A-Klasse 2 Coburg-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Schweinfurt
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL Ufr. 2
KL 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL
KG
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
A-Klasse 2 Coburg-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SV Bosporus Coburg 2 -
ASC Eyrichshof
0:3
(0:1)
SV Bosporus Coburg 2
:
Atesli
,
Dinc A.
,
Birinci Ta.
,
Tekin
,
Birinci B.
,
Tokalak
,
Erdogan
,
Polat E.
,
Yilmaz
,
Kraus D.
,
Ergöz K.
,
Birinci S.
(1. HZ),
Kilic
(1. HZ),
Kraus L.
(1. HZ)
ASC Eyrichshof
:
Welsch
,
Lang D.
,
Schmidt
,
Lassmann
,
Häfner
,
Sauerteig D.
,
Elflein Christoph
,
Och
,
Vogt
,
Holzwarth F.
,
Krell
,
Dinkel
(2. HZ),
Weis
(2. HZ)
Tore:
0:1
Holzwarth F.
(40.), 0:2
Holzwarth F.
(65.), 0:3
Holzwarth F.
, Foulelfmeter (80.)
Zuschauer:
20
FC Frickendorf -
HSV Altenstein
2:0
(1:0)
FC Frickendorf
:
Strobel A.
2,3
,
Schwinn
2,3
,
Kern
4,2
,
Koch
2,3
,
Schneider A.
2,7
,
Wachsmann
2,5
,
Schönmann A.
2,5
,
Schönmann D.
2,7
,
Wunsch
4,0
,
Haß
2,7
,
Kellner
2,8
,
Schönmann T.
3,0
(2. HZ),
Grader M.
1,7
(1. HZ)
HSV Altenstein
:
Müller
3,0
,
Neumann
3,5
,
Schmitt
2,7
,
Riedel
2,3
,
Popp Jü.
2,7
,
Vetter
2,7
,
Schöninger C.
2,7
,
Markert
2,8
,
Schmitz
3,3
,
Treiber
3,3
,
Kraus S.
3,2
,
Hein
3,5
(2. HZ),
Münch
(2. HZ),
Brückner C.
3,5
(1. HZ)
Tore:
1:0
Kellner
(40.), 2:0
Kellner
(55.)
Gelbe Karten:
Haß
(85.) /
Popp Jü.
(46.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Karl-Heinz Klüsekamp (SpVgg Isling)
2,0
(SG) Pfaffendorf/Gemeinfeld -
SV Tambach
1:1
(1:1)
(SG) Pfaffendorf/Gemeinfeld
:
Precht
,
Merkle S.
,
Räth
,
Kuhn
,
Popp T.
,
Merkle M.
,
Seifert
,
Huttner
,
Gansert S.
,
Stöhr
,
Landgraf
,
Grader
(2. HZ),
Schwappach
(2. HZ),
Seifert D.
(1. HZ)
SV Tambach
:
Warth C.
2,3
,
Ambrassat T.
3,2
,
Hofmann
3,2
,
Treubert
2,2
,
Holzheid
3,5
,
Ambrassat Je.
3,0
,
Nausch S.
3,7
,
Rampel
2,8
,
Falk F.
,
Ambrassat M.
3,7
,
Forkel M.
3,3
,
Treubert S.
3,2
(1. HZ),
Heinz Th.
3,3
(2. HZ)
Tore:
1:0
Seifert
(15.), 1:1
Treubert
(35.)
Gelbe Karten:
Kuhn
(60.),
Landgraf
(76.),
Seifert
(80.),
Stöhr
(87.) /
Forkel M.
(65.),
Warth C.
(70.),
Treubert
(84.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Nausch S.
(75.)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Harald Kiutra (TSV Oberlauter)
3,0
SV Hafenpreppach -
SV Heubach
2:2
(0:2)
SV Hafenpreppach
:
Rettenmaier
2,5
,
Rippel
2,5
,
Schramm
2,5
,
Elflein
2,6
,
Schreier
3,0
,
Bock
2,6
,
Wolf P.
2,5
,
Pressel
2,6
,
Coltea
2,4
,
Kellner
2,8
,
Schmitt D.
3,1
,
Berwind M.
2,3
(2. HZ),
Wahle
3,1
(1. HZ)
SV Heubach
:
Bechmann
,
Gassauer
,
Ebert S.
,
Seifert
,
Bönisch
,
Hauck M.
,
Ebert D.
,
Ebert V.
,
Ebert H.
,
Schmitt F.
,
Angermüller
,
Kumerics
(2. HZ),
Michel
(2. HZ),
Thau
(2. HZ)
Tore:
0:1
Ebert D.
(36.), 0:2
Hauck M.
(44.), 1:2
Schmitt D.
, Foulelfmeter (54.), 2:2
Coltea
(70.)
Gelbe Karten:
Pressel
,
Bock
(58.),
Elflein
(85.),
Berwind M.
(89.),
Coltea
(90.) /
Schmitt F.
(22.),
Ebert D.
(40.),
Bönisch
(62.)
Zuschauer:
90 |
Schiedsrichter:
Rudolf Langhans (SpVgg Unterschwappach)
SV Bischwind -
SV Weidach
0:9
(0:6)
SV Bischwind
:
Kleinhenz
,
Huppmann
,
Eller J.
,
Precht M.
,
Müller U.
,
Müller B.
,
Hofmann J.
,
Precht A.
,
Ossovsky
,
Schmitt S.
,
Eller Mark.
SV Weidach
:
Wunsch T.
,
Knorr U.
,
Knorr V.
,
Maier P.
,
Meißner D.
,
Wagner
,
Balla
,
Eschenauer M.
,
Boge
,
Wächter Phill.
,
Wächter Pa.
,
Schellenberg
(2. HZ),
Fischer M.
(1. HZ),
Dohles D.
(2. HZ)
Tore:
0:1
Meißner D.
, Foulelfmeter (10.), 0:2
Wächter Phill.
(24.), 0:3
Balla
, Foulelfmeter (34.), 0:4
Eschenauer M.
(35.), 0:5
Boge
(37.), 0:6
Wagner
(44.), 0:7
Wächter Phill.
(53.), 0:8
Boge
(55.), 0:9
Wächter Phill.
(84.)
Gelbe Karten:
Müller U.
(40.),
Huppmann
(63.) / - |
Gelb-rote Karten:
Ossovsky
(88.) / -
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Martin Warmuth (SpVgg Herbstadt)
6,0
SC Germania Stöppach-Haarth -
TSV Untersiemau
4:2
(1:1)
SC Germania Stöppach-Haarth
:
Rose
3,0
,
Riesel
2,0
,
Reißenweber
2,0
,
Brief
1,5
,
piller D.
2,0
,
Koch
2,5
,
Schultheiß J.
2,0
,
Seitz M.
1,5
,
Schneider P.
2,0
,
Bauer
1,0
,
Strecker
1,5
,
Reißenweber
1,5
(1. HZ),
Stammberger T.
2,0
(2. HZ),
Martello
2,0
(2. HZ)
TSV Untersiemau
:
Geiger D.
2,0
,
Pfeffer
2,5
,
Würstlein
2,5
,
Murmann
2,5
,
Dominik R.
2,0
,
Funke
2,0
,
Dressel
2,0
,
Stürke
3,0
,
Janus
1,5
,
Tusch
1,5
,
Paschold M.
1,5
,
Brückner P.
2,5
(1. HZ),
Bätz
2,5
(2. HZ),
Kasumlari
2,5
(2. HZ)
Tore:
0:1
Tusch
(23.), 1:1
Seitz M.
, Foulelfmeter (35.), 1:2
Janus
(52.), 2:2
Bauer
(61.), 3:2
Bauer
, Foulelfmeter (65.), 4:2
Strecker
(76.)
Gelbe Karten:
Martello
(89.) /
Funke
(34.),
Brückner P.
(65.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Johannes Fröba (TSV Neukenroth)
1,5
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
26
Eigentore
0
Elfmetertore
6
Gelbe Karten
22
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauer
360
Zuschauerschnitt
60
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Weidach
8
39
:
5
24
2
SV Hafenpreppach
(A)
8
21
:
9
17
3
SC Stöppach-Haarth
8
17
:
12
15
4
FC Frickendorf
9
23
:
21
13
5
SV Tambach
(A)
8
17
:
16
13
6
ASC Eyrichshof
8
13
:
15
12
7
SV Heubach
8
19
:
16
11
8
Pfaffendorf/Gemeinf.
8
11
:
13
9
9
TSV Untersiemau
(A)
8
10
:
20
7
10
HSV Altenstein
9
5
:
30
4
11
SV Bischwind
8
3
:
21
2
12
SV Bosporus Coburg 2
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
SV Hafenpreppach
SV Heubach
90
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
80
SV Bischwind
SV Weidach
80
Pfaffendorf/Gemeinf.
SV Tambach
50
FC Frickendorf
HSV Altenstein
40
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Florian Holzwarth
ASC Eyrichshof
SV Bosporus Coburg 2
3
(1)
Phillipp Wächter
SV Weidach
SV Bischwind
3
(0)
Daniel Bauer
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
2
(1)
Steffen Boge
SV Weidach
SV Bischwind
2
(0)
Markus Kellner
FC Frickendorf
HSV Altenstein
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Keine Daten vorhanden
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Daniel Bauer
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,0
Andreas Brief
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,5
Christian Janus
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
1,5
Marcel Paschold
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
1,5
Markus Reißenweber
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,5
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Daniel Geiger
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
2,0
Andreas Strobel
FC Frickendorf
HSV Altenstein
2,3
Christian Warth
SV Tambach
Pfaffendorf/Gemeinf.
2,3
Markus Rettenmaier
SV Hafenpreppach
SV Heubach
2,5
Alexander Müller
HSV Altenstein
FC Frickendorf
3,0
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Andreas Brief
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,5
Markus Reißenweber
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,5
Robin Dominik
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
2,0
Steffen Reißenweber
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
2,0
Christoph Riesel
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
2,0
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Daniel Bauer
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,0
Christian Janus
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
1,5
Martin Seitz
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,5
Michael Grader
FC Frickendorf
HSV Altenstein
1,7
Michael Dressel
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
2,0
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Marcel Paschold
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
1,5
Tobias Strecker
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
1,5
Yannick Tusch
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
1,5
Luigi Martello
SC Stöppach-Haarth
TSV Untersiemau
2,0
Paul Haß
FC Frickendorf
HSV Altenstein
2,7
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Pfaffendorf/G.
(0|0)
Tambach
(1|0)
8
Hafenpreppach
(0|0)
Heubach
(0|0)
8
Bischwind
(1|0)
Weidach
(0|0)
3
Stöppach-Haarth
(0|0)
Untersiemau
(0|0)
3
Frickendorf
(0|0)
Altenstein
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden