- Spieltag - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Saison
1995/96
2006/07
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Aktuell
Spiel-Stenogramme
JFG Rödental-Coburger Land -
FC Coburg
4:2
(2:1)
JFG Rödental-Coburger Land
:
Fischer K.
,
Mahl
,
Franz
,
Stößel Leon.
,
Gehrlicher
,
Wolf I.
,
Carl B.
,
Seifarth Pas.
,
Dilauro
,
Schulz R.
,
Schulz M.
/
Fischer J.
,
Özdemir E.
(64.),
Warnke
(80.)
FC Coburg
:
Brief
,
Malaj
,
Baier
,
Ehrlich
,
Buberl
,
Karpf
,
Thiel T.
,
Liebkopf
,
Brückner
,
Engelhardt
,
Riedelbauch H.
,
Guhling A.
(46.),
Stammberger A.
(26.)
Tore:
1:0
Mahl
(4.), 1:1
Liebkopf
(24.), 2:1
Schulz M.
(28.), 2:2
Riedelbauch H.
(81.), 3:2
Schulz M.
(84.)
Gelbe Karten:
Wolf I.
(56.) /
Engelhardt
(88.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Dominik Küfner
JFG Kunstadt-Obermain -
TSV Staffelstein
7:2
(5:0)
JFG Kunstadt-Obermain
:
Flieger S.
,
Pettrich
,
Pauli
,
Schnapp S.
,
Schütz
,
Ott
,
Schamel Lukas.
,
Buchta
,
Konstantinidis
,
Halbhuber
,
Dietz L.
/
Kohles
,
Glass
,
Gierlich
(25.),
Vorndran
(46.)
TSV Staffelstein
:
Wich J.
,
Merklein E.
,
Betz F.
,
Köcher
,
Dinkel
,
Dinkel J.
,
Kraus A.
,
Domhardt
,
Dietz B.
,
Spörl
,
Schneider B.
,
Gierlich
(36.),
Riedel
(36.)
Tore:
1:0
Pauli
(8.), 2:0
Schütz
(17.), 3:0
Buchta
(25.), 4:0 Eigentor (29.), 5:0
Konstantinidis
(41.), 6:0
Ott
(55.), 6:1 Eigentor (57.), 7:1
Konstantinidis
(71.), 7:2
Spörl
(77.)
Gelbe Karten:
- /
Wich J.
(24.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Jonathan Bähr (SV Friesen 1920 e.V.)
2,0
FC Tirschenreuth -
FSV Bayreuth
2:0
(1:0)
FC Tirschenreuth
:
Malzer
,
Lauterbach D.
,
Härtl
,
Martin 1
,
Schirmer
,
Schornbaum
,
Rumswinkel
,
Bäuml Max.
,
Ott Chr.
,
Heinz M.
,
Bader
/
Siegert I.
,
Hecht
,
Groll
(49.),
Culmbacher
(60.),
Scharnagl
(76.)
FSV Bayreuth
:
Booth
,
Schwarzer
,
Launay N.
,
Heim Joh.
,
Keil C.
,
Kolodi
,
Strobel
,
Lodes
,
Schmidt-Hofmann
,
Herath K.
,
Schechallah M.
,
Bauer
(63.),
Matussek
(63.)
Tore:
1:0
Bader
(36.), 2:0
Scharnagl
(80.)
Gelbe Karten:
Heinz M.
(43.),
Bäuml Max.
(58.),
Scharnagl
(85.) /
Schmidt-Hofmann
(45.),
Lodes
(75.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Robert Stich (SG Fuchsmühl)
SpVg Eicha -
JFG FC Stiftland
2:5
(1:3)
SpVg Eicha
:
Eckstein T.
,
Brand
,
Poeche
,
Siegel
,
Floßdorf
,
Engelhardt
,
Rupprecht D.
,
Rottmann J.
,
Schwesinger S.
,
Hartan L.
,
Gemeinder
,
Steinbach J.
(46.),
Moika
(49.)
JFG FC Stiftland
:
Riedelbauch
,
Wolf
,
Pötzscher
,
Franz C.
,
Scharnagl L.
,
Fried
,
Lang
,
Plass Tobia.
,
Neumann T.
,
Lochner
,
Hecht
,
Hildebrand
(46.),
Meyer
(46.)
Tore:
1:0
Hartan L.
(10.), 1:1
Hecht
(15.), 1:2
Hecht
(19.), 1:3
Lochner
(42.), 1:4
Neumann T.
(46.), 1:5
Hecht
(53.), 2:5
Schwesinger S.
(84.)
Gelbe Karten:
Moika
(52.) /
Wolf
(59.),
Fried
(68.),
Pötzscher
(86.) |
Zeitstrafen:
- /
Wolf
(59.)
Zuschauer:
15 |
Schiedsrichter:
Manuel Keller (FC Bad Rodach)
DJK Don Bosco Bamberg -
JFG Coburger Osten
4:1
(3:0)
DJK Don Bosco Bamberg
:
Bugla Leona.
,
Jessen G.
,
Höfer G.
,
Kunert
,
Rosenberger
,
Jörg
,
Spatz
,
Hummel
,
Wicht
,
Ahmeti
,
Dheeg
/
Bogensperger D.
,
Hasinski
,
Engelhaupt
,
Feulner
(75.),
Haas P.
(80.),
Gauglitz
(86.)
JFG Coburger Osten
:
Siegelin
,
Meusel
,
Klug Man.
,
Krain
,
Lauer Ph.
,
Truckenbrodt
,
Pechtold
,
Thomaka
,
Keiselt
,
Popp
,
Schillig C.
/
Knauer U.
,
Lauer Pa.
(55.)
Tore:
1:0
Ahmeti
, Foulelfmeter (1.), 2:0
Ahmeti
(13.), 3:0
Ahmeti
(32.), 3:1
Popp
(56.), 4:1
Ahmeti
(87.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Robert Görtler (RSC Oberhaid 1911 e.V.)
FC Eintracht Bamberg 2010 -
1. FC Lichtenfels
8:2
(5:1)
FC Eintracht Bamberg 2010
:
Hoh B.
,
van Dun
,
Niersberger Pas.
,
Auer M.
,
Thomann M.
,
Schmitt
,
Trautmann Joh.
,
Ljevsic
,
Linz
,
Sengül
,
Strohmer
,
Winkler
(70.),
Schauer J.
(59.),
Bube
(50.),
Ullein
(66.)
1. FC Lichtenfels
:
Weigl
,
Neckermann
,
Gernlein P.
,
Haselmann Jan
,
Panzer
,
Lulei N.
,
Bornschlegel
,
Martin
,
Zollnhofer
,
Schülein
,
Fischer S.
/
Murmurachi K.
,
Hassonov T.
(54.),
Scherer
(60.),
Isakov
(75.)
Tore:
1:0 Eigentor (7.), 2:0
Trautmann Joh.
(14.), 3:0
Ljevsic
, Foulelfmeter (23.), 4:0
Ljevsic
(24.), 5:0
Ljevsic
(34.), 5:1
Lulei N.
(35.), 6:1
Niersberger Pas.
(53.), 7:1
Bube
(60.), 8:1
Ullein
(66.), 8:2
Zollnhofer
, Foulelfmeter (82.)
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Lukas Herzig (FC Wacker Trailsdorf 1928 e.V.)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
39
Eigentore
3
Elfmetertore
3
Gelbe Karten
12
Zeitstrafen
1
Rote Karten
0
Zuschauer
195
Zuschauerschnitt
32
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FC Eintr. Bamberg
(N)
20
96
:
19
55
2
FSV Bayreuth
(A)
19
45
:
23
40
3
1. FC Lichtenfels
19
47
:
38
33
4
JFG FC Stiftland
20
59
:
37
32
5
FC Coburg
19
45
:
37
32
6
JFG Neubürg 05
(N)
19
41
:
38
27
7
SpVg Eicha
(N)
20
37
:
51
27
8
FC Tirschenreuth
(N)
19
46
:
38
26
9
JFG Rödent.-Co. Land
19
32
:
34
26
10
JFG Kunstadt-Oberm.
20
44
:
53
24
11
DJK Don Bosco Bbg.
19
35
:
50
22
12
JFG Coburger Osten
19
28
:
75
15
13
TSV Staffelstein
20
26
:
88
3
Top-Zuschauer
FC Eintr. Bamberg
1. FC Lichtenfels
50
JFG Rödent.-Co. Land
FC Coburg
40
DJK Don Bosco Bbg.
JFG Coburger Osten
30
FC Tirschenreuth
FSV Bayreuth
30
JFG Kunstadt-Oberm.
TSV Staffelstein
30
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Glerdis Ahmeti
DJK Don Bosco Bbg.
JFG Coburger Osten
4
(1)
Simon Hecht
JFG FC Stiftland
SpVg Eicha
3
(0)
Luca Ljevsic
FC Eintr. Bamberg
1. FC Lichtenfels
3
(1)
Maximilian Konstantinidis
JFG Kunstadt-Oberm.
TSV Staffelstein
2
(0)
Marcel Schulz
JFG Rödent.-Co. Land
FC Coburg
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Simon Bube
FC Eintr. Bamberg
1. FC Lichtenfels
1
Bastian Scharnagl
FC Tirschenreuth
FSV Bayreuth
1
Frank Ullein
FC Eintr. Bamberg
1. FC Lichtenfels
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
FC Tirschenr.
(0|0)
FSV Bayreuth
(0|0)
5
Eicha
(0|0)
JFG Stiftland
(1|0)
5
JFG Rödental-CL
(0|0)
FC Coburg
(0|0)
2
Kunstadt-Oberm.
(0|0)
Staffelstein
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl Zeitstrafen | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Jonathan Bähr
SV Friesen
Kunstadt-Oberm. - Staffelstein
2,0
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden