A-Klasse Süd 1, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Coburg-Kronach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NW
BLW
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL W
BL O
KL West
KL Ost
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BOL Ofr
KL 1
KL 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U17
U15
U13
U19
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
A-Klasse Süd 1
, männlich, Erwachsene
Saison
2015/16
2016/17
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
VfB 1998 Helmbrechts 2 -
FC Zell
1:1
(0:1)
VfB 1998 Helmbrechts 2
:
Frey
2,1
,
Thomas
2,8
,
Müller
2,6
,
Strobel B.
2,7
,
Grießhammer
2,8
,
Schrewe
2,7
,
Peetz D.
2,8
,
Peetz T.
2,0
,
Weigold S.
2,3
,
Greim
2,9
,
Horn
2,8
/
Reinbold C.
,
Taubald
2,5
(23.)
FC Zell
:
Pavlicek
2,4
,
Dürrenfeldt
2,6
,
Frieß
3,1
,
Ott
1,9
,
Bloß
2,8
,
Popp
2,8
,
Bodenschatz
2,9
,
Leupold
3,9
,
Schlegel
2,0
,
Eller
3,5
,
Kolb Maximilian.
3,3
/
Ott De.
,
Zeitler
,
Braun
,
Pfennig J.
(85.)
Tore:
0:1
Schlegel
(21.,
Bodenschatz
), 1:1
Müller
(77.,
Grießhammer
)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Erich Frank (FSV Viktoria Hof)
2,8
ASV Stockenroth -
1. FC Gefrees 2
1:1
(0:0)
ASV Stockenroth
:
Wirth O.
,
Alo
,
Pursch
,
Rickenthäler
,
Raithel
,
Rotsching
,
Groß
,
Leucht
,
Leucht
,
Reich P.
,
Lochner
/
Wollner
,
Cakin
(46.),
Weisheit
(46.)
1. FC Gefrees 2
:
Hornfischer
,
Schmidt
,
Jahreis
,
Zapf C.
,
Goller S.
,
Konrad B.
,
Weisheit
,
Sommerer
,
Walther
,
Raupach
,
Lutterbach
/
Hirschmann K.
,
Brückner D.
(46.),
Hahn R.
(80.)
Tore:
1:0
Reich P.
(65.), 1:1
Jahreis
(83.)
Gelbe Karten:
Groß
(85.),
Leucht
(90.) /
Konrad B.
(70.),
Jahreis
(86.)
Zuschauer:
25 |
Schiedsrichter:
Walter Aufschläger (SV Leutendorf)
(SG) Streitau/Stammbach 2 -
FC Martinlamitz 2
8:0
(3:0)
(SG) Streitau/Stammbach 2
:
Deeg
1,7
,
Meier
1,7
,
Patzschke
1,7
,
Haupt M.
1,8
,
Lauterbach
1,7
,
Kreuzer
1,6
,
Kolb Florian. II.
1,9
,
Zimmermann
1,7
,
Hölzer
2,0
,
Schuster
1,3
,
Mader
2,2
,
Messerschmidt
1,9
(60.),
Szewzyk
1,9
(73.),
Kießling H.
1,9
(68.)
FC Martinlamitz 2
:
Marx
,
Atmaca
,
Reinisch
,
Kanpolat
,
Bascil G.
,
Markof
,
Schöbel
,
Biedermann
,
Jäger B.
,
Klein J.
,
Sarikaya
/
Pöhlmann R.
,
Paksoy
(4.),
Ceylan
(17.)
Tore:
1:0
Kolb Florian. II.
(21.,
Meier
), 2:0
Kreuzer
(23.,
Kolb Florian. II.
), 3:0
Schuster
(45.,
Lauterbach
), 4:0
Schuster
(50.,
Meier
), 5:0
Mader
(54.,
Kreuzer
), 6:0
Haupt M.
(61.,
Schuster
), 7:0
Mader
(78.,
Haupt M.
