Kreisklasse 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Kreisklasse 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Ebensfeld 2 -
DJK Don Bosco Bamberg 3
1:1
(0:0)
TSV Ebensfeld 2
:
Föhrweißer
,
Hofmann
,
Schütz
,
Wolf P.
,
Zapf
,
Schilder
,
Landvogt
,
Schwenk I.
,
Wolf F.
,
Kremer Di.
,
Vogt
,
Hümmer
(2. HZ),
Hroch
(1. HZ),
Engelhardt
(2. HZ)
DJK Don Bosco Bamberg 3
:
Parzych
,
Arnold
,
Hofmann
,
Fahrenbruch
,
Scheidel S.
,
Pappenberger
,
Dörfler
,
Reitzenstein
,
Korth
,
Ebers
,
Schmidt
,
Steger
(2. HZ)
Tore:
1:0
Kremer Di.
(60.), 1:1
Hofmann
(77.)
Gelbe Karten:
Kremer Di.
/
Ebers
,
Fahrenbruch
,
Schmidt
,
Steger
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Paul Dippold (1. FC 1926 Bischberg e.V.)
2,5
FC Viereth -
DJK Priegendorf
8:2
(6:0)
FC Viereth
:
Berek R.
3,2
,
Görtler
2,8
,
Reus
2,5
,
Albert
2,2
,
Weiß
2,5
,
Walz
2,3
,
Then S.
3,7
,
Hild
2,2
,
Then M.
2,3
,
Kruspel
2,7
,
Aichinger
2,5
,
Berwanger E.
2,8
(2. HZ),
Schmelzer
3,3
(2. HZ),
Krapp D.
2,5
(2. HZ)
DJK Priegendorf
:
Schwarz
,
Wahl
,
Griebel
,
Salomon J.
,
Martin H.
,
Schug D.
,
Schindler
,
Haas
,
Schmitt P. I.
,
Schlereth Mar.
,
Rümer
,
Häfner H.
(1. HZ)
Tore:
1:0
Aichinger
(3.), 2:0
Weiß
(10.), 3:0
Aichinger
(24.), 4:0
Walz
(32.), 5:0
Albert
(42.), 6:0
Kruspel
(44.), 7:0
Albert
, Foulelfmeter (46.), 8:0
Kruspel
(49.), 8:1
Rümer
(56.), 8:2 Eigentor (75.)
Gelbe Karten:
- /
Griebel
(54.),
Schindler
(55.),
Rümer
(64.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Frank Eigl (SG Eltmann)
3,5
FC Baunach -
DJK Gaustadt
1:5
(0:1)
FC Baunach
:
Roy
,
Reh
,
Hüttner
,
Schmeiduch
,
Raab
,
Gallwitz
,
Czepluch B.
,
Tadler T.
,
Feulner C.
,
Lechner
,
Schorr
,
Reich C.
(2. HZ),
Kirchner
(2. HZ)
DJK Gaustadt
:
Herderich M.
1,7
,
Fuchs
2,3
,
Düsel S.
2,0
,
Nöth M.
2,1
,
Bergen
1,0
,
Böhnlein
2,2
,
Nöth
1,7
,
Schwarzkopf V.
2,4
,
Goller
2,0
,
Leal
2,3
,
Montag
2,4
,
Engelhaupt
2,6
(2. HZ),
Alt L.
1,9
(2. HZ),
Ankenbrand
2,0
(2. HZ)
Tore:
0:1
Bergen
(2.), 0:2
Goller
(50.), 1:2
Hüttner
(55.), 1:3
Bergen
(56.), 1:4
Nöth
(71.), 1:5
Montag
(85.)
Gelbe Karten:
- /
Fuchs
Zuschauer:
95 |
Schiedsrichter:
Martin Beyersdorfer (TSG Creidlitz)
1,7
Post-SV Bamberg -
FC Wacker Bamberg
0:6
(0:2)
Post-SV Bamberg
:
Kraus
,
Koenen
,
Stoch M.
,
Derra
,
Müller M.
,
Porzner
,
Maier A.
,
Geßner
,
Kratz C.
,
Schramm Mat.
,
Günther
,
Reh
(2. HZ),
Lösel
(1. HZ),
Stoch P.
(1. HZ)
FC Wacker Bamberg
:
Zethner
,
Kobold
,
Göckeritz
,
Hendrichs
,
von Stetten
,
Weilbach
,
Eymery-Merkel
,
Klein
,
Tornau
,
Zolleis B.
,
Bergmüller
,
Neamt
(2. HZ),
Zipperer
(2. HZ),
Cruz
(2. HZ)
Tore:
0:1
Zolleis B.
(7.), 0:2
Weilbach
(40.), 0:3
Bergmüller
(75.), 0:4
Zolleis B.
(77.), 0:5
Zolleis B.
(82.), 0:6
Zolleis B.
(89.)
Gelbe Karten:
Koenen
,
Lösel
/ -
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Martin Rauh (ASV Kleintettau)
1,5
SV Zapfendorf -
TSV Breitengüßbach
1:1
(0:1)
SV Zapfendorf
:
Keber
2,0
,
Betz
2,1
,
Habermann J.
2,6
,
Fuchs A.
1,6
,
Stöhr C.
1,3
,
Pechmann
4,1
,
Spindler F.
1,4
,
Böhm H.
2,1
,
Ender
3,0
,
Ries A.
2,8
,
Heublein
2,1
,
Stöhr D.
1,3
(2. HZ)
TSV Breitengüßbach
:
Schuster T.
1,8
,
Grasser T.
3,0
,
Brückner
2,8
,
Prath
3,8
,
Stärk
2,8
,
Yildirim E.
3,2
,
Hummel
3,3
,
Meyer
3,7
,
Stärk T.
3,4
,
Schmittbüttner F.
2,6
,
Löhlein T.
4,3
,
Krümmer M.
3,4
(2. HZ)
Tore:
0:1
Schmittbüttner F.
, Foulelfmeter (35.), 1:1
Stöhr D.
(70.)
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Christian Deuber (SpVgg Isling)
Sportfreunde Bamberg -
SV Dörfleins 2
3:1
(3:0)
Sportfreunde Bamberg
:
Jilg
,
Kramny
,
Müller Mat.
,
Burger
,
Kasun
,
Heider
,
Steinmetz J.
,
Leypold
,
Munckwitz
,
Spangel
,
Schneider Marco
,
Kowalewicz
(2. HZ),
Löffler
(2. HZ),
Adelhardt
(2. HZ)
SV Dörfleins 2
:
Franzen
,
Buschbacher
,
Lohr
,
Strauß Ma.
,
Wich C.
,
Wich B.
,
Fischer M.
,
Gruenthaler
,
Peter
,
Pflaum M.
,
Kleinlein
,
Land
(1. HZ),
Weigel
(2. HZ),
Schönhammer
(2. HZ)
Tore:
1:0
Heider
(21.), 2:0
Schneider Marco
(32.), 3:0
Heider
(42.), 3:1
Wich C.
(90.)
Gelbe Karten:
Heider
,
Leypold
,
Munckwitz
/
Gruenthaler
,
Land
,
Wich C.
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Werner Kolenda (TSV Scherneck)
1,5
ASV Reckendorf -
SpVgg Lauter
1:4
(0:0)
ASV Reckendorf
:
Schirmer
,
Borst
,
Wolfschmidt S.
,
Meinert
,
Wolfschmidt Johannes.
,
Lefever
,
Cron J.
,
Fleckenstein
,
Schleyer
,
Möltner
,
Arndt
,
Philipp C.
(2. HZ),
Cron F.
(2. HZ),
Seelmann S.
(2. HZ)
SpVgg Lauter
:
Helmschrott F.
,
Fischer R.
,
Kaiser
,
Helmschrott
,
Hartmann D.
,
Eigl
,
Spath J.
,
Schmitt D.
,
Bäuerlein B.
,
Schmitt C.
,
Altmann
,
Seng
(2. HZ),
Jaworski
(2. HZ),
Auer D.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Meinert
(49.), 1:1
Spath J.
(54.), 1:2
Schmitt C.
(61.), 1:3
Bäuerlein B.
(67.), 1:4
Bäuerlein B.
(88.)
Gelbe Karten:
Borst
,
Cron J.
,
Meinert
,
Wolfschmidt S.
/
Fischer R.
,
Schmitt D.
,
Spath J.
Zuschauer:
200 |
Schiedsrichter:
Johann Walz (SpVgg Stegaurach e.V.)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
35
Eigentore
1
Elfmetertore
2
Gelbe Karten
24
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauer
795
Zuschauerschnitt
113
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
DJK Gaustadt
6
31
:
5
18
2
TSV Breitengüßbach
6
23
:
6
16
3
FC Viereth
5
22
:
10
12
4
DJK Priegendorf
6
22
:
23
12
5
SpVgg Rattelsdorf
5
21
:
11
10
6
ASV Reckendorf
6
19
:
15
9
7
Sportfreunde Bamberg
5
12
:
10
9
8
FC Wacker Bamberg
6
21
:
14
7
9
SpVgg Lauter
(A)
5
14
:
10
7
10
SV Dörfleins 2
6
9
:
17
6
11
Post-SV Bamberg
(N)
6
12
:
24
6
12
SV Zapfendorf
(A)
5
6
:
13
4
13
TSV Ebensfeld 2
(N)
6
9
:
22
4
14
FC Baunach
5
5
:
20
1
15
DJK Don Bosco Bbg. 3
(N)
6
3
:
29
1
Top-Zuschauer
ASV Reckendorf
SpVgg Lauter
200
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
150
FC Viereth
DJK Priegendorf
150
Post-SV Bamberg
FC Wacker Bamberg
120
FC Baunach
DJK Gaustadt
95
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Bastian Zolleis
FC Wacker Bamberg
Post-SV Bamberg
4
(0)
Stefan Aichinger
FC Viereth
DJK Priegendorf
2
(0)
Jens Albert
FC Viereth
DJK Priegendorf
2
(1)
Bernd Bäuerlein
SpVgg Lauter
ASV Reckendorf
2
(0)
Johannes Bergen
DJK Gaustadt
FC Baunach
2
(0)
Heiko Heider
Sportfreunde Bamberg
SV Dörfleins 2
2
(0)
Daniel Kruspel
FC Viereth
DJK Priegendorf
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Dominik Stöhr
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Johannes Bergen
DJK Gaustadt
FC Baunach
1,0
Christoph Stöhr
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,3
Dominik Stöhr
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,3
Franz Josef Spindler
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,4
Alexander Fuchs
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,6
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Markus Herderich
DJK Gaustadt
FC Baunach
1,7
Thomas Schuster
TSV Breitengüßbach
SV Zapfendorf
1,8
Ralf Keber
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
2,0
Rafael Berek
FC Viereth
DJK Priegendorf
3,2
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Alexander Fuchs
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,6
Sebastian Düsel
DJK Gaustadt
FC Baunach
2,0
Maximilian Nöth
DJK Gaustadt
FC Baunach
2,1
Michael Betz
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
2,1
Jens Albert
FC Viereth
DJK Priegendorf
2,2
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Johannes Bergen
DJK Gaustadt
FC Baunach
1,0
Christoph Stöhr
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,3
Dominik Stöhr
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,3
Franz Josef Spindler
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
1,4
Daniel Nöth
DJK Gaustadt
FC Baunach
1,7
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Dominik Goller
DJK Gaustadt
FC Baunach
2,0
Mario Heublein
SV Zapfendorf
TSV Breitengüßbach
2,1
Rene Leal
DJK Gaustadt
FC Baunach
2,3
Mario Then
FC Viereth
DJK Priegendorf
2,3
Michael Montag
DJK Gaustadt
FC Baunach
2,4
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Reckendorf
(0|0)
Lauter
(0|0)
7
Sportfr. Bbg.
(0|0)
Dörfleins 2
(0|0)
6
Ebensfeld 2
(0|0)
DJK D.B. Bbg. 3
(0|0)
5
Viereth
(0|0)
Priegendorf
(0|0)
3
Post-SV Bamberg
(0|0)
Wacker Bamberg
(0|0)
2
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Werner Kolenda
TSV Scherneck
Sportfr. Bbg. - Dörfleins 2
1,5
Martin Rauh
ASV Kleintettau
Post-SV Bamberg - Wacker Bamberg
1,5
Martin Beyersdorfer
TSG Creidlitz
Baunach - DJK Gaustadt
1,7
Paul Dippold
FC Bischberg
Ebensfeld 2 - DJK D.B. Bbg. 3
2,5
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden