Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Coburg-Kronach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NW
BLW
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL W
BL O
KL West
KL Ost
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BOL Ofr
KL 1
KL 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U17
U15
U13
U19
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
TSV Lonnerstadt -
FSV Großenseebach
1:1
(1:1)
TSV Lonnerstadt
:
Pflügner
2,2
,
Herzing H.
2,3
,
Thoma
2,0
,
Pabst
2,3
,
Weigt
2,3
,
Stark Mart.
1,9
,
Schwandner F.
2,1
,
Kaiser J.
1,7
,
Brezovski
2,8
,
Götz
2,2
,
Bär
2,1
/
Reinhardt F.
,
Kropf
(81.),
Geyer S.
1,8
(46.),
Bruckmann R.
2,7
(50.)
FSV Großenseebach
:
Prell C.
,
Quaschner
,
Seifert
,
Stilkerich
,
Schaal
,
Aschenbrenner
,
Rattmann
,
Nuora
,
Kellermann Robert.
,
Jakobs
,
Büttner
/
Peisker
,
Voit
,
Uebler
,
Ramicevic Mu.
,
Eryilmaz
(87.),
Neubeck S.
(32.)
Tore:
1:0
Kaiser J.
(17.), 1:1
Kellermann Robert.
(36.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Dominik Noegel (DJK Weingarts)
1,0
1. FC Burk -
SV Buckenhofen
0:2
(0:0)
1. FC Burk
:
Mühlfriedel
3,0
,
Serban-Ludwig Marius.
2,8
,
Kupfer B.
3,2
,
Mauer
2,2
,
Priebusch
2,8
,
Von der Saal
3,2
,
Ruppert
2,6
,
Kroher C.
2,7
,
Knauer
3,3
,
Kainer K.
2,8
,
Schmidt L.
3,1
/
Werner
,
Schmittlutz
,
D'Antona N.
3,1
(73.)
SV Buckenhofen
:
Dinovskyy
2,4
,
Wirth
2,4
,
Wolff
2,4
,
Kupfer F.
2,0
,
Ludwig
2,0
,
Schmidt J.
2,7
,
Kupfer S.
2,4
,
Weber J.
2,3
,
Pfister
2,4
,
Eichinger
2,2
,
Burkel
2,9
/
Porster
,
Baier
2,7
(57.),
Hoffmann P.
2,8
(73.),
Schell
2,9
(73.)
Tore:
0:1
Eichinger
(60.), 0:2
Weber J.
(90.,
Hoffmann P.
)
Gelbe Karten:
Kroher C.
- Foulspiel (17.),
Kupfer B.
- Foulspiel (80.) /
Kupfer S.
- Foulspiel (18.),
Schmidt J.
- Foulspiel (32.),
Burkel
- Foulspiel (56.),
Pfister
- Foulspiel (64.),
Schell
- Foulspiel (74.) |
Gelb-rote Karten:
Kupfer B.
- Foulspiel (90.+3) / -
Zuschauer:
350 |
Schiedsrichter:
Felix Wild (SV Gloria Weilersbach)
2,0
DJK-SC Oesdorf -
SV Tennenlohe
4:1
(1:1)
DJK-SC Oesdorf
:
Winkler
,
Tannigel
,
Lechner
,
Glaser
,
Gonzalez
,
Schachtner
,
Camuz
,
Christelsohn
,
Nreci A.
,
Bajric
,
Raasch
/
Mittelbach
,
Nreci F.
,
Shala
,
Kaluza
,
Warter K.
(55.),
Haradinaj
(73.),
Schleicher
(75.)
SV Tennenlohe
:
Thurn
,
Riedl
,
Riede
,
Dewes
,
Machold
,
Heins
,
Smit Wiesner
,
Böning
,
Skerletidis
,
Arnold
,
Hesel
/
Faßold
,
Scholz
(67.),
Enders
(78.),
Dorn
(46.)
Tore:
0:1
Arnold
(16.), 1:1
Schachtner
(29.), 2:1
Christelsohn
(47.), 3:1
Christelsohn
, Foulelfmeter (72.), 4:1
Lechner
(75.)
Gelbe Karten:
Camuz
(23.),
Nreci A.
(50.),
Christelsohn
(67.) /
Dewes
(32.),
Smit Wiesner
(41.),
Heins
(56.),
Riedl
(64.),
Skerletidis
(88.),
Arnold
(89.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Sebastian Burkhard (ASV Herrnsdorf/Schlüsselau e.V.)
TSV Hemhofen -
TSV Röttenbach
2:1
(1:0)
TSV Hemhofen
:
Kyhos
3,0
,
Kießling J.
2,0
,
Kunz
2,2
,
Meyer
2,1
,
Gambel
1,6
,
Süß O.
2,3
,
Hofmann M.
2,8
,
Scharf
2,5
,
Mitranescu
2,3
,
Mienert
2,4
,
Seitz
3,2
/
Lösch T.
,
Nagel N.
,
Büle C.
,
van der Heyd
,
Stöber
(87.),
Schleicher F.
2,3
(60.)
TSV Röttenbach
:
Sellerer
,
Batz
,
Schmid
,
Meier R.
,
Günther
,
Maar F.
,
Müller T.
,
Zeller
,
Delatron
,
Göhr
,
Eckel
/
Baumüller
,
Stefanovsky
,
Kilger S.
(46.),
Afaili
(70.)
Tore:
1:0
Mienert
(2.,
Mitranescu
), 1:1
Meier R.
(48.,
Göhr
), 2:1
Schleicher F.
(61.,
Süß O.
)
Gelbe Karten:
Kießling J.
- Foulspiel (26.),
Mienert
- Foulspiel (40.),
Kunz
- Foulspiel (80.),
Scharf
- Foulspiel (84.) /
Müller T.
- Foulspiel (52.),
Göhr
- sonstiges Vergehen (66.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Peter Schweigert (DTV Diespeck)
DJK-TSV Kersbach -
ASV Niederndorf
2:2
(0:1)
DJK-TSV Kersbach
:
Blum
,
Hofmann T.
,
Zametzer Mat.
1,7
,
Weißmeier B.
,
Winkler M.
,
Kistner F.
,
Zametzer Mar.
1,7
,
Liedel J.
,
Dogan T.
1,0
,
Rille
,
Schütz
/
Horsch
,
Fischer Ph.
(46.),
Freund
(77.),
Boromissza
(88.)
ASV Niederndorf
:
Weber
,
Nimmrichter
,
Schmidt V.
,
Ackermann
,
Al-Qaddo
,
Helmig
,
Rockwell
,
Göttmann
,
Krieger F.
,
Jassmann D.
,
Kaltenhäuser
/
Ehrhardt
,
Henriques
,
Reklin
(70.),
Lorenzana
(69.)
Tore:
0:1
Göttmann
(6.,
Al-Qaddo
), 1:1
Dogan T.
(64.), 2:1
Dogan T.
(68.), 2:2
Lorenzana
(77.,
Göttmann
)
Gelbe Karten:
Liedel J.
- Foulspiel (20.),
Dogan T.
- Foulspiel (53.) /
Helmig
(32.),
Rockwell
(34.),
Jassmann D.
(56.),
Kaltenhäuser
(75.),
Al-Qaddo
(90.)
Zuschauer:
110 |
Schiedsrichter:
Thomas Schnaubelt (SV 08 Auerbach)
SpVgg Heßdorf -
DJK Hallerndorf
1:0
(1:0)
SpVgg Heßdorf
:
Allerdissen
,
Büttner St.
,
Nagel F.
,
Nagel S.
,
Marxer
,
Hofmann Mi.
,
Purucker R.
,
Reichelsdorfer
,
Meyer
,
Nagel D.
,
Süß M.
/
Kosuchowski
,
Straub
(55.),
Nagel C.
(67.)
DJK Hallerndorf
:
Mittelstädt
,
Blechinger A.
,
Kraus
,
Ackermann T.
,
Hempel
,
Weiß
,
Friedrich D.
,
Weber M.
,
Rösch
,
Friedhelm
,
Runda
/
Bauer A.
,
Asimus
(61.),
Fischer J.
(61.)
Tore:
1:0
Marxer
(31.)
Gelbe Karten:
Nagel D.
- Foulspiel (38.),
Nagel S.
- Meckern (62.) /
Rösch
- Foulspiel (25.)
Zuschauer:
140 |
Schiedsrichter:
Hisham Kababo
SpVgg Zeckern -
ASV Möhrendorf
4:2
(3:2)
SpVgg Zeckern
:
Warter
,
Gumbrecht T.
,
Schmitt O.
,
Gambel
,
Spurny
,
Süß F.
,
Glaser
,
Emrich P.
,
Meier
,
Baumüller
,
Räuber S.
/
Schmitt
,
Derrfuß
,
Übel
(46.),
Ackermann R.
(73.),
Emrich M.
(85.)
ASV Möhrendorf
:
Baumann
,
Hackenbracht
,
Bauer K.
,
Müller T.
,
Kobler S.
,
Bauer F.
,
Hess
,
Mader M.
,
Hochstein
,
Halmer H.
,
Conraths
/
Pollak
,
Lorenz A.
,
Lippert J.
(67.),
Schneider T.
(80.)
Tore:
1:0
Räuber S.
(3.,
Baumüller
), 2:0
Glaser
(7.,
Räuber S.
), 3:0
Räuber S.
, Foulelfmeter (19.,
Baumüller
), 3:1
Hess
(24.), 3:2
Hackenbracht
(41.), 4:2
Baumüller
(87.,
Emrich P.
)
Gelbe Karten:
Süß F.
(32.),
Räuber S.
(56.),
Gambel
(64.),
Gumbrecht T.
(82.),
Glaser
(86.) /
Bauer K.
(53.),
Bauer F.
(56.),
Hess
(90.+2)
Zuschauer:
180 |
Schiedsrichter:
Kevin Rösch (SF Laubendorf)
SpVgg Heroldsbach/Thurn -
ATSV Erlangen 2
2:2
(2:2)
SpVgg Heroldsbach/Thurn
:
Gügel T.
,
Feeß
,
Schleicher S.
,
Brandmeier
,
Baumer M.
,
Steube
,
Safra
,
Vogt
,
Dotzler
,
Wunderlich
,
Götz
/
Grohganz
,
Vincz
(63.),
Kraus T.
(75.)
ATSV Erlangen 2
:
Ort
,
Maric S.
,
Minarik
,
Schepp
,
Walther M.
,
Chaouch S.
,
Wagner
,
Pileio
,
Azizi
,
Fath
,
Erhardt
/
Baudisch
,
Dollhäupl
,
Rizay
(78.),
Christensen
(73.)
Tore:
1:0
Baumer M.
(10.,
Götz
), 1:1
Erhardt
(25.), 2:1
Götz
(26.,
Baumer M.
), 2:2
Azizi
, Foulelfmeter (44.,
Erhardt
)
Gelbe Karten:
Safra
- Foulspiel (7.),
Schleicher S.
- Foulspiel (42.),
Baumer M.
- Foulspiel (44.),
Brandmeier
- Meckern (51.),
Steube
- Foulspiel (54.) /
Minarik
- Halten/Trikotziehen (63.),
Chaouch S.
- Foulspiel (65.),
Rizay
- Foulspiel (85.) |
Gelb-rote Karten:
Brandmeier
- Unsportlichkeit (90.) /
Minarik
- Unsportlichkeit (90.) |
Rote Karten:
Steube
- Unsportlichkeit (54.) / -
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Daniel Kaul (FC Wichsenstein)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
27
Eigentore
0
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
48
Gelb-rote Karten
3
Rote Karten
1
Zuschauer
1.190
Zuschauerschnitt
148
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SV Buckenhofen
13
32
:
5
34
2
SpVgg Zeckern
13
35
:
18
33
3
SpVgg Heßdorf
13
31
:
14
30
4
DJK-SC Oesdorf
13
36
:
20
27
5
ASV Möhrendorf
(N)
13
30
:
25
24
6
ATSV Erlangen 2
(N)
13
33
:
15
23
7
SV Tennenlohe
(A)
13
19
:
27
19
8
DJK Hallerndorf
13
25
:
25
17
9
ASV Niederndorf
13
20
:
23
16
10
DJK-TSV Kersbach
(N)
13
19
:
21
14
11
FSV Großenseebach
13
25
:
32
14
12
TSV Röttenbach
13
19
:
30
12
13
SpVgg Heroldsbach/T.
(N)
13
15
:
21
11
14
TSV Lonnerstadt
13
11
:
22
9
15
TSV Hemhofen
13
16
:
34
8
16
1. FC Burk
13
8
:
42
2
Top-Zuschauer
1. FC Burk
SV Buckenhofen
350
SpVgg Zeckern
ASV Möhrendorf
180
SpVgg Heßdorf
DJK Hallerndorf
140
SpVgg Heroldsbach/T.
ATSV Erlangen 2
120
TSV Lonnerstadt
FSV Großenseebach
120
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Andreas Christelsohn
DJK-SC Oesdorf
SV Tennenlohe
2
(1)
Tolga Dogan
DJK-TSV Kersbach
ASV Niederndorf
2
(0)
Stefan Räuber
SpVgg Zeckern
ASV Möhrendorf
2
(1)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Stephan Baumüller
SpVgg Zeckern
ASV Möhrendorf
2
Nur Al-Qaddo
ASV Niederndorf
DJK-TSV Kersbach
1
Manuel Baumer
SpVgg Heroldsbach/T.
ATSV Erlangen 2
1
Patrick Emrich
SpVgg Zeckern
ASV Möhrendorf
1
Simon Erhardt
ATSV Erlangen 2
SpVgg Heroldsbach/T.
1
Benjamin Göhr
TSV Röttenbach
TSV Hemhofen
1
Andreas Göttmann
ASV Niederndorf
DJK-TSV Kersbach
1
Phillip Götz
SpVgg Heroldsbach/T.
ATSV Erlangen 2
1
Philipp Hoffmann
SV Buckenhofen
1. FC Burk
1
Felix Mitranescu
TSV Hemhofen
TSV Röttenbach
1
Stefan Räuber
SpVgg Zeckern
ASV Möhrendorf
1
Oliver Süß
TSV Hemhofen
TSV Röttenbach
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Martin Lorenzana
ASV Niederndorf
DJK-TSV Kersbach
1
Florian Schleicher
TSV Hemhofen
TSV Röttenbach
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Tolga Dogan
DJK-TSV Kersbach
ASV Niederndorf
1,0
Jörg Gambel
TSV Hemhofen
TSV Röttenbach
1,6
Jan Kaiser
TSV Lonnerstadt
FSV Großenseebach
1,7
Markus Zametzer
DJK-TSV Kersbach
ASV Niederndorf
1,7
Matthias Zametzer
DJK-TSV Kersbach
ASV Niederndorf
1,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Marco Pflügner
TSV Lonnerstadt
FSV Großenseebach
2,2
Oleksandr Dinovskyy
SV Buckenhofen
1. FC Burk
2,4
Patrick Kyhos
TSV Hemhofen
TSV Röttenbach
3,0
Stefan Mühlfriedel
1. FC Burk
SV Buckenhofen
3,0
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Matthias Zametzer
DJK-TSV Kersbach
ASV Niederndorf
1,7
Martin Stark
TSV Lonnerstadt
FSV Großenseebach
1,9
Johannes Kießling
TSV Hemhofen
TSV Röttenbach
2,0
Fabian Kupfer
SV Buckenhofen
1. FC Burk
2,0
Dennis Ludwig
SV Buckenhofen
1. FC Burk
2,0
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Tolga Dogan
DJK-TSV Kersbach
ASV Niederndorf
1,0
Jörg Gambel
TSV Hemhofen
TSV Röttenbach
1,6
Jan Kaiser
TSV Lonnerstadt
FSV Großenseebach
1,7
Markus Zametzer
DJK-TSV Kersbach
ASV Niederndorf
1,7
Stefan Geyer
TSV Lonnerstadt
FSV Großenseebach
1,8
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Robin Bruckmann
TSV Lonnerstadt
FSV Großenseebach
2,7
Philipp Hoffmann
SV Buckenhofen
1. FC Burk
2,8
Klaus Kainer
1. FC Burk
SV Buckenhofen
2,8
Felix Burkel
SV Buckenhofen
1. FC Burk
2,9
Andre Daniel Schell
SV Buckenhofen
1. FC Burk
2,9
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Heroldsbach
(1|1)
ATSV Erlangen 2
(1|0)
11
Oesdorf
(0|0)
Tennenlohe
(0|0)
9
Burk
(1|0)
Buckenhofen
(0|0)
8
SpVgg Zeckern
(0|0)
Möhrendorf
(0|0)
8
Kersbach
(0|0)
Niederndorf
(0|0)
7
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Dominik Noegel
DJK Weingarts
Lonnerstadt - Großenseebach
1,0
Felix Wild
SV Gloria Weilersbach
Burk - Buckenhofen
2,0
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Kersbach
Niederndorf
gut
Hemhofen
Röttenbach
mittel
Burk
Buckenhofen
mittel
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Lonnerstadt
Großenseebach
3,8
1
2
3
4
5
Hemhofen
Röttenbach
3,0
1
2
3
4
5
Kersbach
Niederndorf
3,0
1
2
3
4
5
Niederndorf
Kersbach
3,0
1
2
3
4
5
Buckenhofen
Burk
2,8
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
SV Buckenhofen
1. FC Burk
59 %
1. FC Burk
SV Buckenhofen
41 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
SV Buckenhofen
1. FC Burk
51 %
1. FC Burk
SV Buckenhofen
49 %
Gefühlte Zweikampfquote