), 8:0
Kreuzer
(81.,
Schuster
)
Gelbe Karten:
Patzschke
- Foulspiel (15.),
Meier
- Foulspiel (52.) / - |
Gelb-rote Karten:
Meier
- Foulspiel (66.) / -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Frank Simon (ATSV Gehülz 05)
2,5
ASV Leupoldsgrün -
1.FC 1928 Schwarzenbach/Saale 2
0:0
(0:0)
ASV Leupoldsgrün
:
Hohberger
,
Jahn
,
Augenstein
,
Widera M.
,
Pantoni
,
Fleischmann
,
Wölfel
,
Kropf
,
Huß
,
Krauss M.
,
Hager
/
Kuhn
,
Schopper
,
Greim
(75.)
1.FC 1928 Schwarzenbach/Saale 2
:
Knöchel
,
Kolb
,
Barthold F.
,
Wirth M.
,
Gallar
,
Weberpals
,
Geyer
,
Groppa
,
Bertl
,
Aydinli
,
Haas
,
Schneider
(84.),
Schödel
(68.),
Gürer
(58.)
Tore:
keine Tore
Gelbe Karten:
Hager
(22.),
Pantoni
(82.) /
Haas
(24.),
Wirth M.
(88.),
Geyer
(90.)
Zuschauer:
68 |
Schiedsrichter:
Gerd Hildner (SV Grafengehaig)
1. FC Waldstein 2 -
FC Ahornberg
1:3
(1:1)
1. FC Waldstein 2
:
Schmalz
2,3
,
Schneider J.
2,5
,
Sachs
2,7
,
Roßner
2,7
,
Kruppa
2,8
,
Wolf P.
2,9
,
Meister A.
2,3
,
Lamser
2,9
,
Bergmann P.
3,0
,
Ermer
3,1
,
Seiler M.
2,3
/
Schader
,
Kunert
,
Zeh F.
3,1
(71.),
Ilic N.
3,2
(64.)
FC Ahornberg
:
Zehendner
2,0
,
Feil
1,5
,
Schwab
2,2
,
Rössler
2,4
,
Lottes
2,5
,
Frankenberger
2,0
,
Strößner
2,4
,
Fischer
2,0
,
Bauer T.
2,1
,
Rank
2,5
,
Civak
2,3
/
Bauer A.
,
Dörre
2,3
(69.),
Schmidt
(89.)
Tore:
1:0
Meister A.
(16.,
Ermer
), 1:1
Fischer
(35.), 1:2
Rank
(77.,
Frankenberger
), 1:3
Civak
(89.)
Gelbe Karten:
Ermer
- Foulspiel (41.),
Zeh F.
- Foulspiel (73.) /
Rank
- Meckern (70.)
Zuschauer:
35 |
Schiedsrichter:
Norbert Gäbelein (TSV Melkendorf)
3,5
TuS Förbau 2 -
SV Sauerhof
3:1
(1:0)
TuS Förbau 2
:
Popp
,
Winkler
,
Torlutter C.
,
Schübel
,
Troeger
,
Popp A.
,
Dill
,
Ploß
,
Veit
,
Petrus
,
Kuske
/
Pinto
,
Webers
,
Schmidt
(46.),
Hauptmann
(46.)
SV Sauerhof
:
Willemsen
,
Rieß
,
Lang
,
Zeitler
,
Cipurov
,
Bergmann
,
Haberzettl
,
Weingart
,
Tanner An.
,
Neubauer
,
Burger
/
Stricker
,
Ott C.
(65.),
Saponaro
(48.)
Tore:
1:0
Veit
(18.), 1:1
Burger
, Foulelfmeter (48.), 2:1
Kuske
, Foulelfmeter (58.), 3:1
Kuske
(65.)
Gelbe Karten:
Torlutter C.
(28.) /
Haberzettl
(90.+1)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Manfred Hahn (TuS Weißdorf)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
20
Eigentore
0
Elfmetertore
2
Gelbe Karten
16
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauer
258
Zuschauerschnitt
43
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Streitau/Stammbach
14
48
:
22
32
2
FC Ahornberg
13
41
:
22
31
3
ASV Leupoldsgrün
14
31
:
11
30
4
FC Schwarzenbach 2
14
31
:
20
24
5
ASV Stockenroth
(A)
14
45
:
23
23
6
FC Zell
(A)
14
39
:
20
23
7
SV Sauerhof
14
34
:
30
22
8
1. FC Waldstein 2
14
40
:
28
21
9
1. FC Gefrees 2
(A)
14
39
:
25
20
10
TuS Förbau 2
14
24
:
69
12
11
ATSV Münchb.-Schl. 2
(A)
13
27
:
33
9
12
VfB Helmbrechts 2
14
25
:
52
7
13
FC Martinlamitz 2
14
8
:
77
3
Top-Zuschauer
ASV Leupoldsgrün
FC Schwarzenbach 2
68
TuS Förbau 2
SV Sauerhof
50
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
50
1. FC Waldstein 2
FC Ahornberg
35
VfB Helmbrechts 2
FC Zell
30
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Julian Kreuzer
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
2
(0)
Nico Kuske
TuS Förbau 2
SV Sauerhof
2
(1)
Mathias Mader
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
2
(0)
Johannes Schuster
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Sven Meier
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
2
Johannes Schuster
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
2
Christian Bodenschatz
FC Zell
VfB Helmbrechts 2
1
Peter Ermer
1. FC Waldstein 2
FC Ahornberg
1
Christian Frankenberger
FC Ahornberg
1. FC Waldstein 2
1
Nikolas Grießhammer
VfB Helmbrechts 2
FC Zell
1
Michael Haupt
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1
Florian Kolb
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1
Julian Kreuzer
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1
Viktor Lauterbach
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Keine Daten vorhanden
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Johannes Schuster
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,3
Stefan Feil
FC Ahornberg
1. FC Waldstein 2
1,5
Julian Kreuzer
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,6
Benjamin Deeg
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,7
Viktor Lauterbach
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Benjamin Deeg
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,7
Ferdinand Zehendner
FC Ahornberg
1. FC Waldstein 2
2,0
Sven Frey
VfB Helmbrechts 2
FC Zell
2,1
Sascha Schmalz
1. FC Waldstein 2
FC Ahornberg
2,3
Stanislav Pavlicek
FC Zell
VfB Helmbrechts 2
2,4
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Stefan Feil
FC Ahornberg
1. FC Waldstein 2
1,5
Sven Meier
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,7
Ronny Patzschke
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,7
Michael Haupt
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,8
Wolfgang Messerschmidt
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,9
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Johannes Schuster
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,3
Julian Kreuzer
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,6
Viktor Lauterbach
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,7
Michael Zimmermann
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,7
Florian Kolb
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,9
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Hannes Kießling
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
1,9
Mathias Mader
Streitau/Stammbach
FC Martinlamitz 2
2,2
Mehmet Civak
FC Ahornberg
1. FC Waldstein 2
2,3
Michael Seiler
1. FC Waldstein 2
FC Ahornberg
2,3
Martin Rank
FC Ahornberg
1. FC Waldstein 2
2,5
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Leupoldsgrün
(0|0)
Schwarzenbach 2
(0|0)
5
Stockenroth
(0|0)
Gefrees 2
(0|0)
4
Waldstein 2
(0|0)
Ahornberg
(0|0)
3
Streitau/Stamm.
(1|0)
Martinlamitz 2
(0|0)
3
Förbau 2
(0|0)
Sauerhof
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Frank Simon
ATSV Gehülz
Streitau/Stamm. - Martinlamitz 2
2,5
Erich Frank
FSV Viktoria Hof
Helmbrechts 2 - Zell
2,8
Norbert Gäbelein
TSV Melkendorf
Waldstein 2 - Ahornberg
3,5
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Streitau/Stamm.
Martinlamitz 2
mittel
Helmbrechts 2
Zell
mittel
Waldstein 2
Ahornberg
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Streitau/Stamm.
Martinlamitz 2
3,5
1
2
3
4
5
Helmbrechts 2
Zell
3,0
1
2
3
4
5
Ahornberg
Waldstein 2
3,0
1
2
3
4
5
Zell
Helmbrechts 2
2,3
1
2
3
4
5
Waldstein 2
Ahornberg
2,0
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden