Kreisliga 2 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
Kreisliga 2 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SC Glück-Auf Auerbach -
SV 08 Auerbach
0:2
(0:1)
SC Glück-Auf Auerbach
:
Stauffer
3,5
,
Heberl
3,5
,
Gebhart P.
4,0
,
Riedel
3,0
,
Haberberger
3,0
,
Süssner
3,0
,
Ringler
4,0
,
Hudert
3,0
,
Daschner I.
3,5
,
Bickel C.
3,5
,
Speckner
2,5
,
Bickel T.
3,5
(2. HZ)
SV 08 Auerbach
:
Koch
1,0
,
Altincik T.
3,5
,
Eckert
3,5
,
Zitzmann
3,5
,
Tokuc
3,0
,
Wagner
3,0
,
Ziegler
3,0
,
Lindner
3,0
,
Hartmann
3,5
,
Altincik U.
3,0
,
Pafla
3,0
,
Zimmermann
3,5
(2. HZ),
Lehner J.
3,5
(2. HZ),
Bermühler
3,5
(2. HZ)
Tore:
0:1
Altincik U.
(45.), 0:2
Ziegler
(65.)
Gelbe Karten:
- /
Ziegler
(32.),
Tokuc
(50.),
Hartmann
(69.) |
Rote Karten:
- /
Zitzmann
(27.)
Zuschauer:
350 |
Schiedsrichter:
Fabian Zimmermann (SK Heuchling bei Lauf)
2,0
FC Ottensoos -
1. FC Schnaittach
7:1
(3:0)
FC Ottensoos
:
Ascher C.
,
Walter P.
,
Benedicter
,
Straußner U.
,
Großberger F.
,
Luger
,
Straußner
,
Wittmann
,
Deinzer
,
Umbeer
,
Anil N.
,
Adelmann
(2. HZ),
Odörfer
(1. HZ)
1. FC Schnaittach
:
Ditterich
,
Meyer
,
Escherich
,
Wilschinski
,
Christau
,
Dotzler D.
,
Schulz R.
,
Dotzler T.
,
Rubner
,
Hofmeier M.
,
Lahner H.
,
Falk
(2. HZ),
Pommer M.
(1. HZ)
Tore:
1:0
Umbeer
(22.), 2:0
Straußner
(28.), 3:0
Deinzer
(45.), 4:0
Anil N.
(57.), 5:0
Straußner
(63.), 5:1
Falk
(77.), 6:1
Wittmann
(81.), 7:1
Umbeer
(89.)
Gelbe Karten:
Umbeer
(37.),
Walter P.
(89.) /
Escherich
(47.),
Meyer
(55.),
Rubner
(88.),
Dotzler D.
(89.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Klaus Ebner (SpVgg Sittenbachtal)
SpVgg Diepersdorf -
SV Kleinsendelbach
4:2
(1:1)
SpVgg Diepersdorf
:
Stecher
,
Kussberger
,
Holzmann
,
Fahsl C.
,
Schiller
,
Sidiropoulos
,
Luber A.
,
Eichenmüller O.
,
Fahsl F.
,
Rauschenbach
,
Knorr
,
Romeis
(2. HZ),
Rudolph
(2. HZ),
Keil
(2. HZ)
SV Kleinsendelbach
:
Dressel
,
Dellermann S.
,
Rauh
,
Kramer P.
,
Wägner
,
Fischer A.
,
Schmitt S.
,
Schütz
,
Geyer T.
,
Staudinger
,
Dimitrakopoulos D.
,
Salas
(2. HZ)
Tore:
0:1
Dimitrakopoulos D.
(20.), 1:1
Knorr
(30.), 2:1
Knorr
, Foulelfmeter (55.), 3:1
Knorr
(60.), 3:2
Dimitrakopoulos D.
(64.), 4:2
Romeis
(69.)
Gelbe Karten:
Holzmann
(84.) / - |
Gelb-rote Karten:
Keil
(88.) / - |
Rote Karten:
- /
Dimitrakopoulos D.
(80.)
Zuschauer:
125 |
Schiedsrichter:
Daniel Walthier (x)
2,0
FC Wichsenstein -
SC Eckenhaid
1:2
(1:0)
FC Wichsenstein
:
Dötzer B.
,
Götz
,
Hölzel
,
Deniz
,
Rösch
,
Dorn
,
Backof
,
Audenrieth
,
Neuner M.
,
Neuner
,
Schüpferling A.
,
Sebald M.
(2. HZ)
SC Eckenhaid
:
Becher
,
Bruce
,
Peetz
,
Fuchs
,
Somann Seb.
,
Hürner A.
,
Walter
,
Meier I.
,
Wahrta
,
Sirvent
,
Buchner
,
Urdaneta
(2. HZ),
Oehme Mat.
(2. HZ)
Tore:
1:0
Hölzel
(16.), 1:1
Urdaneta
(62.), 1:2
Meier I.
(90.)
Gelbe Karten:
- /
Becher
,
Buchner
,
Fuchs
,
Meier I.
,
Peetz
,
Wahrta
,
Walter
|
Rote Karten:
- /
Somann Seb.
(23.),
Bruce
(73.)
Zuschauer:
80
TSV Gräfenberg -
SV Gloria Weilersbach
0:2
(0:2)
TSV Gräfenberg
:
Glaubitz
,
Heid T.
,
Zipko A.
,
Hohe
,
Cesa
,
Klenner B.
,
Schumann S.
,
Friedrich T.
,
Friedrich
,
König S.
,
Vonau
,
Leithner Max.
(2. HZ),
Stang
(1. HZ)
SV Gloria Weilersbach
:
Hennemann
,
Kügel Marco
,
Glaser
,
Erlwein
,
Hack P.
,
Böhm D.
,
Rösler
,
Kügel J.
,
Hüttner F.
,
Schrettenbrunner René
,
Amon Dominic
,
Pöhlmann
(2. HZ),
Porzelt
(2. HZ)
Tore:
0:1
Hüttner F.
(15.), 0:2
Amon Dominic
(23.)
Gelbe Karten:
Friedrich
,
König S.
/
Böhm D.
|
Gelb-rote Karten:
- /
Kügel J.
|
Rote Karten:
Vonau
/ -
Zuschauer:
150 |
Schiedsrichter:
Alexander Kupfer (DJK-TSV Kersbach)
TSV Kirchehrenbach -
SV Ermreuth
1:4
(0:2)
TSV Kirchehrenbach
:
Lukoschek
,
Gebhardt
,
Frank
,
Walter
,
Meier
,
Frank M.
,
Wunder
,
Gebhard S.
,
Kügel
,
Schnitzerlein A.
,
Eismann T.
,
Barthelmes
(1. HZ),
Schuhmann
(1. HZ)
SV Ermreuth
:
Lösel
,
Mirsberger B.
,
Walz
,
Ruppert
,
Mösel
,
Müller
,
Rackelmann
,
Kreisl
,
Hammerand A.
,
Senftner
,
Hammerand Mat.
,
Thummet F.
(2. HZ),
Reichert
(2. HZ),
Hammerand Mar.
(2. HZ)
Tore:
0:1
Rackelmann
(36.), 0:2
Hammerand A.
(40.), 1:2
Walter
, Handelfmeter (61.), 1:3
Senftner
, Foulelfmeter (65.), 1:4
Hammerand Mat.
(71.)
Gelbe Karten:
Lukoschek
(65.),
Kügel
(75.) /
Mösel
(89.)
Zuschauer:
120 |
Schiedsrichter:
Reinhold Schramm (SV Ramsenthal)
2,0
SC Rupprechtstegen -
FC Troschenreuth
2:0
(1:0)
SC Rupprechtstegen
:
Singer S.
,
Löhner
,
Schunk
,
Pirner
,
Gebsattel
,
Gerstacker U.
,
Gerstacker M.
,
Schönhöfer
,
Döhring N.
,
Deinzer G.
,
Leissner J.
,
Stiegler M.
(2. HZ),
Dietz
(2. HZ)
FC Troschenreuth
:
Payer A.
,
Wolf
,
Landshammer
,
Kaiser
,
Brendel S.
,
Geier
,
Dimler
,
Neukam T.
,
Schmitt P.
,
Niebler
,
Madalsky
,
Deak
(2. HZ)
Tore:
1:0
Deinzer G.
(43.), 2:0
Gerstacker M.
(88.)
Gelbe Karten:
- /
Landshammer
,
Wolf
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Walter Hanauer (TSV Weiherhammer)
ASV Forth -
SV Neuhaus-Rothenbruck
2:1
(1:1)
ASV Forth
:
Welke
,
Richter T.
,
Höhlich
,
Roth J.
,
Saaber
,
Schuhmann
,
Leikam A.
,
Volkamer
,
Weiß
,
Strassner
,
Wurzbacher
,
Braun
(2. HZ),
Heck
(2. HZ),
Hübner
(2. HZ)
SV Neuhaus-Rothenbruck
:
Lipper-Ringler
,
Umlauf
,
Krieger M.
,
Wendler
,
Meiler
,
Buchmann
,
Schlegl
,
Sen Meh.
,
Akkaya E.
,
Brunner
,
Kuppinger
,
Becker D.
(1. HZ),
Becker
(2. HZ),
Kasper
(2. HZ)
Tore:
1:0
Wurzbacher
(11.), 1:1
Akkaya E.
(21.), 2:1
Weiß
, Foulelfmeter (85.)
Zuschauer:
100 |
Schiedsrichter:
Nina Zitzmann (ASV Möhrendorf)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
31
Eigentore
0
Elfmetertore
4
Gelbe Karten
25
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
5
Zuschauer
1.125
Zuschauerschnitt
140
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
SC Rupprechtstegen
15
35
:
13
32
2
SV Gl. Weilersbach
15
35
:
22
32
3
SpVgg Diepersdorf
(N)
15
43
:
27
29
4
TSV K'ehrenbach
15
32
:
19
28
5
ASV Forth
15
26
:
18
25
6
FC Troschenreuth
15
26
:
24
24
7
SC Eckenhaid
15
25
:
26
24
8
SV Kleinsendelbach
15
34
:
27
21
9
SV Ermreuth
(N)
15
24
:
27
21
10
FC Wichsenstein
15
32
:
34
18
11
SV Neuhaus
(N)
15
21
:
33
17
12
TSV Gräfenberg
15
25
:
25
16
13
FC Ottensoos
15
33
:
39
16
14
SV 08 Auerbach
15
22
:
31
16
15
SC GA Auerbach
15
28
:
45
12
16
FC Schnaittach
(A)
15
12
:
43
4
Top-Zuschauer
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
350
TSV Gräfenberg
SV Gl. Weilersbach
150
SpVgg Diepersdorf
SV Kleinsendelbach
125
TSV K'ehrenbach
SV Ermreuth
120
ASV Forth
SV Neuhaus
100
SC Rupprechtstegen
FC Troschenreuth
100
FC Ottensoos
FC Schnaittach
100
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Daniel Knorr
SpVgg Diepersdorf
SV Kleinsendelbach
3
(1)
Dimitrios Dimitrakopoulos
SV Kleinsendelbach
SpVgg Diepersdorf
2
(0)
Peter Straußner
FC Ottensoos
FC Schnaittach
2
(0)
Dominik Umbeer
FC Ottensoos
FC Schnaittach
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Keine Daten vorhanden
Joker-Tore
Andreas Falk
FC Schnaittach
FC Ottensoos
1
Marcus Romeis
SpVgg Diepersdorf
SV Kleinsendelbach
1
Alexis Urdaneta
SC Eckenhaid
FC Wichsenstein
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Christian Meier
SC Eckenhaid
FC Wichsenstein
1:2
(90.)
Entscheidende Tore in Schlussminute
Beste Spieler
Spieler benoten
Stefan Koch
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
1,0
Daniel Speckner
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
2,5
Ufuk Altincik
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,0
Daniel Haberberger
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,0
Kevin Hudert
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,0
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Stefan Koch
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
1,0
Marco Stauffer
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,5
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Daniel Haberberger
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,0
Daniel Riedel
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,0
Martin Süssner
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,0
Taner Altincik
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,5
Holger Eckert
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,5
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Kevin Hudert
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,0
Alexander Lindner
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,0
Adem Tokuc
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,0
Daniel Wagner
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,0
Dietmar Ziegler
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,0
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Daniel Speckner
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
2,5
Ufuk Altincik
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,0
Stefan Pafla
SV 08 Auerbach
SC GA Auerbach
3,0
Christopher Bickel
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,5
Thomas Bickel
SC GA Auerbach
SV 08 Auerbach
3,5
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Wichsenstein
(0|0)
Eckenhaid
(0|2)
9
Ottensoos
(0|0)
Schnaittach
(0|0)
6
Gräfenberg
(0|1)
Weilersbach
(1|0)
5
SC GA Auerbach
(0|0)
SV Auerbach
(0|1)
4
Diepersdorf
(1|0)
Kleinsendelbach
(0|1)
3
Kirchehrenbach
(0|0)
Ermreuth
(0|0)
3
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Reinhold Schramm
SV Ramsenthal
Kirchehrenbach - Ermreuth
2,0
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
Keine Daten vorhanden