Kreisklasse 1 Coburg-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
Kreisklasse 1 Coburg-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSSV Fürth am Berg -
TSV Mönchröden 2
4:1
(2:1)
TSSV Fürth am Berg
:
Albert
,
Karl S.
,
Sommer
,
Vorndran René
,
Bätz
,
Engel A.
,
Langbein
,
Hartleb
,
Rebhan Willy.
,
Reinhardt
,
Horn T.
/
Knoch Jo.
,
Bock
(46.),
Bregenzer
(75.),
Bazalinski
(75.)
TSV Mönchröden 2
:
Wachsmuth T.
,
Dreilich
,
Janson
,
Desnenko
,
Jung
,
Schindler P.
,
Viertel
,
Schmidt D.
,
Hübner
,
Vondran
,
Weiß
/
Löffler G.
,
Brünjes
(72.)
Tore:
1:0
Langbein
(18.,
Engel A.
), 2:0
Langbein
(24.), 2:1
Hübner
(36.,
Jung
), 3:1
Hartleb
(48.,
Rebhan Willy.
), 4:1
Langbein
(75.)
Gelbe Karten:
- /
Viertel
- Foulspiel (68.)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Reiner Goldschmidt (SV Hafenpreppach)
TSV Ketschenbach -
TSV Grub am Forst
0:4
(0:0)
TSV Ketschenbach
:
Lichtenstein
,
Müller S.
,
Lorenz Fr.
,
Holland A.
,
Klünsner D.
,
Sonntag
,
Beck
,
Lorenz Fa.
,
Frank
,
Stürmer
,
Knoß
/
Holland F.
,
Lorenz
,
Nolte
(39.),
Hoffmann K.
(75.)
TSV Grub am Forst
:
Fuchs
,
Melzer A.
,
Morgenroth S.
,
Binzenhöfer
,
Weiß Lo.
,
Winterstein
,
Bohlein
,
Kopp
,
Morgenroth
,
Feyler
,
Kerl
,
Bähring
(80.),
Heyn
(83.),
Geisler
(84.)
Tore:
0:1
Kopp
(50.), 0:2
Kerl
, Foulelfmeter (52.,
Kopp
), 0:3
Feyler
(74.,
Kerl
), 0:4
Morgenroth
(83.,
Weiß Lo.
)
Gelbe Karten:
Müller S.
(28.),
Lichtenstein
(52.),
Lorenz Fa.
(60.) /
Kopp
(52.),
Binzenhöfer
(70.)
Zuschauer:
200
TSV Dörfles-Esbach -
TSV Unterlauter
2:3
(0:2)
TSV Dörfles-Esbach
:
Höllein
,
Roos K.
,
Domanski Mi.
,
Maisel B.
,
Bauer P.
,
Wich T.
,
Prietzel M.
,
Valtin C.
,
Knauer
,
Obert
,
Schefer
/
Roos P.
,
Schneider
(46.),
Titze
(30.)
TSV Unterlauter
:
Kobras
,
Formhals
,
Hengel
,
Pischel
,
Kalk S.
,
Krause
,
Dorn
,
Kalk D.
,
Fischer
,
Kraußer
,
Wachsmann
/
Walter
,
Rudnig
,
Wittig
(72.)
Tore:
0:1
Kraußer
(5.), 0:2 Eigentor (13.), 1:2
Obert
(83.,
Prietzel M.
), 1:3
Wachsmann
(87.), 2:3
Knauer
(90.)
Gelbe Karten:
Wich T.
(33.),
Schneider
(68.) /
Formhals
(55.),
Kalk S.
(65.),
Pischel
(83.) |
Gelb-rote Karten:
Wich T.
(89.) / -
Zuschauer:
115 |
Schiedsrichter:
Dieter Krausa (VfB 1923 Einberg e.V.)
4,0
DJK/TSV Rödental -
(SG) FC Coburg 2/Cortendorf
3:0
(2:0)
DJK/TSV Rödental
:
Zintl N.
2,2
,
Fischer K.
2,8
,
Vetter
2,0
,
Rudolf
2,0
,
Rothaug
1,9
,
Fiebig S.
2,0
,
Tschetwiorkin D.
1,9
,
Hohenstein
2,2
,
Lorenz C.
1,9
,
Burkhard B.
2,2
,
Reh Ki.
2,4
,
Beck
2,3
(34.),
Engel
2,8
(34.),
Scheil
2,5
(65.)
(SG) FC Coburg 2/Cortendorf
:
Hilles A. I.
,
Reitzler S.
,
Stefanizzi René
,
Sahm
,
Rödel
,
Asselborn
,
Lüft
,
Lindner R.
,
Hilles R.
,
Jocher
,
Steuerwald
/
Schubart
,
Habib
(46.),
Karpf
(77.)
Tore:
1:0
Lorenz C.
(7.,
Vetter
), 2:0 Eigentor (44.,
Burkhard B.
), 3:0
Hohenstein
(67.,
Scheil
)
Gelbe Karten:
Burkhard B.
- Meckern (72.),
Hohenstein
- Meckern (90.) / - |
Gelb-rote Karten:
Hohenstein
- Meckern (90.) / -
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Rudolf Knoch (TSV Coburg-Scheuerfeld 1900 e.V.)
2,5
Coburg Locals -
TSV Meeder 2
5:1
(2:1)
Coburg Locals
:
Köhler
3,0
,
Koop L.
2,7
,
Kemmer
2,3
,
Knopp M.
2,7
,
Junker I.
2,7
,
Sonnenberg
2,3
,
Kasumlari
2,2
,
Wank C.
2,8
,
Wandrai Eu.
3,0
,
Sapov
2,5
,
Tahiri
2,8
/
Weigant An.
,
Specht Va.
,
Schmitt C.
,
Hartmann
2,3
(46.),
Krebs
3,3
(54.)
TSV Meeder 2
:
Wicht
,
Joch
,
Truckenbrodt L.
,
Bräutigam Mi.
,
Kolb
,
Marbach
,
Scharf T.
,
Schubert M.
,
Grimme
,
Puff R.
,
Plenert T.
,
Staufenbiel
(70.),
Meyer
(58.),
Güntzel R.
(40.)
Tore:
1:0
Sonnenberg
(4.,
Wandrai Eu.
), 2:0
Kasumlari
(9.,
Junker I.
), 2:1
Bräutigam Mi.
(20.,
Grimme
), 3:1
Hartmann
(52.,
Sapov
), 4:1
Sonnenberg
, Foulelfmeter (65.,
Tahiri
), 5:1
Wandrai Eu.
, Foulelfmeter (75.,
Wandrai Eu.
)
Gelbe Karten:
Wandrai Eu.
(26.) / -
Zuschauer:
66 |
Schiedsrichter:
Rainer Krausa (VfB 1923 Einberg e.V.)
2,0
SV Türkgücü Neustadt -
TSV Oberlauter
1:2
(0:1)
SV Türkgücü Neustadt
:
Yilmaz A.
4,5
,
Kaya T.
4,5
,
Kurt F.
4,3
,
Kirtay Mu.
4,1
,
Güdek H.
4,4
,
Vrtkovski
4,0
,
Duman T.
4,4
,
Akin K.
4,3
,
Sahin Se.
4,1
,
Gennarino
4,4
,
Uyan E.
4,1
/
Kolanci
,
Tilag Ufug
4,0
(64.),
Sahan
(79.)
TSV Oberlauter
:
Ehrlicher S.
1,9
,
Schubert F.
1,7
,
Roos
2,0
,
Ahmeti R.
1,6
,
Brenner
2,1
,
Bätz T.
2,0
,
Schmidt A.
2,4
,
Treubel
2,6
,
Ohnsorge S.
1,9
,
Lingl
1,9
,
Pense
1,8
/
Schaal
,
Renner
,
Reichardt
(89.),
Kalume
2,1
(43.)
Tore:
0:1
Pense
(44.,
Pense
), 1:1
Vrtkovski
(47.), 1:2
Pense
(84.,
Brenner
)
Gelbe Karten:
Kirtay Mu.
- Foulspiel (14.),
Güdek H.
- Foulspiel (82.),
Sahan
- Unsportlichkeit (86.),
Uyan E.
- Unsportlichkeit (87.) /
Treubel
- Foulspiel (85.),
Kalume
- Foulspiel (90.+8)
Zuschauer:
75 |
Schiedsrichter:
Walter Schuberth (SpVg Eicha 1947 e.V.)
6,0
SpVg Wüstenahorn -
SV Meilschnitz
3:2
(1:1)
SpVg Wüstenahorn
:
Meixner
1,4
,
Gwarek
1,7
,
Sauerbrei P.
,
Schuhmann
2,0
,
Karakoc
2,6
,
Düsel D.
2,0
,
Probst
1,8
,
Pietrek
1,7
,
Steiner Sa.
1,6
,
Lobanov
1,8
,
Fiedler K.
2,0
/
Becker Ju.
,
Kalb D.
,
Müller A.
,
Kalb N.
(90.+2),
Dürr
2,6
(18.),
Weiß R.
1,7
(46.)
SV Meilschnitz
:
Langer
,
Blechschmidt
,
Wittmann N.
,
Wache
,
Lutz J.
,
Yilmaz N.
,
Holland F. I.
,
Dorst
,
Altenhoven
,
Berthold
,
Alstede
/
Wittmann
,
Stolzmann D.
,
Kienert
(46.)
Tore:
0:1
Holland F. I.
(11.), 1:1
Probst
(33.,
Lobanov
), 2:1
Steiner Sa.
(64.,
Probst
), 3:1
Steiner Sa.
(78.,
Dürr
), 3:2
Dorst
(79.,
Holland F. I.
)
Gelbe Karten:
Probst
- Meckern (14.),
Düsel D.
- Foulspiel (40.),
Karakoc
- Foulspiel (60.),
Gwarek
- Foulspiel (80.),
Dürr
- Halten/Trikotziehen (86.),
Fiedler K.
- Ball-Wegschlagen (86.) /
Altenhoven
- Foulspiel (80.) |
Gelb-rote Karten:
Karakoc
- sonstiges Vergehen (88.),
Dürr
- Ball-Wegschlagen (90.) / -
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Leo Derra (FC Neubrunn)
6,0
1. FC Mitwitz 2 -
SG Rödental
2:2
(2:1)
1. FC Mitwitz 2
:
Friedrich
,
Müller St.
,
Gentzsch T.
,
Fischer
,
Bach
,
Schicker A.
,
Müller Se.
,
Reisenweber
,
Fischer D.
,
Martin
,
Völker C.
/
Braunersreuther
,
Roth
(31.),
Köhler
(38.),
Rüger
(89.)
SG Rödental
:
Schulz M.
,
Neuwald
,
Schaffner N.
,
Reimer W.
,
Füssel M.
,
Heider
,
Schneider
,
Burkhard G.
,
Güngör
,
Seibel
,
Eckstein D.
/
Schulz C.
,
Dinc E.
,
Ott
,
Wachter
,
Forkel
,
Byczok B.
Tore:
0:1
Heider
(10.,
Eckstein D.
), 1:1
Schicker A.
(26.,
Reisenweber
), 2:1
Müller St.
(28.,
Fischer D.
), 2:2
Heider
(46.)
Gelbe Karten:
Fischer
- Foulspiel (50.) / -
Zuschauer:
67 |
Schiedsrichter:
Jürgen Strauch (SpVgg Dietersdorf)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
35
Eigentore
2
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
28
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
0
Zuschauer
743
Zuschauerschnitt
92
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Oberlauter
(A)
14
33
:
15
38
2
TSV Mönchröden 2
14
42
:
16
32
3
Coburg Locals
14
41
:
18
31
4
FC Coburg/Cortendorf
14
28
:
17
30
5
SV Türkgücü Neustadt
14
36
:
22
27
6
SV Meilschnitz
(N)
14
43
:
28
24
7
DJK/TSV Rödental
14
23
:
17
24
8
TSSV Fürth a. Berg
14
34
:
30
19
9
SG Rödental
14
34
:
27
18
10
TSV Grub a. Forst
14
33
:
32
15
11
1. FC Mitwitz 2
14
25
:
30
14
12
SpVg Wüstenahorn
14
25
:
43
14
13
TSV Unterlauter
14
26
:
44
13
14
TSV Meeder 2
14
22
:
35
11
15
TSV Dörfles-Esbach
14
18
:
51
7
16
TSV Ketschenbach
14
10
:
48
1
Top-Zuschauer
TSV Ketschenbach
TSV Grub a. Forst
200
TSV Dörfles-Esbach
TSV Unterlauter
115
TSSV Fürth a. Berg
TSV Mönchröden 2
80
SV Türkgücü Neustadt
TSV Oberlauter
75
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
70
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
70
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Lars Langbein
TSSV Fürth a. Berg
TSV Mönchröden 2
3
(0)
Danny Heider
SG Rödental
1. FC Mitwitz 2
2
(0)
Sebastian Pense
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
2
(0)
Waldemar Sonnenberg
Coburg Locals
TSV Meeder 2
2
(1)
Sascha Steiner
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Eugen Wandrai
Coburg Locals
TSV Meeder 2
2
Marcel Brenner
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1
Bernd Burkhard
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
1
Adrian Dürr
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1
Daniel Eckstein
SG Rödental
1. FC Mitwitz 2
1
Achim Engel
TSSV Fürth a. Berg
TSV Mönchröden 2
1
Dominic Fischer
1. FC Mitwitz 2
SG Rödental
1
Luis Grimme
TSV Meeder 2
Coburg Locals
1
Fabian Holland
SV Meilschnitz
SpVg Wüstenahorn
1
Torsten Jung
TSV Mönchröden 2
TSSV Fürth a. Berg
1
Andreas Junker
Coburg Locals
TSV Meeder 2
1
Marcel Kerl
TSV Grub a. Forst
TSV Ketschenbach
1
Nikolas Kopp
TSV Grub a. Forst
TSV Ketschenbach
1
Max Lobanov
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1
Sebastian Pense
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1
Marco Prietzel
TSV Dörfles-Esbach
TSV Unterlauter
1
Sven Probst
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1
Willy Rebhan
TSSV Fürth a. Berg
TSV Mönchröden 2
1
Frank Reisenweber
1. FC Mitwitz 2
SG Rödental
1
Alexander Sapov
Coburg Locals
TSV Meeder 2
1
Marcel Scheil
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
1
Chris Tahiri
Coburg Locals
TSV Meeder 2
1
Erik Vetter
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
1
Louis Weiß
TSV Grub a. Forst
TSV Ketschenbach
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Roman Hartmann
Coburg Locals
TSV Meeder 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Tobias Meixner
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,4
Ridvan Ahmeti
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1,6
Sascha Steiner
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,6
Andre Gwarek
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,7
Jonas Pietrek
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Tobias Meixner
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,4
Sebastian Ehrlicher
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1,9
Nikolai Zintl
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
2,2
Mirko Köhler
Coburg Locals
TSV Meeder 2
3,0
Anil Yilmaz
SV Türkgücü Neustadt
TSV Oberlauter
4,5
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Ridvan Ahmeti
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1,6
Andre Gwarek
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,7
Florian Schubert
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1,7
Michael Rothaug
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
1,9
Simon Fiebig
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
2,0
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Jonas Pietrek
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,7
Sven Probst
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,8
Steffen Ohnsorge
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1,9
Dominik Tschetwiorkin
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
1,9
Thomas Bätz
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
2,0
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Sascha Steiner
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,6
Roberto Weiß
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,7
Sebastian Pense
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
1,8
Max Lobanov
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
1,8
Christian Lorenz
DJK/TSV Rödental
FC Coburg/Cortendorf
1,9
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Wüstenahorn
(2|0)
Meilschnitz
(0|0)
9
Dörfles-Esbach
(1|0)
Unterlauter
(0|0)
6
Türkg. Neustadt
(0|0)
Oberlauter
(0|0)
6
Ketschenbach
(0|0)
Grub
(0|0)
5
DJK/TSV Rödent.
(1|0)
FC Co./Cortend.
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Rainer Krausa
VfB Einberg
Coburg Locals - Meeder 2
2,0
Rudolf Knoch
TSV Coburg-Scheuerfeld
DJK/TSV Rödent. - FC Co./Cortend.
2,5
Dieter Krausa
VfB Einberg
Dörfles-Esbach - Unterlauter
4,0
Leo Derra
FC Neubrunn
Wüstenahorn - Meilschnitz
6,0
Walter Schuberth
SpVg Eicha
Türkg. Neustadt - Oberlauter
6,0
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
DJK/TSV Rödent.
FC Co./Cortend.
mittel
Wüstenahorn
Meilschnitz
mittel
Türkg. Neustadt
Oberlauter
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Oberlauter
Türkg. Neustadt
3,6
1
2
3
4
5
DJK/TSV Rödent.
FC Co./Cortend.
3,3
1
2
3
4
5
FC Co./Cortend.
DJK/TSV Rödent.
2,3
1
2
3
4
5
Wüstenahorn
Meilschnitz
2,2
1
2
3
4
5
Türkg. Neustadt
Oberlauter
2,1
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
59 %
SV Meilschnitz
SpVg Wüstenahorn
56 %
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
44 %
SV Türkgücü Neustadt
TSV Oberlauter
41 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
TSV Oberlauter
SV Türkgücü Neustadt
68 %
SpVg Wüstenahorn
SV Meilschnitz
53 %
SV Türkgücü Neustadt
TSV Oberlauter
52 %
SV Meilschnitz
SpVg Wüstenahorn
47 %
Gefühlte Zweikampfquote