Kreisliga 2 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
Kreisliga 2 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
FC Troschenreuth -
SV Neuhaus-Rothenbruck
1:3
(1:0)
FC Troschenreuth
:
Payer A.
,
Mannschedel
,
Landshammer
,
Kaiser
,
Brendel S.
,
Geier
,
Payer C.
,
Madalsky
,
Schmitt P.
,
Dippold
,
Pezoldt
,
Wosahlo
(2. HZ),
Untch
(2. HZ)
SV Neuhaus-Rothenbruck
:
Lamp
,
Umlauf
,
Becker D.
,
Haag S.
,
Meiler
,
Haag M.
,
Schlegl
,
Sen Meh.
,
Akkaya E.
,
Brunner
,
Temel
,
Wendler
(2. HZ),
Kasper
(2. HZ),
Bauer
(1. HZ)
Tore:
1:0
Brendel S.
(24.), 1:1
Haag M.
(48.), 1:2
Temel
(52.), 1:3
Sen Meh.
(78.)
Gelbe Karten:
Payer C.
(55.),
Geier
(77.) /
Haag M.
(75.),
Bauer
(87.)
Zuschauer:
140 |
Schiedsrichter:
Fabian Zimmermann (SK Heuchling bei Lauf)
4,0
SV Gloria Weilersbach -
SV Kleinsendelbach
5:2
(2:2)
SV Gloria Weilersbach
:
Hennemann
,
Dötzer C.
,
Kügel Marco
,
Erlwein
,
Glauber
,
Böhm D.
,
Rösler
,
Kügel J.
,
Hüttner F.
,
Schrettenbrunner René
,
Amon Dominic
,
Werner
(2. HZ),
Hendrych
(2. HZ),
Hack P.
(2. HZ)
SV Kleinsendelbach
:
Dressel
,
Rauh
,
Pröll
,
Karger
,
Wägner
,
Fischer A.
,
Schmitt S.
,
Ruppert P.
,
Geyer T.
,
Staudinger
,
Dimitrakopoulos D.
,
Schaffelhuber
(2. HZ),
Charrad S.
(2. HZ),
Mehl S.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Hüttner F.
(5.), 1:1
Dimitrakopoulos D.
(22.), 1:2
Geyer T.
(30.), 2:2
Hüttner F.
(44.), 3:2
Hüttner F.
, Foulelfmeter (62.), 4:2
Schrettenbrunner René
(64.), 5:2
Rösler
, Foulelfmeter (68.)
Gelbe Karten:
Amon Dominic
(42.),
Dötzer C.
(62.),
Kügel Marco
(70.) /
Pröll
(17.),
Rauh
(55.) |
Gelb-rote Karten:
Kügel J.
(85.) /
Karger
(68.)
Zuschauer:
250 |
Schiedsrichter:
Jan Hoffmann (TSV Röthenbach/Pegnitz)
2,0
SV Ermreuth -
1. FC Schnaittach
2:0
(0:0)
SV Ermreuth
:
Lösel
,
Hauenstein
,
Walz
,
Friedrich A. I.
,
Kreisl
,
Rackelmann
,
Ruppert
,
Müller
,
Back
,
Hammerand A.
,
Senftner
,
Weidner
(2. HZ),
Reichert
(1. HZ),
Sebald T.
(2. HZ)
1. FC Schnaittach
:
Ditterich
,
Meyer
,
Escherich
,
Dotzler D.
,
Rubner
,
Falk
,
Rushforth
,
Ramstöck
,
Hofmeier M.
,
Pommer M.
,
Lahner H.
,
Schubert
(1. HZ),
Hintermeier
(2. HZ),
Werner A.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Kreisl
(60.), 2:0
Senftner
(84.)
Gelbe Karten:
Kreisl
/ -
Zuschauer:
180 |
Schiedsrichter:
Christian Stähler (?)
2,0
SC Eckenhaid -
SV 08 Auerbach
1:1
(0:0)
SC Eckenhaid
:
Holzmann
,
Weht
,
Fuchs
,
Bruce
,
Somann Seb.
,
Sirvent
,
Walter
,
Wahrta
,
Bischoff
,
Schlenk
,
Wellhöfer
,
Wehner M.
(2. HZ)
SV 08 Auerbach
:
Hübner
,
Eckert
,
Altincik T.
,
Zimmermann
,
Zitzmann
,
Wagner
,
Förster
,
Schubert
,
Altincik U.
,
Erl
,
Pafla
,
Tokuc
(2. HZ),
Hartmann
(2. HZ),
Ziegler
(2. HZ)
Tore:
1:0
Schlenk
(62.), 1:1
Ziegler
(82.)
Gelbe Karten:
Somann Seb.
,
Wahrta
/
Altincik T.
,
Eckert
|
Gelb-rote Karten:
- /
Hartmann
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Zafer Hasim (Türk Gücü Fürth)
5,0
FC Wichsenstein -
SpVgg Diepersdorf
3:3
(1:1)
FC Wichsenstein
:
Dötzer B.
,
Hölzel
,
Rösch
,
Neuner
,
Sebald M.
,
Dorn
,
Backof
,
Seidel
,
Neuner M.
,
Audenrieth
,
Schüpferling A.
SpVgg Diepersdorf
:
Walk
,
Geiger
,
Holzmann
,
Kohlenbach
,
Gentes
,
Romeis
,
Luber A.
,
Rauschenbach
,
Schiller
,
Rudolph
,
Knorr
,
Kussberger
(2. HZ),
Eichenmüller O.
(2. HZ)
Tore:
0:1
Schiller
(8.), 1:1
Schüpferling A.
(43.), 2:1
Backof
, Foulelfmeter (52.), 2:2
Schiller
(58.), 2:3
Rudolph
(80.), 3:3
Audenrieth
(86.)
Gelbe Karten:
Dorn
,
Dötzer B.
/
Geiger
,
Knorr
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Wolfgang Schwemmer (SV 08 Auerbach)
2,0
TSV Kirchehrenbach -
SC Glück-Auf Auerbach
3:1
(1:0)
TSV Kirchehrenbach
:
Lukoschek
2,3
,
Gebhardt
2,8
,
Frank
2,3
,
Postler S.
2,9
,
Meier
3,3
,
Wunder
2,8
,
Gebhard S.
3,1
,
Postler D.
3,0
,
Schuhmann
2,8
,
Eismann T.
3,0
,
Benning
3,0
,
Kügel
3,0
(1. HZ),
Barthelmes
3,1
(2. HZ),
Gebhard
3,8
(1. HZ)
SC Glück-Auf Auerbach
:
Fronhöfer
,
Gebhart P.
,
Haberberger
,
Riedel
,
Lauber
,
Schuster R.
,
Daschner I.
,
Hudert
,
Ringler
,
Thiel
,
Bickel C.
,
Zumpe
(1. HZ),
Schnabl
(2. HZ),
Bachmann
(2. HZ)
Tore:
1:0
Eismann T.
(30.), 2:0 Eigentor (65.), 2:1
Daschner I.
, Foulelfmeter (85.), 3:1
Schuhmann
(90.)
Gelbe Karten:
Gebhard S.
/
Bachmann
|
Gelb-rote Karten:
- /
Gebhart P.
,
Hudert
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Heiko Hoffmann (TSV Himmelkron )
SC Rupprechtstegen -
FC Ottensoos
5:1
(1:0)
SC Rupprechtstegen
:
Singer S.
,
Schunk
,
Löhner
,
Raum B.
,
Emonts
,
Gebsattel
,
Gerstacker M.
,
Schönhöfer
,
Döhring N.
,
Deinzer G.
,
Leissner J.
,
Mielewski
(2. HZ),
Wittmann
(2. HZ),
Huber
(2. HZ)
FC Ottensoos
:
Ascher C.
,
Wolf M.
,
Bissel
,
Wunder
,
Ultsch
,
Walter P.
,
Großberger F.
,
Straußner
,
Deinzer
,
Umbeer
,
Odörfer
,
Luger
(1. HZ),
Walter C.
(1. HZ)
Tore:
1:0
Leissner J.
(23.), 2:0
Schönhöfer
(65.), 3:0
Leissner J.
(68.), 4:0
Deinzer G.
(73.), 5:0
Leissner J.
(83.), 5:1
Odörfer
(87.)
Gelbe Karten:
Schunk
/
Großberger F.
,
Walter P.
|
Rote Karten:
- /
Straußner
(71.)
Zuschauer:
100
TSV Gräfenberg -
ASV Forth
2:2
(2:1)
TSV Gräfenberg
:
Glaubitz
,
Leithner Max.
,
Zipko A.
,
Hohe
,
Heid T.
,
Klenner B.
,
König S.
,
Schumann S.
,
Friedrich
,
Leibinger
,
Vonau
,
Lampret D.
(1. HZ),
Klenner A.
(1. HZ),
Scheuring _
(2. HZ)
ASV Forth
:
Windel
,
Ataev
,
Schuhmann
,
Roth J.
,
Volkamer
,
Metzing
,
Riemann
,
Weiß
,
Saaber
,
Höhlich
,
Csiszar
,
Benea
(2. HZ)
Tore:
0:1
Weiß
(4.), 1:1
Friedrich
(22.), 2:1
Hohe
(40.), 2:2
Metzing
(47.)
Gelbe Karten:
Friedrich
,
König S.
,
Leibinger
/
Benea
,
Roth J.
,
Schuhmann
,
Weiß
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Alexander Kupfer (DJK-TSV Kersbach)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
35
Eigentore
1
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
30
Gelb-rote Karten
5
Rote Karten
1
Zuschauer
1.200
Zuschauerschnitt
150
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SC Rupprechtstegen
7
18
:
5
17
2
SV Gl. Weilersbach
7
19
:
10
16
3
SC Eckenhaid
7
16
:
9
14
4
SpVgg Diepersdorf
(N)
7
14
:
10
13
5
SV Neuhaus
(N)
7
13
:
13
13
6
SV Kleinsendelbach
7
17
:
12
12
7
TSV K'ehrenbach
7
14
:
12
10
8
ASV Forth
7
10
:
8
10
9
FC Wichsenstein
7
18
:
15
9
10
TSV Gräfenberg
7
14
:
12
8
11
SV Ermreuth
(N)
7
12
:
15
8
12
FC Troschenreuth
7
10
:
15
8
13
SV 08 Auerbach
7
11
:
15
5
14
FC Ottensoos
7
11
:
22
4
15
FC Schnaittach
(A)
7
8
:
18
2
16
SC GA Auerbach
7
11
:
25
2
Top-Zuschauer
SV Gl. Weilersbach
SV Kleinsendelbach
250
SV Ermreuth
FC Schnaittach
180
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
150
SC Eckenhaid
SV 08 Auerbach
150
FC Troschenreuth
SV Neuhaus
140
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Felix Hüttner
SV Gl. Weilersbach
SV Kleinsendelbach
3
(1)
Jens Leissner
SC Rupprechtstegen
FC Ottensoos
3
(0)
Matthias Schiller
SpVgg Diepersdorf
FC Wichsenstein
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Dietmar Ziegler
SV 08 Auerbach
SC Eckenhaid
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Johannes Frank
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,3
Florian Lukoschek
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,3
Andreas Gebhardt
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,8
Mathias Schuhmann
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,8
Tim Wunder
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,8
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Florian Lukoschek
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,3
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Johannes Frank
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,3
Andreas Gebhardt
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,8
Simon Postler
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,9
Michael Meier
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
3,3
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Florian Lukoschek
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,3
Tim Wunder
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,8
Patric Kügel
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
3,0
Dominik Postler
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
3,0
Dominik Barthelmes
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
3,1
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Mathias Schuhmann
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
2,8
Andreas Benning
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
3,0
Thomas Eismann
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
3,0
Jürgen Gebhard
TSV K'ehrenbach
SC GA Auerbach
3,8
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Weilersbach
(1|0)
Kleinsendelbach
(1|0)
7
Gräfenberg
(0|0)
Forth
(0|0)
7
Eckenhaid
(0|0)
SV Auerbach
(1|0)
5
Wichsenstein
(0|0)
Diepersdorf
(0|0)
4
Kirchehrenbach
(0|0)
SC GA Auerbach
(2|0)
4
Rupprechtstegen
(0|0)
Ottensoos
(0|1)
4
Troschenreuth
(0|0)
Neuhaus-Rothen.
(0|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Keine Daten vorhanden
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden