A-Klasse 2 Coburg-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Würzburg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL W
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
A5
B1
B2
B3
B4
B5
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL Ufr. 1
KL 1
KL 2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL Frühjahr
KL
KG KT/OCH/WÜ Frühjahr
KG WÜ/MSP Frühjahr
KG KT/OCH/WÜ
KG WÜ/MSP
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
A-Klasse 2 Coburg-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Aktuell
Spiel-Stenogramme
HSV Altenstein -
FC Frickendorf
2:1
(0:0)
HSV Altenstein
:
Ypeij
1,0
,
Neumann
1,7
,
Schmitt
1,7
,
Markert
1,7
,
Popp Jü.
1,7
,
Schöninger C.
1,7
,
Kumerics
1,7
,
Fischer
1,7
,
Schmitz
1,7
,
Treiber
1,3
,
Schöninger R.
1,3
,
Müller
1,7
(1. HZ)
FC Frickendorf
:
Schönmann T.
3,2
,
Schneider A.
2,7
,
Wachsmann
3,2
,
Maier E.
1,8
,
Wunsch
3,3
,
Fischer V.
2,2
,
Schönmann A.
2,7
,
Schönmann D.
2,7
,
Maier Serge.
1,8
,
Kellner
3,3
,
Haß
2,7
,
Dittmann St.
3,8
(2. HZ)
Tore:
1:0
Treiber
(50.), 2:0
Treiber
(56.), 2:1
Schönmann D.
(89.)
Gelbe Karten:
Schmitt
(41.),
Schmitz
(79.),
Popp Jü.
(85.) /
Wachsmann
(71.),
Haß
(76.)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Roland Rauch (Sportfreunde Herbstadt)
1,3
SV Tambach -
(SG) Pfaffendorf/Gemeinfeld
7:1
(3:1)
SV Tambach
:
Warth C.
,
Funk C.
,
Ambrassat T.
,
Treubert
,
Hofmann
,
Treubert S.
,
von Berg R.
,
Rampel
,
Ambrassat
,
Falk F.
,
Funk N.
,
Bähring
(1. HZ),
Forkel M.
(1. HZ)
(SG) Pfaffendorf/Gemeinfeld
:
Weisel W.
,
Räth
,
Kuhn
,
Chmura
,
Klein
,
Witt J.
,
Seifert D.
,
Seifert
,
Huttner
,
Gansert S.
,
Landgraf
,
Rützel
(1. HZ),
Schwappach
(1. HZ),
Schneider P.
(2. HZ)
Tore:
0:1
Landgraf
(7.), 1:1
Ambrassat T.
(21.), 2:1
Forkel M.
(33.), 3:1
Rampel
, Foulelfmeter (44.), 4:1
Forkel M.
, Handelfmeter (67.), 5:1
Bähring
(69.), 6:1
Treubert S.
(72.), 7:1
Treubert S.
(86.)
Gelbe Karten:
Falk F.
,
Treubert
,
Treubert S.
/ - |
Gelb-rote Karten:
Rampel
/
Schwappach
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Andreas Seelow (FC Gehülz)
SV Heubach -
SV Hafenpreppach
1:4
(1:2)
SV Heubach
:
Bechmann
,
Hellmuth
,
Ketz
,
Seifert
,
Bönisch
,
Hauck M.
,
Ebert D.
,
Ebert V.
,
Ebert H.
,
Schmitt F.
,
Angermüller
,
Thau
(2. HZ),
Ebert S.
(2. HZ)
SV Hafenpreppach
:
Rettenmaier
1,8
,
Schreier
2,7
,
Rippel
2,5
,
Schramm
2,0
,
Schmitt J.
2,3
,
Bock
2,5
,
Keller
2,2
,
Schineller
2,3
,
Coltea
1,3
,
Musachia
2,5
,
Schmitt D.
2,5
,
Arnold J.
2,7
(2. HZ),
Grüner
2,7
(2. HZ)
Tore:
0:1
Coltea
(18.), 0:2
Coltea
(19.), 1:2
Ebert D.
(29.), 1:3
Schmitt D.
(64.), 1:4
Coltea
(68.)
Gelbe Karten:
Bönisch
,
Schmitt F.
,
Seifert
,
Thau
/
Coltea
,
Schmitt D.
,
Schmitt J.
,
Schreier
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Andreas Kleiber (TSV Unterlauter)
2,8
SV Weidach -
SV Bischwind
9:1
(3:1)
SV Weidach
:
Wunsch T.
2,0
,
Voigt
1,7
,
Knorr V.
2,1
,
Maier P.
1,6
,
Wunsch K.
2,0
,
Wagner
1,7
,
Bittorf
1,1
,
Balla
2,0
,
Wächter Phill.
1,7
,
Kempf
1,7
,
Wächter Pa.
1,9
,
Schellenberg
2,0
(2. HZ),
Dohles D.
2,7
(2. HZ),
Boge
2,1
(2. HZ)
SV Bischwind
:
Schuhmann
3,5
,
Huppmann
3,0
,
Müller U.
1,5
,
Precht M.
2,5
,
Hofmann
2,5
,
Kaffer
3,0
,
Schmidt F.
2,5
,
Precht A.
3,0
,
Hofmann J.
3,0
,
Ossovsky
1,5
,
Brandenburger H.
2,5
,
Lutsch T.
2,5
(1. HZ)
Tore:
1:0
Wächter Pa.
(3.), 2:0
Wächter Phill.
(20.), 2:1
Ossovsky
(24.), 3:1
Bittorf
(41.), 4:1
Wächter Phill.
(46.), 5:1
Wagner
(55.), 6:1
Boge
(56.), 7:1
Bittorf
(63.), 8:1
Wächter Pa.
(88.), 9:1
Dohles D.
(89.)
Gelbe Karten:
Wächter Pa.
(30.),
Kempf
(31.),
Wagner
(36.) /
Ossovsky
(40.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Rudolf Rennert (SV Rot/Weiß Gerach e.V.)
4,2
TSV Untersiemau -
SC Germania Stöppach-Haarth
2:1
(2:1)
TSV Untersiemau
:
Geiger D.
,
Murmann
,
Pfeffer
,
Friedrich
,
Würstlein
,
Funke
,
Dressel
,
Janus
,
Sosniok K.
,
Tusch
,
Paschold M.
,
Forkel Elmar.
(1. HZ),
Paschold
(2. HZ),
Lehrfeld
(2. HZ)
SC Germania Stöppach-Haarth
:
Pilz
,
Riesel
,
Reißenweber
,
Reißenweber
,
Brief
,
Brückner P.
,
Stammberger T.
,
Seitz M.
,
Schneider P.
,
Scheller A.
,
Strecker
,
Goller
(2. HZ)
Tore:
0:1
Brückner P.
(23.), 1:1
Tusch
, Foulelfmeter (27.), 2:1
Janus
(35.)
Gelbe Karten:
Pfeffer
(33.) /
Reißenweber
(58.),
Reißenweber
(82.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Rainer Krausa (VfB 1923 Einberg e.V.)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
5/5
Tore gesamt
29
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
23
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauer
320
Zuschauerschnitt
64
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Weidach
18
71
:
14
48
2
SV Hafenpreppach
(A)
18
49
:
18
41
3
SV Tambach
(A)
18
58
:
35
34
4
SV Heubach
18
56
:
34
32
5
FC Frickendorf
19
43
:
40
27
6
SC Stöppach-Haarth
18
32
:
29
25
7
TSV Untersiemau
(A)
18
39
:
37
25
8
ASC Eyrichshof
18
29
:
34
23
9
Pfaffendorf/Gemeinf.
18
28
:
38
20
10
HSV Altenstein
19
10
:
78
7
11
SV Bischwind
18
16
:
74
6
12
SV Bosporus Coburg 2
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
SV Heubach
SV Hafenpreppach
100
TSV Untersiemau
SC Stöppach-Haarth
70
SV Weidach
SV Bischwind
60
HSV Altenstein
FC Frickendorf
50
SV Tambach
Pfaffendorf/Gemeinf.
40
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Catalin Coltea
SV Hafenpreppach
SV Heubach
3
(0)
Torsten Bittorf
SV Weidach
SV Bischwind
2
(0)
Markus Forkel
SV Tambach
Pfaffendorf/Gemeinf.
2
(1)
Michael Treiber
HSV Altenstein
FC Frickendorf
2
(0)
Simon Treubert
SV Tambach
Pfaffendorf/Gemeinf.
2
(0)
Pascal Wächter
SV Weidach
SV Bischwind
2
(0)
Phillipp Wächter
SV Weidach
SV Bischwind
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Markus Forkel
SV Tambach
Pfaffendorf/Gemeinf.
2
Christian Bähring
SV Tambach
Pfaffendorf/Gemeinf.
1
Steffen Boge
SV Weidach
SV Bischwind
1
Daniel Dohles
SV Weidach
SV Bischwind
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Johann Ypeij
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,0
Torsten Bittorf
SV Weidach
SV Bischwind
1,1
Catalin Coltea
SV Hafenpreppach
SV Heubach
1,3
René Schöninger
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,3
Michael Treiber
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,3
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Johann Ypeij
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,0
Markus Rettenmaier
SV Hafenpreppach
SV Heubach
1,8
Tobias Wunsch
SV Weidach
SV Bischwind
2,0
Thomas Schönmann
FC Frickendorf
HSV Altenstein
3,2
Oliver Schuhmann
SV Bischwind
SV Weidach
3,5
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Uwe Müller
SV Bischwind
SV Weidach
1,5
Peter Maier
SV Weidach
SV Bischwind
1,6
Michael Neumann
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,7
Michael Schmitt
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,7
Steffen Voigt
SV Weidach
SV Bischwind
1,7
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Torsten Bittorf
SV Weidach
SV Bischwind
1,1
Catalin Coltea
SV Hafenpreppach
SV Heubach
1,3
Peter Ossovsky
SV Bischwind
SV Weidach
1,5
Wolfgang Fischer
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,7
Jan Kumerics
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,7
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
René Schöninger
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,3
Michael Treiber
HSV Altenstein
FC Frickendorf
1,3
Dirk Kempf
SV Weidach
SV Bischwind
1,7
Phillipp Wächter
SV Weidach
SV Bischwind
1,7
Sergej Maier
FC Frickendorf
HSV Altenstein
1,8
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Heubach
(0|0)
Hafenpreppach
(0|0)
8
Altenstein
(0|0)
Frickendorf
(0|0)
5
Tambach
(1|0)
Pfaffendorf/G.
(1|0)
5
Weidach
(0|0)
Bischwind
(0|0)
4
Untersiemau
(0|0)
Stöppach-Haarth
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Roland Rauch
Sportfreunde Herbstadt
Altenstein - Frickendorf
1,3
Andreas Kleiber
TSV Unterlauter
Heubach - Hafenpreppach
2,8
Rudolf Rennert
SV Rot/Weiß Gerach
Weidach - Bischwind
4,2
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden