A-Klasse 5 Coburg-Kronach-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
A-Klasse 5 Coburg-Kronach-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
(SG) Pressig 2/Rothenkirchen 2/Gifting 2 -
SV Friesen 3
3:1
(3:0)
(SG) Pressig 2/Rothenkirchen 2/Gifting 2
:
Voelk J.
,
Neder S.
,
Wachter M.
,
Pfadenhauer P.
,
Daum C.
,
Dauer M. I.
,
Grebner
,
Reißig J.
,
Daum O.
,
Müller S.
,
Blau
,
Pfalzgraf
(34.)
SV Friesen 3
:
Bauer
,
Köstler
,
Ludwig
,
Neuperth
,
Geiger F.
,
Fischer F.
,
Geiger P.
,
Baier
,
Hempfling S.
,
Letsch
,
Deuerling C.
,
Köstler
(46.),
Fischer F.
(33.)
Tore:
1:0
Reißig J.
(12.,
Daum O.
), 2:0
Grebner
(24.,
Dauer M. I.
), 3:0
Reißig J.
(28.,
Daum O.
), 3:1
Deuerling C.
, Foulelfmeter (83.)
Zuschauer:
30 |
Schiedsrichter:
Ali Ekber Duman (TSV Weißenbrunn)
(SG) Burggrub 1/Stockheim 2 -
(SG) Lauenstein 1/Ebersd. 1/Ludwigsst. 2
11:1
(4:0)
(SG) Burggrub 1/Stockheim 2
:
Scherbel
,
Kessel
,
Welscher
,
Schwabe
,
Kotschenreuther Fa.
,
Schubart R.
,
Ramming
,
Löffler D.
,
Renk J. I.
,
Zäther
,
Schröder
/
Keim
,
Schmidt
,
Bustamante-Gonzalez
,
Chukwu
,
Leicht
(SG) Lauenstein 1/Ebersd. 1/Ludwigsst. 2
:
Schulz
,
Großmann F.
,
Kretschmann
,
Tröbs
,
Betz S.
,
Tomaschko Fe.
,
Fischbach T.
,
Tröbs Luk.
,
Bär B.
,
Stauch
,
Dietz
/
Pfeiffer P.
,
Gertloff
,
Graß
Tore:
1:0
Schubart R.
(4.,
Schwabe
), 2:0
Schubart R.
(15.,
Kessel
), 3:0
Schwabe
(30.,
Renk J. I.
), 4:0
Kessel
(34.), 5:0
Ramming
(49.,
Schubart R.
), 6:0
Schubart R.
(55.), 7:0
Schubart R.
(58.,
Zäther
), 8:0
Zäther
(63.), 8:1
Stauch
(70.), 9:1
Schubart R.
(81.), 10:1
Zäther
(85.,
Schubart R.
), 11:1
Zäther
(88.,
Schubart R.
)
Zuschauer:
80 |
Schiedsrichter:
Stefan Müller
(SG) Seibelsdorf 2/Höfles-V. 2/Fischb. 2 -
(SG) ATSV Gehülz/FC Gehülz
3:2
(2:2)
(SG) Seibelsdorf 2/Höfles-V. 2/Fischb. 2
:
Bayer
,
Schindhelm F.
,
Pöhlmann
,
Pohl
,
Ludwig
,
Stauch
,
Gehring
,
Hauck
,
Wachter B.
,
Fuchs
,
Wich J.
/
Göppner
,
Meinhardt
,
Wohlrath N.
(71.),
Kraus
(61.)
(SG) ATSV Gehülz/FC Gehülz
:
Sesselmann
,
Dittrich R.
,
Bannert
,
Schedel
,
Schulz S.
,
Kessel I.
,
Doppel F.
,
Bärenz F.
,
Löffler
,
Löffler T.
,
Stegner
/
Nikol
,
Schlund
,
Engel C.
,
Brendel A.
,
Schmitt
(5.)
Tore:
0:1
Löffler T.
, Foulelfmeter (6.), 0:2 Eigentor (34.), 1:2
Hauck
, Foulelfmeter (41.), 2:2
Ludwig
(43.), 3:2
Schindhelm F.
(88.)
Gelbe Karten:
Pohl
(32.),
Fuchs
(81.),
Wohlrath N.
(85.) /
Schedel
(45.),
Bannert
(81.),
Schmitt
(83.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Markus Morgner (SV Coburg-Ketschendorf 1946 e.V.)
TSV Neukenroth 2 -
(SG) Gundelsdorf 2/Reitsch 2
4:1
(1:0)
TSV Neukenroth 2
:
Gerstner
,
Schülein
,
Schnapp L.
,
Martin P.
,
Fiedler D.
,
Schnapp K.
,
Zapf
,
Morgenroth D.
,
Wich
,
Beranek
,
Lieb
,
Müller T.
(8.),
Beranek
(46.),
Schubert A.
(52.),
Lipfert
(81.)
(SG) Gundelsdorf 2/Reitsch 2
:
Gratzke
,
Wisneswski
,
Blinzler
,
Reinhardt T.
,
Kreul J.
,
Elsel
,
Reinhardt F.
,
Porzelt
,
Heinlein
,
Möckel C.
,
Trukenbrod
/
Renk M.
,
Müller P.
(21.),
Himmel
(79.),
Beiergrößlein
(86.)
Tore:
1:0
Wich
(13.,
Beranek
), 1:1
Trukenbrod
(47.,
Kreul J.
), 2:1
Fiedler D.
, Foulelfmeter (69.,
Schülein
), 3:1
Wich
(76.,
Lieb
), 4:1
Lieb
(81.,
Wich
)
Gelbe Karten:
Zapf
- Foulspiel (72.),
Schülein
- Foulspiel (79.) /
Kreul J.
- Foulspiel (10.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Rüdiger Baierlipp (TSV Steinberg 1910 e.V.)
1. FC Welitsch -
(SG) Ziegelerden 1/Johannisthal 2
3:3
(2:1)
1. FC Welitsch
:
Fiedler L.
,
Frauenhofer
,
Horn
,
Müller C.
,
Scherbel
,
Hausknecht
,
Fiedler F.
,
Fischer C.
,
Konrad Pa.
,
Konrad Ph.
,
Leitz
/
Hilbert Paul.
(SG) Ziegelerden 1/Johannisthal 2
:
Tremel
,
Grycak
,
Kittel P.
,
Baierlipp
,
Wich
,
Schultheiß
,
La Rosa
,
Kittel T.
,
Bauer
,
Schirmer
,
Friedlein
/
Schwemmlein
,
Görgülü
(72.),
Deuerling D.
(46.),
Kraus
(84.)
Tore:
0:1
Friedlein
(6.), 1:1
Leitz
(12.), 2:1
Leitz
, Foulelfmeter (14.), 2:2
La Rosa
(69.), 3:2
Leitz
(73.), 3:3
La Rosa
(83.)
Gelbe Karten:
Konrad Pa.
(34.),
Hausknecht
(58.),
Horn
(71.),
Frauenhofer
(77.) /
Kraus
(19.)
Zuschauer:
60 |
Schiedsrichter:
Ergün Kukul (SV Türkgücü Neustadt)
ATSV Thonberg -
(SG) Neufang 2/Birnbaum 1
3:1
(0:0)
ATSV Thonberg
:
Mahr
,
van Bürck I.
,
Brand
,
Sauerwein
,
Bär
,
Adam T.
,
Zwingmann F.
,
Preis
,
Adam M.
,
Hajko
,
Banasiak
/
Klug
,
Häublein
(85.),
Böhm
(90.+1)
(SG) Neufang 2/Birnbaum 1
:
Rehm
,
Peter P.
,
Kotschenreuther P.
,
Göppner
,
Rehm P.
,
Ebertsch J.
,
Kolb M.
,
Förtschbeck D.
,
Müller Do.
,
Förtschbeck A.
,
Jakob
/
Kotschenreuther J.
,
Müller F.
,
Kotschenreuther D.
(46.),
Beetz T.
(25.),
Trebes
(73.)
Tore:
1:0
Brand
(50.), 1:1
Rehm P.
(52.), 2:1
Hajko
(60.), 3:1
Adam M.
(61.)
Gelbe Karten:
Adam M.
(30.) / -
Zuschauer:
50 |
Schiedsrichter:
Alexander Koschwitz (FC Haarbrücken)
(SG) Seelach 1/Kronach 2 -
TSV Steinberg 2
2:3
(0:2)
(SG) Seelach 1/Kronach 2
:
Vonberg
,
Höfner K.
,
Koncar
,
Kidane
,
Diallo
,
Abdikadir Said
,
Schirmer
,
Jüngling J.
,
Adelbert
,
Lach
,
Jüngling
/
Mirchevski
,
Frank
,
Kebede
(60.)
TSV Steinberg 2
:
Engelhardt N.
,
Geiger K.
,
Zeller
,
Thiel J.
,
Baierlipp
,
Schwarz
,
Jakob P.
,
Förtsch
,
Bernschneider
,
Müller A.
,
Beiergrößlein
,
Thiel L.
(61.),
Robitschko
(77.),
Beitzinger D.
(46.),
Bernschneider
(73.),
Weber
(89.)
Tore:
0:1
Bernschneider
(7.), 0:2
Beiergrößlein
(32.), 1:2
Kidane
(48.), 1:3
Baierlipp
(72.), 2:3
Lach
(90.)
Gelbe Karten:
Kidane
(37.),
Koncar
(42.) /
Beiergrößlein
(32.),
Müller A.
(35.),
Förtsch
(42.) |
Gelb-rote Karten:
Kidane
(57.) /
Förtsch
(57.)
Zuschauer:
35 |
Schiedsrichter:
Ilhan Kircioglu (ATS Selbitz)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
41
Eigentore
1
Elfmetertore
5
Gelbe Karten
20
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
0
Zuschauer
365
Zuschauerschnitt
52
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Neukenroth 2
20
116
:
24
45
2
Neufang/Birnbaum
20
61
:
18
45
3
Burggrub/Stockheim 2
(A)
19
84
:
19
44
4
Ziegelerden/Johann.
19
55
:
41
37
5
TSV Steinberg 2
20
54
:
37
36
6
Seelach/Kronach
20
41
:
34
34
7
1. FC Welitsch
20
55
:
37
31
8
Press./Rothen./Gift.
20
54
:
60
30
9
ATSV Thonberg
20
41
:
55
26
10
Lau./Ebersd./Ludw.2
20
40
:
74
22
11
SV Friesen 3
20
27
:
43
21
12
Gundelsd./Reitsch 2
(N)
19
33
:
68
19
13
ATSV/FC Gehülz
19
38
:
54
16
14
Sei./Höfl./Fi. 2
19
22
:
86
12
15
SV Knellendorf
19
20
:
91
4
Top-Zuschauer
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
80
TSV Neukenroth 2
Gundelsd./Reitsch 2
70
1. FC Welitsch
Ziegelerden/Johann.
60
ATSV Thonberg
Neufang/Birnbaum
50
Sei./Höfl./Fi. 2
ATSV/FC Gehülz
40
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
René Schubart
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
5
(0)
Alexander Leitz
1. FC Welitsch
Ziegelerden/Johann.
3
(1)
Matthias Zäther
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
3
(0)
Salvatore La Rosa
Ziegelerden/Johann.
1. FC Welitsch
2
(0)
Jonas Reissig
Press./Rothen./Gift.
SV Friesen 3
2
(0)
Niklas Wich
TSV Neukenroth 2
Gundelsd./Reitsch 2
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
René Schubart
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
3
Oliver Daum
Press./Rothen./Gift.
SV Friesen 3
2
Ben Beranek
TSV Neukenroth 2
Gundelsd./Reitsch 2
1
Maximilian Dauer
Press./Rothen./Gift.
SV Friesen 3
1
Steffen Kessel
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
1
Joachim Kreul
Gundelsd./Reitsch 2
TSV Neukenroth 2
1
Adrian Lieb
TSV Neukenroth 2
Gundelsd./Reitsch 2
1
Jürgen Renk
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
1
Christian Schülein
TSV Neukenroth 2
Gundelsd./Reitsch 2
1
Felix Schwabe
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
1
Niklas Wich
TSV Neukenroth 2
Gundelsd./Reitsch 2
1
Matthias Zäther
Burggrub/Stockheim 2
Lau./Ebersd./Ludw.2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Keine Daten vorhanden
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Torwarte
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Beste Abwehr
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Bester Sturm
Spieler benoten
Keine Daten vorhanden
Meiste Karten
Seelach/Kronach
(1|0)
Steinberg 2
(1|0)
7
Seib./Höfl./Fi.
(0|0)
ATSV/FC Gehülz
(0|0)
6
Welitsch
(0|0)
Ziegele./Johan.
(0|0)
5
Neukenroth 2
(0|0)
Gund./Reitsch 2
(0|0)
3
Thonberg
(0|0)
Neufang/Birnb.
(0|0)
1
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden