B-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund, männlich, Erwachsene - Spieler - anpfiff.info
Testspielkreis
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
LIVE
Heute LIVE
B-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
, männlich, Erwachsene
Saison
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Beste Spieler
Schulnote
Fabian Schöbel
SpVgg Etzelskirch. 2
1,8
Sinan Tosun
SC Gremsdorf
2,0
Patrick Stoll
SpVgg Zeckern 2
2,1
Florian Maier
SpVgg Etzelskirch. 2
2,1
Markus Sauer
SC Gremsdorf
2,2
Oliver Schwinge
SpVgg Etzelskirch. 2
2,2
Jens Nagengast
SpVgg Etzelskirch. 2
2,2
Dominik Warter
SC Gremsdorf
2,3
Mehmet Alyagut
SC Gremsdorf
2,3
Thomas Mauer
SC Gremsdorf
2,4
Christoph Junggunst
SC Gremsdorf
2,4
Fabio Fagone
SpVgg Zeckern 2
2,4
Philipp Domin
SpVgg Zeckern 2
2,4
Mustafa Motor
SC Gremsdorf
2,5
Markus Nagel
SC Gremsdorf
2,6
Manuel Dresel
SpVgg Etzelskirch. 2
2,6
Wolfgang Schmitt
SC Gremsdorf
2,6
Marco Schmitt
SC Gremsdorf
2,6
Thorsten Dresel
SpVgg Etzelskirch. 2
2,7
Stefan Dausch
SpVgg Etzelskirch. 2
2,7
Beste Torwarte
Schulnote *
Thorsten Dresel
SpVgg Etzelskirch. 2
2,1
Jens Nagengast
SpVgg Etzelskirch. 2
2,2
Thomas Mauer
SC Gremsdorf
2,4
Niklas Hohenberger
SC Gremsdorf
2,7
Markus Mühlhans
SpVgg Zeckern 2
3,3
Beste Abwehrspieler
Schulnote *
Manuel Dresel
SpVgg Etzelskirch. 2
2,6
Marco Schmitt
SC Gremsdorf
2,6
Thorsten Dresel
SpVgg Etzelskirch. 2
2,7
Enrico Fagone
SpVgg Zeckern 2
2,9
Yüksel Altuntas
SC Gremsdorf
3,0
Andreas Pessler
SpVgg Etzelskirch. 2
3,2
Serhat Celik
SC Gremsdorf
3,4
Michael Frank
SpVgg Zeckern 2
3,5
Beste Mittelfeldspieler
Schulnote *
Patrick Stoll
SpVgg Zeckern 2
2,1
Markus Sauer
SC Gremsdorf
2,2
Oliver Schwinge
SpVgg Etzelskirch. 2
2,2
Mehmet Alyagut
SC Gremsdorf
2,3
Christoph Junggunst
SC Gremsdorf
2,4
Fabio Fagone
SpVgg Zeckern 2
2,4
Mustafa Motor
SC Gremsdorf
2,5
Markus Nagel
SC Gremsdorf
2,6
Wolfgang Schmitt
SC Gremsdorf
2,6
Michael Stark
SC Gremsdorf
2,8
Beste Stürmer
Schulnote *
Fabian Schöbel
SpVgg Etzelskirch. 2
1,8
Sinan Tosun
SC Gremsdorf
2,0
Florian Maier
SpVgg Etzelskirch. 2
2,1
Dominik Warter
SC Gremsdorf
2,3
Philipp Domin
SpVgg Zeckern 2
2,4
Stefan Dausch
SpVgg Etzelskirch. 2
2,7
Stefan Banzer
SC Gremsdorf
2,8
Christian Knorr
SpVgg Etzelskirch. 2
3,0
Christian Geyer
SC Gremsdorf
3,0
Michael Schmitt
SpVgg Zeckern 2
3,0
Häufigste Einwechslungen
Anzahl Einwechslungen
Tobias Wegmann
DJK-SC Oesdorf 2
6
Serhat Celik
SC Gremsdorf
4
Christian Geyer
SC Gremsdorf
4
Muhsin Günahan
ATSV Forchheim 2
4
Bernd Harrer
DJK Wimmelbach 2
4
Michael Meindel
DJK Wimmelbach 2
4
Florian Wellein
SC Gremsdorf
4
Torwarte mit Zu-Null-Spielen
Anzahl Spiele ohne Gegentreffer
Kai Schneider
DJK Wimmelbach 2
5
Thomas Mauer
SC Gremsdorf
4
Stefan Großkopf
DJK-SC Oesdorf 2
3
Philipp Klemm
SpVgg Heroldsbach 2
3
Niklas Hohenberger
SC Gremsdorf
2
Älteste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Rene Limacher
TSV Höchstadt/A. 2
56
Hans-Peter Seeger
ATSV Forchheim 2
52
Emrah Dülger
TKV Forchheim 2
52
Dittmar Moshack
ATSV Forchheim 2
51
Öntürk Ismet
TKV Forchheim 2
51
Jüngste eingesetzte Spieler
Angabe in Jahren
Nico Prager
DJK-SC Oesdorf 2
17
Felix Obermayr
SpVgg Etzelskirch. 2
17
Florian Werner
DJK-SC Oesdorf 2
17
Manuel Baumer
SpVgg Heroldsbach 2
17
Mark Röder
TSV V'bergsgreuth 2
17
Stand nach 48 erfassten von 110 ausgetragenen Spielen.
* = Nur bei hinterlegter Spielerposition. Wertung ab drei benoteten Spielen.