B-Klasse 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Schweinfurt
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BL O
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL Ufr. 2
KL 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ufr
KL
KG
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
B-Klasse 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
FC Strullendorf 2 -
SpVgg Lauter 2
4:2
(2:1)
FC Strullendorf 2
:
Raithel S.
,
Müller J.
,
Scheidel
,
Schwarzmann
,
Zweig
,
Schubert
,
Schütz
,
Rußland C.
,
Seitz
,
Schmitt
,
Ketteler
/
Ybrah
,
Steiner
(60.),
Blechner
(67.),
Linzner
(46.)
SpVgg Lauter 2
:
Aman
,
Schneiderbanger
,
Knoblach
,
Bäuerlein Mi.
,
Eckert
,
Xhemajli
,
Kraus
,
Hahner
,
Baum A.
,
Weinert
,
Bäuerlein Ma.
,
Eckert
(13.)
Tore:
0:1
Bäuerlein Mi.
(10.), 1:1
Ketteler
(20.), 2:1
Schmitt
(31.), 3:1
Schütz
(46.), 4:1
Steiner
(68.), 4:2
Weinert
(72.)
Gelbe Karten:
Schubert
(48.) /
Weinert
(36.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Josef Müller (SV Rot/Weiß Gerach e.V.)
FC Baunach 2 -
RSC Oberhaid 2
6:3
(2:0)
FC Baunach 2
:
Müller J.
,
Schümann
,
Riegel J.
,
Baum B.
,
Wild S.
,
Seuss T.
,
Kreyer
,
Schmitt S.
,
Riegel S.
,
Kirchner
,
Jakubka
/
Seuss P.
,
Jagla
,
Eichhorn
(62.),
Andretzky
(60.),
Mantzaris
(60.)
RSC Oberhaid 2
:
Lichtenwald M.
,
Lösche
,
Simon W.
,
Kutzelmann B.
,
Pfohlmann
,
Sünkel
,
Lichtenwald J.
,
Corintan
,
Krug
,
Hahner
,
Then
,
Fischer N.
(70.),
Naperkowski M.
(46.),
Hummel
(46.)
Tore:
1:0
Kirchner
(16.), 2:0
Jakubka
(30.), 2:1
Corintan
(47.), 2:2
Hummel
(50.,
Naperkowski M.
), 2:3
Pfohlmann
(62.,
Lichtenwald J.
), 3:3
Riegel S.
(65.), 4:3
Kirchner
(65.), 5:3
Kirchner
(80.)
Gelbe Karten:
- /
Simon W.
- Foulspiel (30.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Simon W.
- Foulspiel (86.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Helmuth Leithner (unbekannt)
SV Zückshut 2 -
FC Viereth 2
4:6
(4:3)
SV Zückshut 2
:
Feist
,
Hödl
,
Einwag
,
Fehn M.
,
Helmschrott
,
Schwarz A.
,
Hatzold C. I.
,
Bäuerlein
,
Seibold No.
,
Braun
,
Einwich
,
Hatzold T.
(46.),
Hatzold C. II.
(70.),
Miess W.
(80.)
FC Viereth 2
:
Hümmer
,
Holler F.
,
Betz J.
,
Koch Philipp.
,
Herrmann M.
,
Prath
,
Grünthaler
,
Schmitt T.
,
Zweier J.
,
Then S.
,
Götz
,
Herrmann H.
(70.),
Hall
(55.)
Tore:
0:1
Götz
(4.), 0:2
Zweier J.
(9.), 1:2
Hatzold C. I.
(16.), 2:2
Hödl
, Foulelfmeter (20.), 3:2 Eigentor (24.), 4:2
Hödl
, Foulelfmeter (26.), 4:3
Then S.
(42.), 4:4
Then S.
(58.), 4:5
Zweier J.
(70.), 4:6
Zweier J.
(90.)
Gelbe Karten:
- /
Schmitt T.
(70.)
Zuschauer:
20
FV Giech 2 -
Post-SV Bamberg 2
7:2
(4:2)
FV Giech 2
:
Grasser
,
Endres B.
,
Lunz
,
Endres M.
,
Schlereth R.
,
Nehr
,
Stretz M.
,
Stretz D.
,
Miaari
,
Götz P.
,
Felber
/
Stöhr
,
Unger
(46.),
Pickel
(67.),
Firnstein
(62.)
Post-SV Bamberg 2
:
Stoch M.
,
Wrzos
,
Vogel
,
Neubauer
,
Rohfritsch
,
Pfister
,
Schwengler
,
Kafara
,
Stoch P.
,
Maier
,
Ehlers
/
Müller M.
,
Halas
(67.),
Göller
(70.)
Tore:
1:0
Miaari
(12.), 2:0
Stretz D.
(16.), 2:1
Stoch P.
(22.,
Rohfritsch
), 3:1
Endres B.
(26.), 4:1
Felber
(35.), 4:2
Rohfritsch
(36.,
Neubauer
), 5:2
Unger
(48.), 6:2
Unger
(68.), 7:2
Firnstein
(85.)
Gelbe Karten:
Schlereth R.
(55.) /
Kafara
(58.),
Vogel
(89.)
Zuschauer:
30
DJK Priegendorf 2 -
FC Rentweinsdorf 2
0:6
(0:4)
DJK Priegendorf 2
:
Spörlein
,
Groß
,
Dürr
,
Böhnlein
,
Martin J.
,
Scharting
,
Häfner Bernd
,
Martin H.
,
Kodra M.
,
Genslein
,
Hengst
,
Schug B.
(37.),
Eck
(59.)
FC Rentweinsdorf 2
:
Appelmann
,
Wolfschmitt
,
Buschbeck
,
Trunk
,
Dorsch
,
Zürl F.
,
Weber
,
Käb D.
,
Reiß
,
Grell
,
Weißheimer M.
/
Diringer
,
Zürl H.
,
Schott
(49.)
Tore:
0:1
Grell
(4.,
Zürl F.
), 0:2
Grell
(10.,
Zürl F.
), 0:3
Dorsch
(27.,
Zürl F.
), 0:4
Buschbeck
(39.,
Zürl F.
), 0:5
Weißheimer M.
(70.,
Zürl F.
), 0:6
Wolfschmitt
(82.,
Zürl F.
)
Zuschauer:
40
SV BW Sassendorf 2 -
(SG) Wernsdorf 2/Roßdorf a.F.
2:7
(0:2)
SV BW Sassendorf 2
:
Fleitz Mi.
,
Förner
,
Fuchs T.
,
Engelke
,
Kühnlein C.
,
Schmidt
,
Zenk
,
Seelmann M.
,
Helmreich D.
,
Morgenroth J.
,
Fuchs S.
,
Fleitz Ma.
(75.)
(SG) Wernsdorf 2/Roßdorf a.F.
:
Sauer B.
,
Maier
,
Sauer M.
,
Teame
,
Rezai
,
Pfister
,
Schilling
,
Böswirth
,
Abdulaahi
,
Wagner J.
,
Hezareh
/
Noori
,
Hettrich
(58.),
Ohenhen
(87.),
Raab M.
(68.)
Tore:
0:1
Hezareh
(18.), 0:2
Hezareh
(30.), 0:3
Hezareh
(55.), 0:4
Hettrich
(58.), 0:5
Hettrich
(63.), 0:6
Raab M.
(68.), 1:6
Fleitz Ma.
(75.), 2:6
Seelmann M.
(81.), 2:7
Ohenhen
(87.)
Gelbe Karten:
Zenk
(65.) /
Sauer M.
(67.)
Zuschauer:
50
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
6/6
Tore gesamt
49
Eigentore
1
Elfmetertore
2
Gelbe Karten
9
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauer
210
Zuschauerschnitt
35
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FV Giech 2
6
18
:
5
14
2
SV Hallstadt 2
6
24
:
14
13
3
FC Viereth 2
5
16
:
12
11
4
FC Strullendorf 2
(A)
7
14
:
11
10
5
SpVgg Lauter 2
6
17
:
15
9
6
Wernsdorf/Roßdorf
(N)
6
15
:
16
9
7
FC Rentweinsdorf 2
6
13
:
15
9
8
SV Zückshut 2
6
14
:
13
7
9
SV BW Sassendorf 2
7
11
:
33
6
10
Post-SV Bamberg 2
6
21
:
19
5
11
FC Baunach 2
(A)
6
13
:
17
4
12
RSC Oberhaid 2
5
10
:
16
4
13
DJK Priegendorf 2
zg.
0
0
:
0
0
Top-Zuschauer
SV BW Sassendorf 2
Wernsdorf/Roßdorf
50
DJK Priegendorf 2
FC Rentweinsdorf 2
40
FC Strullendorf 2
SpVgg Lauter 2
40
FV Giech 2
Post-SV Bamberg 2
30
FC Baunach 2
RSC Oberhaid 2
30
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Esmail Hezareh
Wernsdorf/Roßdorf
SV BW Sassendorf 2
3
(0)
Tobias Kirchner
FC Baunach 2
RSC Oberhaid 2
3
(0)
Julian Zweier
FC Viereth 2
SV Zückshut 2
3
(0)
Oliver Grell
FC Rentweinsdorf 2
DJK Priegendorf 2
2
(0)
Andreas Hettrich
Wernsdorf/Roßdorf
SV BW Sassendorf 2
2
(0)
Steffen Hödl
SV Zückshut 2
FC Viereth 2
2
(2)
Stefan Then
FC Viereth 2
SV Zückshut 2
2
(0)
Carsten Unger
FV Giech 2
Post-SV Bamberg 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Fabio Zürl
FC Rentweinsdorf 2
DJK Priegendorf 2
6
Johannes Lichtenwald
RSC Oberhaid 2
FC Baunach 2
1
Mirco Naperkowski
RSC Oberhaid 2
FC Baunach 2
1
Julian Neubauer
Post-SV Bamberg 2
FV Giech 2
1
Michael Rohfritsch
Post-SV Bamberg 2
FV Giech 2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Andreas Hettrich
Wernsdorf/Roßdorf
SV BW Sassendorf 2
2
Carsten Unger
FV Giech 2
Post-SV Bamberg 2
2
Michael Firnstein
FV Giech 2
Post-SV Bamberg 2
1
Mario Fleitz
SV BW Sassendorf 2
Wernsdorf/Roßdorf
1
Matthias Hummel
RSC Oberhaid 2
FC Baunach 2
1
Lucky Ohenhen
Wernsdorf/Roßdorf
SV BW Sassendorf 2
1
Maximilian Raab
Wernsdorf/Roßdorf
SV BW Sassendorf 2
1
Patrick Steiner
FC Strullendorf 2
SpVgg Lauter 2
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Giech 2
(0|0)
Post-SV Bbg. 2
(0|0)
3
Strullendorf 2
(0|0)
Lauter 2
(0|0)
2
Sassendorf 2
(0|0)
Werns./Roßdorf
(0|0)
2
Baunach 2
(0|0)
RSC Oberhaid 2
(1|0)
2
Zückshut 2
(0|0)
Viereth 2
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden