B-Klasse 4 Nürnberg/Frankenhöhe, männlich, Erwachsene - Restprogramm - fussballn.de
Nürnberg-Fürth
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Das Amateurfußballportal ausder Region Nürnberg/Fürth
Börsen-Ticker
Spielersuche
|
Trainersuche
|
Testspielsuche
Start
Liga
Topspiele
Pokal
Relegation
Halle
AH
Jugend
Verband
Match-Kalender
Börse
Live
Archiv
mehr…
REGL
BAYL N
BAYL S
LL NO
LL NW
BZL N
BZL S
KL N
KL FH
KK1
KK2
KK3
KK4
A3
A4
A5
A6
A7
A8
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
BFV-Verbandspokal
Quali BFV-Verbandspokal 24/25
Kreis-Totopokal
Kreis-Ligapokal
Knoblauchsland-Cup
BFV-Runde
Privatturniere
Futsal REGL
Futsal BAYL
Ü32 - BL1
Ü32 - BL2
Ü32 - KL
Ü32 - KK
Ü40 - BL
Ü40 - A2
Ü45 - BL
Ü45 - A1
Halle
News
News
U 19 BAYL
U 19 LL N
U 19 BOL Mfr
U 19 Halle
U 17 Halle
U 15 Halle
U 13 Halle
Verbands-News
Erdinger-Cup
Schiedsrichter
GFT
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Veranstaltungen
Spielersuche
Trainersuche
Testspiel-Suche
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Vereinsheim
Außenlinie
Portrait
Das sagt der Doc!
Historie
Ruhmeshalle
In memoriam
Gewinnspiele
Service
Forum
Über fussballn.de
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
B-Klasse 4 Nürnberg/Frankenhöhe
, männlich, Erwachsene
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Restprogramm
TSV Franken Neustadt/Aisch 2
Platz 1, 58 Punkte, 97:27 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
A
SV Burggrafenhof 2 (7)
(SG) Münchsteinach 2/Diespeck 2
Platz 2, 52 Punkte, 75:22 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
A
TSV Langenzenn 2 (8)
TSV Emskirchen
Platz 3, 49 Punkte, 89:27 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
A
SV Ergersheim 2 (11)
RSV Sugenheim 2
Platz 5, 43 Punkte, 54:39 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
H
(SG) Oberscheinfeld 1/Thierberg 2 (12)
(SG) Nordheim 2/Bibart 2/Langenfeld 2
Platz 6, 42 Punkte, 75:39 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
A
FC Dachsbach-Birnbaum 2 (13)
SV Burggrafenhof 2
Platz 7, 33 Punkte, 74:48 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
H
TSV Franken Neustadt/Aisch 2 (1)
TSV Langenzenn 2
Platz 8, 32 Punkte, 46:47 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
H
(SG) Münchsteinach 2/Diespeck 2 (2)
TSV Wilhermsdorf 2
Platz 9, 31 Punkte, 70:62 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
H
(SG) Dietersheim 3/Schauerheim 3 (10)
(SG) Dietersheim 3/Schauerheim 3
Platz 10, 19 Punkte, 34:90 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
A
TSV Wilhermsdorf 2 (9)
SV Ergersheim 2
Platz 11, 19 Punkte, 45:90 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
H
TSV Emskirchen (3)
(SG) Oberscheinfeld 1/Thierberg 2
Platz 12, 4 Punkte, 15:109 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
A
RSV Sugenheim 2 (5)
FC Dachsbach-Birnbaum 2
Platz 13, 2 Punkte, 4:127 Tore
08.06.2024 14:00 Uhr
H
(SG) Nordheim 2/Bibart 2/Langenfeld 2 (6)
Die Zahlen in Klammern geben die aktuelle Tabellenplatzierung an.
Liga-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Fr. Neustadt/A.2
23
97:27
58
2
Münchst./Diespeck 2
23
75:22
52
3
TSV Emskirchen
(A)
23
89:27
49
4
Hagenb./Markt-Erlb.
24
79:30
46
5
RSV Sugenheim 2
23
54:39
43
6
Nordh./Bibart/L'feld
23
75:39
42
7
SV Burggrafenhof 2
23
74:48
33
8
TSV Langenzenn 2
23
46:47
32
9
TSV Wilhermsdorf 2
23
70:62
31
10
Dietersh./Schauerh.3
(N)
9er
23
34:90
19
11
SV Ergersheim 2
9er
23
45:90
19
12
Oberscheinf./Thierb.
23
15:109
4
13
FC Dachsb.-Birnb. 2
23
4:127
2
Bei punktgleichen Teams: Sondertabelle der Punktgleichen
weitere Tabellen
Tabelle drucken
direkte Vergleiche der Punktgleichen anzeigen
Heim-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
Hagenb./Markt-Erlb.
12
44:14
28
2
TSV Fr. Neustadt/A.2
12
47:19
27
3
TSV Emskirchen
(A)
12
44:16
26
4
Münchst./Diespeck 2
12
36:11
24
5
Nordh./Bibart/L'feld
12
41:20
23
6
RSV Sugenheim 2
11
28:19
20
7
TSV Langenzenn 2
11
28:24
18
8
SV Burggrafenhof 2
11
32:16
16
9
TSV Wilhermsdorf 2
11
34:28
13
10
SV Ergersheim 2
9er
11
27:37
13
11
Dietersh./Schauerh.3
(N)
9er
12
24:51
11
12
Oberscheinf./Thierb.
12
10:55
3
13
FC Dachsb.-Birnb. 2
11
1:51
2
Auswärts-Tabelle
Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
TSV Fr. Neustadt/A.2
11
50:8
31
2
Münchst./Diespeck 2
11
39:11
28
3
TSV Emskirchen
(A)
11
45:11
23
4
RSV Sugenheim 2
12
26:20
23
5
Nordh./Bibart/L'feld
11
34:19
19
6
Hagenb./Markt-Erlb.
12
35:16
18
7
TSV Wilhermsdorf 2
12
36:34
18
8
SV Burggrafenhof 2
12
42:32
17
9
TSV Langenzenn 2
12
18:23
14
10
Dietersh./Schauerh.3
(N)
9er
11
10:39
8
11
SV Ergersheim 2
9er
12
18:53
6
12
Oberscheinf./Thierb.
11
5:54
1
13
FC Dachsb.-Birnb. 2
12
3:76
0