglein
:
Weiß J.
,
Haberaecker P.
,
Herrgott
,
Ploeger
,
Winkler
,
Splettstoesser
,
Sommermann
,
Kaesser A.
,
Haberaecker C.
,
Esen
,
Haberaecker T.
,
Scheuerpflug
(46.),
Schwarz
(60.),
Zeilinger
(86.)
TSV Windsbach 2
:
Ganzer
,
Schmidt
,
Siner
,
Bess M.
,
Einzinger S.
,
Stolz
,
Konopik
,
Burkhardt
,
Hofmann
,
Boeckl
,
Mertel
/
Dorschner
,
Fell
(46.),
Wörlein
(74.)
Tore:
1:0
Haberaecker T.
(19.), 2:0
Winkler
(38.), 2:1
Hofmann
, Foulelfmeter (45.), 3:1
Haberaecker C.
, Foulelfmeter (74.), 3:2 Eigentor (82.), 4:2
Ploeger
(89.), 5:2
Haberaecker C.
(90.)
Gelbe Karten:
Kaesser A.
(44.) / - |
Rote Karten:
Haberaecker T.
(67.) / -
Zuschauer:
38
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
35
Eigentore
3
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
18
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
1
Zuschauer
193
Zuschauerschnitt
32
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SC Rügland
13
51
:
14
37
2
SV Bürglein
13
39
:
33
30
3
TSV Brodswinden
13
37
:
25
27
4
Meinhardsw./Oberr.
(A)
13
43
:
21
24
5
TSV Lichtenau
13
26
:
11
22
6
SF Großhaslach
13
30
:
19
22
7
TSV Fichte Ansbach
13
33
:
34
20
8
1. FC Heilsbronn 2
13
23
:
20
19
9
TSC Neuendettelsau 2
13
20
:
21
19
10
Neuses/Rauenzell 2
13
25
:
32
13
11
SC Wernsbach-Weih. 2
13
18
:
38
10
12
TSV Windsbach 2
13
21
:
50
8
13
TSV Lehrberg 2
13
19
:
37
7
14
TSV Ammerndorf
(A)
13
17
:
47
5
Top-Zuschauer
TSV Brodswinden
SC Rügland
50
Neuses/Rauenzell 2
1. FC Heilsbronn 2
40
SV Bürglein
TSV Windsbach 2
38
TSC Neuendettelsau 2
Meinhardsw./Oberr.
30
TSV Lehrberg 2
TSV Fichte Ansbach
20
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Daniel Breit
TSV Fichte Ansbach
TSV Lehrberg 2
3
(0)
Mario Willms
SC Rügland
TSV Brodswinden
3
(0)
Marius Grotkasten
TSV Fichte Ansbach
TSV Lehrberg 2
2
(0)
Christian Haberaecker
SV Bürglein
TSV Windsbach 2
2
(1)
Malick Jallow
1. FC Heilsbronn 2
Neuses/Rauenzell 2
2
(1)
Sebastian Rupprecht
SC Wernsbach-Weih. 2
TSV Ammerndorf
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Keine Daten vorhanden
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Neuses/Rauenz.2
(0|0)
Heilsbronn 2
(0|0)
5
Lehrberg 2
(1|0)
Fichte Ansbach
(0|0)
4
Ammerndorf
(0|0)
Wernsb.-Weih. 2
(0|0)
3
Brodswinden
(0|0)
Rügland
(0|0)
3
Neuendettels. 2
(0|0)
Meinh./Oberr.
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden