A-Klasse 1 Bamberg, männlich, Erwachsene - Spieltag - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
A-Klasse 1 Bamberg
, männlich, Erwachsene
Saison
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
2024/25
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Aktuell
Spiel-Stenogramme
SV Reundorf -
SV Walsdorf 2
2:1
(0:0)
SV Reundorf
:
Garbatz
,
Schleelein F.
,
Wunder J.
,
Vazquez P.
,
Burkard
,
Frauenknecht
,
Torres Vega
,
Hahn
,
Hölzer
,
Wunder L.
,
Oppelt
,
Salomon
(90.+1),
Hörner
(73.),
König
(53.)
SV Walsdorf 2
:
Rippstein
,
Fuchs
,
Bezold Jü.
,
Jelenitsch
,
Brust Mat.
,
Ott
,
Baumgärtner
,
Buchanan
,
Hopf C.
,
Hümmer
,
Huttner P.
/
Stein F.
,
Gräbner
,
Luft Ju.
(46.),
Rottmann
(85.)
Tore:
1:0
Oppelt
(49.,
Wunder J.
), 1:1
Buchanan
(62.), 2:1
Wunder L.
(70.,
Frauenknecht
)
Gelbe Karten:
Schleelein F.
(14.),
Wunder J.
(64.),
Frauenknecht
(72.),
Vazquez P.
(79.) /
Fuchs
(37.),
Brust Mat.
(39.),
Huttner P.
(59.) |
Gelb-rote Karten:
- /
Brust Mat.
(52.)
Zuschauer:
48 |
Schiedsrichter:
Franz-Josef Hußlein (SC Geusfeld)
(SG) Schönbrunn/Prölsdorf 2 -
SV Priesendorf
0:3
(0:2)
(SG) Schönbrunn/Prölsdorf 2
:
Linzmayer Jö.
,
Kundmüller S.
,
Held
,
Link
,
Domeischel
,
Bühl D.
,
Denzler C.
,
Giebfried
,
Kastner
,
Müller L.
,
Bezold
,
Hollet M.
(70.),
Schlauch
(58.),
Dorn M.
(23.)
SV Priesendorf
:
Soustruznik
2,3
,
Dütsch L.
2,0
,
Popp
2,3
,
Skoczynski
2,0
,
Räder C.
2,3
,
Keller
2,0
,
Haupt
2,0
,
Pickel J.
2,3
,
Zeiser E.
2,3
,
Preller
1,7
,
Zeiser R.
2,8
,
Schierle René
2,3
(46.),
Utzmann T.
2,7
(66.)
Tore:
0:1
Preller
(15.), 0:2
Skoczynski
(39.), 0:3
Preller
(57.,
Keller
)
Gelbe Karten:
Kastner
(45.),
Denzler C.
(74.),
Held
(90.) /
Preller
(27.),
Pickel J.
(37.),
Zeiser E.
(84.)
Zuschauer:
40 |
Schiedsrichter:
Karl-Heinz Maier (FV Zeckendorf e.V.)
2,0
SV Pettstadt 2 -
FC Falke Röbersdorf 2
0:3
(0:0)
SV Pettstadt 2
:
Eberlein D.
,
Lindner
,
Reinwald D.
,
Tanis P.
,
Weber
,
Linz J.
,
Krapp Do.
,
Stockhausen
,
Amtmann
,
Meth D.
,
Naszkowski O.
,
Rebhan M.
(46.),
Pfeuffer A.
(66.),
Schwandner
(15.)
FC Falke Röbersdorf 2
:
Behr D.
,
Heß Pat.
,
Bergmann
,
Dittrich C.
,
Bähr
,
Lay
,
Denzler D.
,
Dittrich D.
,
Schlund
,
Senkel S.
,
Denzler A.
/
Lies
,
Großkopf
(46.),
Zweier
(59.),
Stöhr Step.
(55.)
Tore:
0:1
Schlund
(52.), 0:2
Stöhr Step.
(66.,
Senkel S.
), 0:3
Senkel S.
(71.,
Stöhr Step.
)
Gelbe Karten:
- /
Bergmann
(85.)
Zuschauer:
34 |
Schiedsrichter:
Edmund Löhr (ASV Herrnsdorf/Schlüsselau e.V.)
SV Waizendorf -
FC Wacker Trailsdorf
0:2
(0:0)
SV Waizendorf
:
Zimmermann
2,3
,
Fischer R.
,
Lorber N.
,
Schlaug
,
Friedrich F.
2,3
,
Priebe
,
Thomann Mar.
,
Hubert
3,0
,
Hoffmann
3,0
,
Graf
,
Porstmann
3,0
/
De Almeida
,
Bartl
,
Villarreal Arrocha
4,6
(46.),
Korf
3,2
(46.)
FC Wacker Trailsdorf
:
Kratz S.
1,3
,
Linz
2,5
,
Weber Christian.
,
Rubner
2,9
,
Heumann C.
2,9
,
Gebhardt
1,5
,
Förtsch
3,3
,
Rajczyk
2,1
,
Stärk T.
2,1
,
Gräf
2,7
,
Kupfer S.
2,8
/
Graf J.
,
Stenglein
,
Spörl
(89.),
Berger
(75.),
von der Saal
2,4
(46.)
Tore:
0:1
Gebhardt
, Foulelfmeter (56.,
Gräf
), 0:2
von der Saal
(88.,
Kupfer S.
)
Gelbe Karten:
Lorber N.
- Foulspiel (10.),
Graf
- Halten/Trikotziehen (58.),
Villarreal Arrocha
- Unsportlichkeit (88.) /
Stenglein
- Foulspiel (85.),
Gebhardt
- Unsportlichkeit (88.)
Zuschauer:
22 |
Schiedsrichter:
Johann Popa (FSV Phönix 1921 Buttenheim e.V.)
3,0
(SG) Ampferbach/Steinsdorf -
FV Elsendorf
3:0
(1:0)
(SG) Ampferbach/Steinsdorf
:
Strasser
3,0
,
Werner T.
2,4
,
Formann
2,4
,
Oppelt
2,4
,
Cali
2,4
,
Hartmann Ma.
2,2
,
Geus J.
2,5
,
Röckelein J.
2,3
,
Vasylenko
2,1
,
Oberst M.
1,6
,
Weber S.
1,4
,
Cali S.
(79.),
Romaniuk
2,8
(68.),
Hartmann Mi.
(76.)
FV Elsendorf
:
Hofmann M.
2,6
,
Mäckl
3,4
,
Nieberlein P.
3,4
,
Dannert
3,5
,
Hahn
3,6
,
Szynkarek
3,4
,
Röckelein C.
3,1
,
Rijnbeek
3,5
,
Nieberlein M.
3,6
,
Ortel
3,0
,
Culha
3,8
/
Heusinger
,
Kraus R.
3,1
(26.),
Chasan
(86.),
Kraus P.
3,9
(55.)
Tore:
1:0
Weber S.
(17.,
Vasylenko
), 2:0
Weber S.
(50.,
Oberst M.
), 3:0
Oberst M.
(53.,
Weber S.
)
Gelbe Karten:
Röckelein J.
- Foulspiel (56.) /
Szynkarek
- Foulspiel (40.),
Mäckl
- Foulspiel (74.)
Zuschauer:
130 |
Schiedsrichter:
Eric Haagen (TSV Windeck 1861 Burgebrach e.V.)
2,0
ETSV 1930 Bamberg -
FC Pommersfelden
0:5
(0:2)
ETSV 1930 Bamberg
:
Schaller
,
Schmelzing T.
,
Prusseit
,
Guermann
,
Matzke
,
Unberath
,
Grifo L.
,
Ultsch S.
,
Weiß S.
,
Haagen
,
Karjagin
/
Geibel
,
Gökpinar Göktay
,
Naperkowski
(57.)
FC Pommersfelden
:
Kleinlein F.
,
Hausmann
,
Haschke
,
Krodel M.
,
Haschke
,
Brodmerkel
,
Omar
,
Nägel
,
Kleebauer
,
Frischmann R.
,
Gumbrecht L.
,
Dennert M.
(59.),
Kleinlein A.
(61.),
Murk
(61.)
Tore:
0:1 Eigentor (10.,
Kleebauer
), 0:2
Brodmerkel
(22.,
Haschke
), 0:3
Krodel M.
(51.,
Kleebauer
), 0:4
Gumbrecht L.
, Foulelfmeter (70.), 0:5
Kleinlein A.
(76.,
Dennert M.
)
Gelbe Karten:
Karjagin
- Foulspiel (56.),
Ultsch S.
- Foulspiel (59.),
Weiß S.
- Foulspiel (86.) /
Nägel
- Foulspiel (56.)
Zuschauer:
20 |
Schiedsrichter:
Franz-Josef Hußlein (SC Geusfeld)
ASV Trabelsdorf -
FC Frimmersdorf
0:0
(0:0)
ASV Trabelsdorf
:
Hirt
1,9
,
Aschoff
2,6
,
Zach
2,4
,
Kabus
2,4
,
Brauner
3,1
,
Förtner A.
2,9
,
Schmitt
2,6
,
Gibfried
3,1
,
Grimmer G.
2,9
,
Grimmer L.
2,8
,
Mandiuk
3,4
/
Bank S.
,
Wetz
,
Ruder
,
Ruder
3,4
(70.)
FC Frimmersdorf
:
Neukam M.
2,9
,
Brehm
3,4
,
Heinrich
2,6
,
Röhmer
2,9
,
Ruff V.
3,0
,
Hubert F.
3,3
,
Link
3,0
,
Neuhäuser F.
3,3
,
Hubert J.
2,9
,
Slansky
3,5
,
Schöbel F.
4,2
/
Barber
,
Keck
,
Baugh
(77.),
Neuhäuser A.
3,3
(60.)
Tore:
keine Tore
Gelbe Karten:
Schmitt
- Halten/Trikotziehen (19.),
Grimmer L.
- Foulspiel (75.),
Aschoff
- Halten/Trikotziehen (76.),
Brauner
- Halten/Trikotziehen (82.),
Förtner A.
- Unsportlichkeit (88.) /
Schöbel F.
(18.)
Zuschauer:
70 |
Schiedsrichter:
Günther Kropf (TSV 1893 Burghaslach e.V.)
3,0
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Spieltags-Statistik
Erfasste Spiele
7/7
Tore gesamt
19
Eigentore
1
Elfmetertore
2
Gelbe Karten
32
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauer
364
Zuschauerschnitt
52
Liga-Spiele des gewählten Spieltag
Tabelle nach Spieltag
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
FC Frimmersdorf
6
16
:
4
14
2
FC Pommersfelden
6
24
:
7
13
3
FC Wacker Trailsdorf
(A)
6
22
:
7
13
4
Ampferbach/Steinsd.
5
18
:
7
13
5
SV Priesendorf
6
20
:
7
11
6
ASV Trabelsdorf
(N)
6
15
:
13
10
7
FV Elsendorf
5
21
:
8
9
8
SV Reundorf
5
9
:
11
7
9
SV Waizendorf
6
7
:
11
6
10
TSV Burgwindheim
(N)
5
6
:
12
6
11
Schönbrunn/Prölsd. 2
6
8
:
17
6
12
Falke Röbersdorf 2
5
7
:
17
6
13
SV Pettstadt 2
6
5
:
17
4
14
SV Walsdorf 2
5
9
:
9
3
15
ETSV Bamberg
(N)
6
1
:
41
0
Top-Zuschauer
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
130
ASV Trabelsdorf
FC Frimmersdorf
70
SV Reundorf
SV Walsdorf 2
48
Schönbrunn/Prölsd. 2
SV Priesendorf
40
SV Pettstadt 2
Falke Röbersdorf 2
34
Spiele mit meisten Zuschauern
Top-Torschützen
Pascal Preller
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2
(0)
Stefan Weber
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore
Tor-Vorlagen
Roland Kleebauer
FC Pommersfelden
ETSV Bamberg
2
Marc Dennert
FC Pommersfelden
ETSV Bamberg
1
Lucas Frauenknecht
SV Reundorf
SV Walsdorf 2
1
Thomas Gräf
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
1
Thomas Haschke
FC Pommersfelden
ETSV Bamberg
1
Frank Keller
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
1
Sebastian Kupfer
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
1
Matthias Oberst
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
1
Sven Senkel
Falke Röbersdorf 2
SV Pettstadt 2
1
Stephan Stöhr
Falke Röbersdorf 2
SV Pettstadt 2
1
Iurii Vasylenko
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
1
Stefan Weber
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
1
Janos Wunder
SV Reundorf
SV Walsdorf 2
1
Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten
Joker-Tore
Andreas Kleinlein
FC Pommersfelden
ETSV Bamberg
1
Stephan Stöhr
Falke Röbersdorf 2
SV Pettstadt 2
1
Julian von der Saal
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
1
Tore nach Einwechslung
Last-Minute-Tore
Keine Daten vorhanden
Beste Spieler
Spieler benoten
Silvan Kratz
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
1,3
Stefan Weber
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
1,4
Andreas Gebhardt
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
1,5
Matthias Oberst
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
1,6
Pascal Preller
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
1,7
Angaben in Schulnoten
Beste Torwarte
Spieler benoten
Silvan Kratz
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
1,3
Patrick Hirt
ASV Trabelsdorf
FC Frimmersdorf
1,9
Pavel Soustruznik
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,3
Florian Zimmermann
SV Waizendorf
FC Wacker Trailsdorf
2,3
Matthias Hofmann
FV Elsendorf
Ampferbach/Steinsd.
2,6
Angaben in Schulnoten
Beste Abwehr
Spieler benoten
Lukas Dütsch
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,0
Frank Keller
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,0
Matthias Skoczynski
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,0
Stefan Popp
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,3
Christoph Räder
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,3
Angaben in Schulnoten
Bestes Mittelfeld
Spieler benoten
Andreas Gebhardt
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
1,5
Matthias Oberst
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
1,6
René Haupt
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,0
Iurii Vasylenko
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
2,1
Niklas Rajczyk
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
2,1
Angaben in Schulnoten
Bester Sturm
Spieler benoten
Stefan Weber
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
1,4
Pascal Preller
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
1,7
Eduard Zeiser
SV Priesendorf
Schönbrunn/Prölsd. 2
2,3
Julian von der Saal
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
2,4
Thomas Gräf
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
2,7
Angaben in Schulnoten
Meiste Karten
Reundorf
(0|0)
Walsdorf 2
(1|0)
8
Schönb./Pröl. 2
(0|0)
Priesendorf
(0|0)
6
Trabelsdorf
(0|0)
Frimmersdorf
(0|0)
6
Waizendorf
(0|0)
Trailsdorf
(0|0)
5
ETSV Bamberg
(0|0)
Pommersfelden
(0|0)
4
In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten
Beste Schiris
Schiri benoten
Eric Haagen
TSV Burgebrach
Ampf./Steinsd. - Elsendorf
2,0
Karl-Heinz Maier
FV Zeckendorf
Schönb./Pröl. 2 - Priesendorf
2,0
Günther Kropf
TSV Burghaslach
Trabelsdorf - Frimmersdorf
3,0
Johann Popa
FSV Buttenheim
Waizendorf - Trailsdorf
3,0
Angaben in Schulnoten
Überraschungen
Keine Daten vorhanden
Top-Spiele
Jetzt voten!
Ampf./Steinsd.
Elsendorf
gut
Waizendorf
Trailsdorf
mittel
Trabelsdorf
Frimmersdorf
mies
Bewertetes Spielniveau
Beste Teamleistung
Jetzt voten!
Ampf./Steinsd.
Elsendorf
4,2
1
2
3
4
5
Trailsdorf
Waizendorf
2,3
1
2
3
4
5
Trabelsdorf
Frimmersdorf
2,3
1
2
3
4
5
Frimmersdorf
Trabelsdorf
2,1
1
2
3
4
5
Elsendorf
Ampf./Steinsd.
2,1
1
2
3
4
5
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich
Meister Ballbesitz
Jetzt voten!
FC Frimmersdorf
ASV Trabelsdorf
60 %
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
59 %
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
53 %
FV Elsendorf
Ampferbach/Steinsd.
47 %
SV Waizendorf
FC Wacker Trailsdorf
41 %
Gefühlter Ballbesitz
Beste Zweikampfwerte
Jetzt voten!
FC Wacker Trailsdorf
SV Waizendorf
59 %
ASV Trabelsdorf
FC Frimmersdorf
54 %
Ampferbach/Steinsd.
FV Elsendorf
53 %
FV Elsendorf
Ampferbach/Steinsd.
47 %
FC Frimmersdorf
ASV Trabelsdorf
46 %
Gefühlte Zweikampfquote